Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы относитесь к межрасовым бракам?

Автор regn, октября 13, 2009, 01:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Любомир

Если честно, очень ждал этого сербского гей-парада, т.к. было интересно, насколько изменились сербы по сравнению с предыдущим гей-парадом 2001 года, который завершился массовыми столкновениями с полицией. Оказалось, изменились не сильно. Разве это не идеологическая борьба?

Hironda

Цитата: Leo от октября 14, 2009, 00:39
Это было бы идеально так. Но тут нет обратной связи. Т. е. человек может считать к.-л. культуры своей, но это нефакт, что люди этой же культуры его будут считать своим.

Это значит, что у него всё же доминирует чувство принадлежности к какой-то определённой культуре - тогда тем более никакой трагедии. Нужно принять себя таким, каков ты есть, и принять то, что все люди (и культуры) разные. А приятие - это и есть понимание. Не обязательно всех любить, это невозможно, но понимать желательно.

regn

Цитата: Любомир от октября 14, 2009, 00:43
Оказалось, изменились не сильно. Разве это не идеологическая борьба?

Нет! Это не идеологическая борьба. Уверяю вас - НИКАКИХ идеологий нет. Простите меня на слове, но это маразм!

Гей-парад поднимает важные социальные темы. Но способ выражения иногда не тот.

Только не говорите, что гей парад - это ultimate источник разврата! Его достаточно и без гей-парада. В контакт загляните. Или рекламу русскую и украинскую посмотрите. Ознакомьтесь! Наша молодежь и без вульгарных парадов отлично на всякие "такие" темы просвящается!

regn

Мне смешно, когда говорят, что из-за гей-парада наши дети увидят что-то "пошлое", "неприличное".

Вы посмотрите, сколько 8~13-летних малышей сидит по одноклассникам и контактам! И что они там читают и смотрят!

Leo

Цитата: regn от октября 14, 2009, 00:46
Цитата: Любомир от октября 14, 2009, 00:43
Оказалось, изменились не сильно. Разве это не идеологическая борьба?

Нет! Это не идеологическая борьба. Уверяю вас - НИКАКИХ идеологий нет. Простите меня на слове, но это маразм!

Гей-парад поднимает важные социальные темы. Но способ выражения иногда не тот.

Только не говорите, что гей парад - это ultimate источник разврата! Его достаточно и без гей-парада. В контакт загляните. Или рекламу русскую и украинскую посмотрите. Ознакомьтесь! Наша молодежь и без вульгарных парадов отлично на всякие "такие" темы просвящается!

Если бы гей-парады проводились бы не только в Америке и Европе, а и к примеру в Пекине, Каире, Рабате, Тегеране, Киншасе, или даже в Буэнос-Айресе с Токио - я бы наверно проникся их важностью. А так что-то здесь не то...

Любомир

Цитата: regn от октября 14, 2009, 00:30
Цитата: Любомир от октября 14, 2009, 00:26
т.е. это идеология.

Это ЛОЖЬ! (имеется ввиду, то, что вы сказали - ложь)

Откуда вы берете все эти ужасные лживые данные? При чем здесь идеология? Многие геи живут открыто, но не ходят в гей-бары, не учавствуют ни в каких организациях... Я не понимаю этого в корне? КАКАЯ ИДЕОЛОГИЯ?
Являясь гомосексуалистами и, таким образом, меньшинством, они так или иначе являются носителями определённых, общих для всех гомосексуалистов, взглядов на общество. Я думаю, вы и сами не воспринимаете гомосексуализм как нечто совершенно обыденное. Скажите - гомосексуализм, и сразу возникает определённый образ.

Leo

Цитата: regn от октября 14, 2009, 00:48
Мне смешно, когда говорят, что из-за гей-парада наши дети увидят что-то "пошлое", "неприличное".

Вы посмотрите, сколько 8~13-летних малышей сидит по одноклассникам и контактам! И что они там читают и смотрят!


А что смотреть в одноклассниках и контактах кроме способа отыскать старых друзей ?

ginkgo

Цитата: Pinia от октября 14, 2009, 00:05
Я просто видела, какая это была драма для людей, когда они узнали, что они гомосексуалисты. Я бы не хотела этого сама переживать.
В нормальном обществе это не должно быть драмой. Это должна быть обычная жизнь, со своими заботами и радостями, как у всех людей, без стыда, без необходимости оправдываться, без необходимости врать. Вот за это люди борются, и парадами тоже (нужно же как-то привлекать внимание к проблеме дискриминации). Может, это не самый лучший метод, не знаю. Но искренне не понимаю, почему некоторые считают это оскорбительным.
Гетеро-парадов нет, потому что гетеро не ущемляют. Им не говорят, кого они имеют право любить, им не внушают, что их сексуальная жизнь - это плохо, неправильно, аморально, что они больны, их не обзывают разными мерзкими словами, им не запрещают заключать брак с любимым человеком... Они могут спокойно пройтись за ручку с другом/подругой, не должны скрывать от коллег, с кем они живут... Много вещей, в которых узколобые общества геям почему-то отказывают. Поэтому удивляться, почему это гетеро не устраивают свои парады - это как минимум нечестно.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Любомир

Цитата: regn от октября 14, 2009, 00:48
Мне смешно, когда говорят, что из-за гей-парада наши дети увидят что-то "пошлое", "неприличное".

