Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы относитесь к межрасовым бракам?

Автор regn, октября 13, 2009, 01:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:27
Обычно такие браки заканчиваються тем что он больной, зарабатывать не может детей сделал и она его кидает его отцу и матери. Материал отработан.

И много у вас таких примеров?
(Думаю, что такого хватает и в браках одной национальности).

mnashe

Цитата: Flos от октября 16, 2009, 16:16
Вот-вот. Я — это наполнение. И для меня именно наполнение — самое ценное, а  сосуд — очень сильно вторичен.
+1
Добавлю, что в разных инкарнациях человек рождается в разных нациях. Страна и нация подбираются прежде всего исходя из кармической задачи души, и лишь потом — исходя из потребностей нации.
Национальность, безусловно, важный фактор, и пренебрегать им нельзя. Но он вторичен по отношению к индивидуальности. Нет больше нужды в этой нации — она исчезает. Приходят новые.
А душа бессмертна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hironda

Немного о чукчах:

ЦитироватьПисатель Юрий Сергеевич Рытхэу является, пожалуй, самым известным чукчей в мире. Ныне он проживает и работает в Санкт-Петербурге. Родился же Юрий Сергеевич в далеком 1930 году в поселке Уэлен. Отец был охотником-зеробоем, происходил из анкалыт – береговых чукчей (существует также другая ветка чукчей – «чавчыват» - это оленные чукчи).
Пробы пера Рытхэу начал делать еще при обучении в Анадырском педагогическом училище. Первые же публикации автора появились еще когда ему не было и 20 лет – в местной газете «Советская Чукотка». Желание покинуть Анадырь и переехать в Петербург возникло у тогда еще просто Юры после знакомства с учеными-лингвистами, которые приехали по работе в Анадырь. Юра сразу «выбрал» себе ВУЗ. Им оказался Ленинградский государственный политехнический университет имени А.И. Герцена. Именно этот ВУЗ автор в последствие довольно успешно закончил.
В 50-е годы прошлого века мир увидел первые сборники рассказов автора, которые принесли ему настоящий успех как в СССР, так и за рубежом. Юрий Сергеевич даже получил телеграмму от самого Хемингуэя, в которой было коротко и ясно написано: «Так держать!». Именно это дало еще больше сил юному автору и он сосредоточился на творчестве, которое он и посвятил родному краю и его народу. В частности из книг автора многие в стране и за ее пределами узнали о традициях чукч, об знаменитых оленеводах и о том, что их жизнь является по сути постоянной борьбой за выживание.
Несмотря на проживание в Петербурге автор не порвал связей с Чукоткой. Он часто наведывается на историческую родину, записывает местные предания, легенды, собирает материал для новых рассказов и книг.
Несмотря на то, что писатель уже успел объездить почти весь мир, по его словам, именно Чукотка навсегда останется его настоящей и единственной Родиной, о которой он по-прежнему пишет. Вернее, пишет он как раз исключительно о Чукотке, которая и сделала его знаменитым!

http://chukchablog.ru/cgi-bin/index.pl?ct=6

ali

Hironda полно. Могу летопись написать. Помню как имам мне говорил в ужасе звонит ему девка одна мол вы имам приезжайте хоронить одного вашего мусульманина.
Он приехал смотрит никого в доме! Некому помыть тело, некому, даже руки подержать в молитве. Некому даже тело выносить. Он в шоке. Позвонил другим верующим те приехали хотя они его и не знали, омыли помолились вынесли тело. Сами выкопаил могилу сделали как положенно. Хотя это все должна делать родня. И он мне говорил нечужели те кто женяться так не представляют перед собой тот день когда они умрут и будут в таком положении??? Это вообще мрак. Я уже молчу про кучу примеров когда парней вот таких больних отсылали домой и его сестры у которых у самих дети и семьи сидели рядом с братьями своими пока те умирали и где были его дети и жена?
Сколько тех кто женился и теперь сожалеет о содеянном? И это я вижу живых людей, поехали парни учиться в Москву и Питер вообще в Россиию. Сразу куча девок находиться ну конечно не пьет не курит физически здоров деньги делает а что тут не взять его в оборот?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Alone Coder

Цитата: Hironda от октября 16, 2009, 16:19
Также и в будущем, возможно, не будет русских, французов, татар, но будут совсем другие народы.
Не знаю насчёт народов, но неэффективные языки будут либо вымирать, либо реформироваться. Наука развивается такими темпами, что уже 11 лет не хватает, чтобы вдолбить в детей основы - и это при том, что многое уже разнесено по специализациям и факультативам. Что-то придётся резать, и это что-то - гуманитарные науки. В первую очередь предмет "родной язык" (латинский и греческий уже сошли с дистанции). Сейчас мои слова могут восприниматься смешно, но вы вспомните их лет через 50.

ali

Hironda и кто его жена?? Соплеменница  mnashe?:)))
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

ali, хамов всегда много, у любых народов.
Что-то похожее говорят иной раз москвичи о приезжих просто из других городов (причём, говорят именно те, кто сами стали москвичами таким же образом). Мне жаль тех ребят, о которых ты пишешь.

Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:44
Hironda и кто его жена?? Соплеменница  mnashe?:)))

Не знаю. Это так важно? Кем бы она ни была, он стал тем, кем смог стать. Реализовался человек.

Вот ещё, с того же сайта:

ЦитироватьТеневиль был чукчею-оленеводом, жил в тундре вблизи населенного пункта Усть-Билла. Приблизительно в 1927-28 годах он самостоятельно создал письменность для чукотского языка. До сих пор точно не установлено, была письменность Теневиля идеографической или словесно составной. Многие исследователи этой письменности отмечали абстрактный характер ее знаков, который может свидетельствовать о продуманности данной системы письма. Учеными первая чукотская письменность была обнаружена 1930 года советской экспедицией, и тогда же описанная известным этнографом, лингвистом, писателем и исследователем северных народов, В. Г. Богораз-Таном. Насколько известно, чукотская письменность тогда не имела широкого распространения и использовалась в пределах одного стойбища. Считают, что кроме самого Теневиля, ею владел его сын, с которым он обменивался посланиями во время выпаса оленей. Теневиль наносил свои знаки на доски, костищи, моржовые клыки, и обертки от привозных товаров. В 1945 году художник-искусствовед И. Лавров посетил верховья Анадири где раньше жил Теневиль. Там и был обнаруженный архив оленщика — ящик, занесенный снегом, в котором хранились заметки чукотской письменности. Теневиль также разработал особенные знаки для чисел на основе двадцатичной системы исчисления, характерной для чукотского языка. Ученые насчитывают около 1000 основных элементов чукотской письменности. Известный чукотский писатель Юрий Ритхеу посвятил Теневилю в 1969 году свой самый выдающийся роман «Сон в начале тумана».

ЦитироватьКимитваль родилась в селе Мухоморное Анадирского району в семье оленяра. При рождении девочку назвали Руль-тине, но вскоре, после смерти Брата-Близнеца, ее переименовали в Кимитваль (в переводе «червячок»), для того, чтобы за историей отпугать злых духов. Рано потеряв родителей, воспитывалась в интернате. С десяти лет Кимитваль стала писать стихотворения. В 1958—1959 годах она училась в Анадирскому педагогическом училище. Закончив его, работала в Усть-Бельский Красной яранге. Уже в это время ее стихотворения печатались в журнале «Дальний Восток», в альманаси «На севере Далекой», в областных газетах. В июне 1957 года в составе чукотско-эскимосского ансамблю Кимитваль ездила в Москву на VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В 1960 году Антонина Кимитваль поступила в Высшую партийную школу в Хабаровске, закончив которую работала заместителем редактора газеты «Советская Чукотка». В 1960 году в Магадане вышла первая книга Кимитваль «Постные сердца» чукотским языком. В 1962 год этот сборник был выдан русским языком. Второй сборник стихотворений «Тоби» (1969) открыл читателю ее задушевную лирику. В 1968 году выходит ее первая детская книга стихотворений «Кто это?». Потом «Непоседа» (1974), «О чем поет бубен» (1977). «Это свято веселое — кильвей» (1980). «Встреча из Умкой» (1983). «Как построить ярангу» (1987). В эти годы растут творческие связи Антонини Кимитваль с магаданским кукольным театром, для которого она написала пьесы «Олень — Золотые Рога», «Свято Солнца», навеянные мотивами чукотских народных сказок. Этапным в творчестве поэтессы считается сборник, «Слушая музыку» (1972). Основные мотивы сборника развиваются в следующих изданиях поэтессы: «Мой любимый цветок» (1982), «Под крылом моей яранги» (1985), «Полярная муза» (1987). Вышло 10 сборников стихотворений чукотским и русским языками. Ее стихотворения публиковались во Франции, Германии, Японии, странах Азии и Африки. Антонина Кимитваль много ездила Севером, записывая народные сказки, легенды и музыкальные произведения. Выданосборник «Чукотские сказки, легенды, мелодии». Из 1975 г. писательница проживает в Магадане. В поздний период творчества занималась переводом Евангелие чукотским языком. В последние годы публикуется лишь в периодике.

ali

Hironda при чем тут хамство?? Если народы слабые в техническом развитии. Но это не означает что они не могут придумаь тго же что и другие люди. Те же чукчи я уверен могут и в космос поднять ракету и бомбу сделать. Но сейчас они слабы. Им нужен парник. Что бы они окрепли и не потерялась мозаика человечества.
От того что русским или там немцам запретят жениться на чукчах ничего страшного не случиться для русских и немцев, зато чукчей станет больше, они консолидируються и может преодолеют кризис в своем развитии.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

Ну а то! Конечно важно! Была бы жена его такой же чукчей как и он отправился бы он домой после универа.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:49
Hironda при чем тут хамство??

При том, что интеллигентные люди не выбросят больного человека за дверь.
А сколько случаев, когда дети выгоняли престарелых родителей, и это у одного народа.

