Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы относитесь к межрасовым бракам?

Автор regn, октября 13, 2009, 01:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn


ginkgo

Цитата: piton от октября 13, 2009, 20:32
Я вот не изучал, но склонен относить психологию к псеводауке. Во-первых, потому что она пытается изучать непознаваемое.
А я вот физику склонна относить к псевдонауке. Потому что она пытается изучать непознаваемое. Внутрь материи не заглянешь. Поговорку щас не вспомню, но наверняка есть что-такое в народной мудрости.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Hironda

Цитата: piton от октября 13, 2009, 20:08
Я вот не изучал, но склонен относить психологию к псеводауке.

"Я Пастернака не читал, но осуждаю". Это тоже изучает психология. :)
Я думаю, псевдонаукой её считают те, кто боятся увидеть себя в её свете не такими красивыми, как хотелось бы выглядеть.  ;)

regn

Цитата: ginkgo от октября 13, 2009, 20:41
А я вот физику склонна относить к псевдонауке. Потому что она пытается изучать непознаваемое. Внутрь материи не заглянешь. Поговорку щас не вспомню, но наверняка есть что-такое в народной мудрости.

Уважаемые! Прошу, давайте не будем решать, какие науки псевдо, а какие нет! Лингвистику многие тоже считают никому не нужной. Но ведь это не так и мы это знаем! :)

piton

Ага, только каким образом модераторы определяют, где псевдонаука.
Да еще и наказывают за нее, ссылаясь на правила. :)
W

wienski

Психология, может, и не псевдонаука, но наука очень молодая. Потому и все неоднозначности.
Да и если подумать, человек посложнее атома будет...

regn

Если Даркстар пишет, что в литовском нет дифтонга "ай", а есть только "эй" - то это точно псевдонаука :yes:

Если мне сейчас напишут, что я того же биологического вида, что и слон - это тоже псевдонаука.

piton

Цитата: wienski от октября 13, 2009, 20:56
Да и если подумать, человек посложнее атома будет...
А хрен их знает.
W

Hironda

Я не склонна считать психологию псевдонаукой, не всё, наверное, определяется воспитанием, мужчина и женщина не тождественны, но это не значит, что женщина меньше достойна уважения.
Мне кажется, важнее не сглаживать различия, а осознавать свои сильные и слабые стороны, не прятать голову в песок. В этом психология как раз может помочь. 

Что касается межрасовых браков, то пусть каждый с этим разбирается сам. По-моему, это личное дело каждого.
А разве само взаимное влечение не говорит о сходстве, о гармонии людей? Может ли оно возникнуть у совсем уж несовместимых?

злой

Недавно услыхал анекдот. Встретились зайчик и белочка. Понравились друг другу, зайчик и говорит - "давай, белочка, поженимся, будем вместе жить". Белочка - "ты что, совсем с ума сошел, ты же зайчик, а я белочка", на что белочка отвечает - "мы должны преодолеть эти расово-видовые барьеры". Ну и поженились, живут вместе, любовь есть, секс есть, одна проблема - детей нет. Решили сходить за советом к мудрой сове. Приходят, спрашивают - "сова, ты у нас умная, расскажи, у нас детей нет, потому что мы зайчик и белочка". Сова - "да вы совсем охренели. Детей у вас нет потому, что ты мальчик и ты мальчик".

По теме - я, в целом, за межнациональные браки. Если у людей тяга друг к другу преодолевает барьер межнационального отталкивания, значит дети, скорее всего, внимание будут от родителей получать в полной мере (оставляю за скобками браки по расчету). Проблема межрасовых браков как таковая для меня не стоит, в чем проблема, собсна, не вижу.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Hironda

Цитата: Damaskin от октября 13, 2009, 13:41
Сексуальные контакты женщины белой расы с мужчинами других рас недопустимы в принципе.

Отелло рассверипелло и задушилло Дездемону. Ужас!    :uzhos:

злой

Цитата: Hironda от октября 13, 2009, 21:10
Сексуальные контакты женщины белой расы с мужчинами других рас недопустимы в принципе.

...рассуждал белый импотент...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ginkgo

Цитата: regn от октября 13, 2009, 20:46
Цитата: ginkgo от октября 13, 2009, 20:41
А я вот физику склонна относить к псевдонауке. Потому что она пытается изучать непознаваемое. Внутрь материи не заглянешь. Поговорку щас не вспомню, но наверняка есть что-такое в народной мудрости.

Уважаемые! Прошу, давайте не будем решать, какие науки псевдо, а какие нет! Лингвистику многие тоже считают никому не нужной. Но ведь это не так и мы это знаем! :)
Насчет физики - это была ирония  :) На самом деле я ее считаю царицей наук (без преувеличения).
А вообще, научность или псевдонаучность определяется не предметом исследований, а применяемой методологией.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Aleksey

Цитата: Xico от октября 13, 2009, 13:33
Жертвой?  :-\
Да, а кто ещё? Литовского нормально не знаю, по-русски коряво пишу и говорю, считайте родного языка как и нет окромя английского который я лучше тех двух знаю..

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

regn

Цитата: Aleksey от октября 13, 2009, 21:57
Литовского нормально не знаю

Да знаешь ты все! Ладно тебе! Ты мне очень с литовским помогаешь почти каждый день!

Xico

Цитата: Aleksey от октября 13, 2009, 21:57
Литовского нормально не знаю, по-русски коряво пишу и говорю, считайте родного языка как и нет окромя английского который я лучше тех двух знаю..
Интернационал здесь ни при чём. А насчёт отсутствия родного языка, кажется, немножко преувеличиваете. ;)
Veni, legi, exii.

Матти

В принципе такие браки возможны, но лично я ни за что даже не подошел к представительнице другой расы. Какое-то предубеждение. 

Aleksey

Цитата: Xico от октября 13, 2009, 22:05
А насчёт отсутствия родного языка, кажется, немножко преувеличиваете. ;)
Может и так, но порой мне серьёзно кажется что вообще месиво какое-то я.
Цитата: regn от октября 13, 2009, 22:04
Да знаешь ты все! Ладно тебе! Ты мне очень с литовским помогаешь почти каждый день!
Спасибо, но я придерживаюсь другого мнения

regn

Цитата: Aleksey от октября 13, 2009, 22:21
Может и так, но порой мне серьёзно кажется что вообще месиво какое-то я.

Твой русский отличный. Это мое мнение :)

Aleksey

Цитата: regn от октября 13, 2009, 22:27
Твой русский отличный. Это мое мнение :)
Разговорный русский и литовский - ещё та комедия, на днях забыл что такое однако.. потом kaštai как-то путаницу сотворили.. на последок в сочинении ляпнул i has been to ... :D

Xico

Veni, legi, exii.

regn

Цитата: Xico от октября 13, 2009, 22:37
А вот это уже серьёзно.

Прокатит, если у него локальный деревенский прононс из тех регионов, где говорят "I has, I does, I thinks etc" ;)

Aleksey

Цитата: Xico от октября 13, 2009, 22:37
А вот это уже серьёзно.
Маразм и больше ничего, хорошо что граммар-гестапо нет, а то всё - пи?:%; котёнку был бы :/
Цитата: regn от октября 13, 2009, 22:38
Прокатит, если у него локальный деревенский прононс из тех регионов, где говорят "I has, I does, I thinks etc" ;)
maybe :s

Xico

Цитата: regn от октября 13, 2009, 22:38
Прокатит, если у него локальный деревенский прононс из тех регионов, где говорят "I has, I does, I thinks etc" ;)
Он бы ещё methinks сказал.
Veni, legi, exii.