Да даже если малые народы будут вступать в браки только между собой, вряд ли это спасёт их от вымирания, просто по экономическим причинам. Среда задавит. Их потомки не обязательно будут говорить по-чукотски, так как есть СМИ, отнюдь не на чукотском, книги, кино. Нельзя же их загнать в искусственную резервацию?   

Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:58
Ну а то! Конечно важно! Была бы жена его такой же чукчей как и он отправился бы он домой после универа.

И не было бы талантливого писателя, а был бы очередной оленевод. Но он сам сделал выбор, на то была его воля.
(Понятия не имею, кто у него жена и женат ли он вообще).

Alone Coder

Вымирающие языки можно сохранить в словарях, грамматиках и корпусах текстов. Если это не начать делать сейчас, то потом поздно будет. А жертвовать судьбами людей ради вечной передачи языка из уст в уста - ничего хорошего в этом нет.

ali

Hironda :) я думаю что  я не ошибусь если скажу что была дочь Израиля. Был бы оленеводом. И что в этой професси вам кажеться ущербным? Вы уже подсознательно считатет традиционный уклад их жизни ущебрным.
Что материальное создает писатель??? И как луше стало жить чукчам от того что кто то  на кубе узнал про них??
А так может увеличил бы пастбища для своего народа. Вывел бы новую породу. В крайнем случае увеличил бы численность населения.
Alone Coder а никто и не жертвует. Оставьте народы в покое, перестаньте выходить замуж за них. И все накаких чувств там и не будет.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

ВОт тот же Теневиль сам без белых создал что то для своего народа. Зачем ему Питер и жена еврейка?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 17:18
ВОт тот же Теневиль сам без белых создал что то для своего народа. Зачем ему Питер и жена еврейка?

Теневиль-то создал, но зачем сейчас снова изобретать таблицу умножения? Сейчас он вряд ли стал бы этим заниматься, а приспособил бы что-то уже готовое.
А редкие языки записывают. В московском университете, например, студенты ездят летом на такую практику. Это было ещё давно, на отделении Структурной и прикладной лингвистики, которую в 70-е годы возглавлял нынешний академик Зализняк. Он со своими студентами ездил и записывал бесписьменные языки.

То есть, вы считаете, что народ должен навсегда законсервировать свой уклад, существовавший столетия и тысячелетия назад? Что народ не должен меняться и адаптироваться к новой жизни? так это не народ, это археологический реликт какой-то будет!
Нет, я с вами никогда не соглашусь!

ali

Hironda нет он должен законсервироваться затем собрав силы начать через национальный фильт смотреть на мир. Увеличиваясь численно до безопасного уровня. Вы же не вытаскиваете больного с температурой в холод? Сначало ему нужно тепло а уж потом закаляться, когда вылечиться.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

Просто традиционный уклад сохраняет численность и укреплет чувство единство с культурой и традицией своего народа.
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Hironda

Цитата: ali от октября 16, 2009, 17:41
Сначало ему нужно тепло а уж потом закаляться, когда вылечиться.
Могу только пожелать ему здоровья. :)

ali

Hironda да выволочь его на холод пожелать здоровья, а потом собирать его фотографии у родственников?? ВОт видите как я его люблю!!! :)
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Чайник777

Цитата: ali от октября 16, 2009, 16:41
Сколько тех кто женился и теперь сожалеет о содеянном? И это я вижу живых людей, поехали парни учиться в Москву и Питер вообще в Россиию.
Забавно такое читать. С точки зрения русского националиста ситуация тоже плохая, только не для вашего "парня", а наоборот, для русского народа, условно говоря  :). То есть, вышла девушка за вашего парня, а ведь отец определяет и веру детей и национальность, жена только подчиняется мужу. То есть русский народ потерял и девушку и всех её детей, а взамен получилось много мусульман.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: ali от октября 16, 2009, 17:16
Alone Coder а никто и не жертвует. Оставьте народы в покое, перестаньте выходить замуж за них.
Это уже совсем смешно. Я конечно не знаю ваших обычаев, но как я знаю у нас в России обычно насильно замуж не выходят  :). Это обычно мужчина должен постараться, чтоб за него замуж вышли. Так что российские девушки не виноваты, что на них женятся представители малых народов.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: 5park от октября 16, 2009, 15:52
Ну нет - так нет. Положим, я всего-лишь "глупец, который подсознательно чувствует, что близкое знакомство с астрологией камня на камне не оставит от его мировоззрения".
Ум тут не так важен. Главное - по-настоящему поверить, и уже вскоре научные тонкости станут не так важны.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Conservator

Цитата: Чайник777 от октября 16, 2009, 22:24
отец определяет и веру детей и национальность

Че за бред? У нас в рекомендации к переписи писалось:
ЦитироватьЯкщо батьки не можуть дійти згоди щодло національності дитини, перевага надається національності матері

Разве в РФ иначе?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Чайник777

Цитата: Conservator от октября 16, 2009, 22:42
Че за бред?
Не уверен, что должен отвечать на столь грубо сформулированный вопрос, ну да ладно. Я описал не свои взгляды, а "некого русского националиста". На его взгляд (и немало людей думает так же), в мусульманской семье с мнением женщины не всегда считаются.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.