Вы посмотрите, сколько 8~13-летних малышей сидит по одноклассникам и контактам! И что они там читают и смотрят!
Я согласен, но от этого в моих глазах гомосексуализм не выходит вон из ряда тех вещей, которые способствуют дальнейшему моральному разложению общества.
Ещё, хотелось бы в связи с тем, что мы затронули тему детей, спросить, как быстро после всеобщего признания прав гомосексуалистов будут легализованы педофилы и зоофилы? Вы можете себе представить, как они мучаются, скрывая свои чувства?

regn

Цитата: Leo от октября 14, 2009, 00:51
А что смотреть в одноклассниках и контактах кроме способа отыскать старых друзей ?

Да ничего...

Цитата: Любомир от октября 14, 2009, 00:51
Скажите - гомосексуализм, и сразу возникает определённый образ.

Неправда! Вот хоть что говорите - но это НЕ-ПРАВ-ДА!

Любомир


regn

Цитата: Любомир от октября 14, 2009, 00:54
как быстро после всеобщего признания прав гомосексуалистов будут легализованы педофилы и зоофилы?

Гомосексуалы не предпринимают никаких противоправных действий по отношению к индивидам, чей возраст или биологический вид не дает им возможности отказаться от сношения, равно как и осмыслить этого сношения суть.

regn

Цитата: Любомир от октября 14, 2009, 00:55
У меня возникает почему-то.

Сожалею. Но ничем не могу помочь. Со страшными образами надо бороться самому или со специалистом. (злая саркастическая шутка)

Любомир

А с чувствами как быть? Они ведь мучаются или всё-таки нет и скрывать можно?

Leo

Цитата: ginkgo от октября 14, 2009, 00:52
Гетеро-парадов нет, потому что гетеро не ущемляют. Им не говорят, кого они имеют право любить, им не внушают, что их сексуальная жизнь - это плохо, неправильно, аморально, что они больны, их не обзывают разными мерзкими словами, им не запрещают заключать брак с любимым человеком... Они могут спокойно пройтись за ручку с другом/подругой, не должны скрывать от коллег, с кем они живут... Много вещей, в которых узколобые общества геям почему-то отказывают. Поэтому удивляться, почему это гетеро не устраивают свои парады - это как минимум нечестно.

ОК. А к чему отнести многожёнство/многомужество ? Допускает ли это наше либеральное или не очень либеральное общество ?

regn

Цитата: Leo от октября 14, 2009, 00:58
ОК. А к чему отнести многожёнство/многомужество ? Допускает ли это наше либеральное или не очень либеральное общество?

Я держу нейтралитет. Честно. Меня такое никогда не интересовало. Но я особо не лезу в сферы, в которых мало разбиваюсь. В отличие от некоторых людей, которым сильно хочется лишить других людей права на счастье...

Опять же - наших людей это еще потому так сильно занимает, потому что хлеба они нормально не едят. Злость и нетолерантность - это все последствия качества жизни.

Leo

Что ж нейтралитет, так нейтралитет. Счастье - оно разное бывает - у кого-то оно в полигамии/полиандрии :)

Не совсем понял, как злость и нетолерантность связаны с поеданием хлеба. Это, наверно, опять что-то модно-оздоровительное.

ginkgo

Цитата: Любомир от октября 14, 2009, 00:55
У меня возникает почему-то.
Это ваши проблемы. Но вообще, с галлюцинациями надо бороться.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Любомир

ЦитироватьОпять же - наших людей это еще потому так сильно занимает, потому что хлеба они нормально не едят. Злость и нетолерантность - это все последствия качества жизни.
Да бросьте вы. Вы так говорите, как будто в США мало сытых и довольных людей, которые в то же время являются противниками гомосексуализма. Насколько мне известно, в американском обществе сохраняется крайне консерватвно настроенные слои.

regn

Ребята, желаю всем спокойной ночи! Я пишу новый пост в свой блог здесь! Если кому-то интересно - почитаете, покомментите завтра.

Labanaktis!

Leo

Цитата: regn от октября 14, 2009, 01:12
Ребята, желаю всем спокойной ночи! Я пишу новый пост в свой блог здесь! Если кому-то интересно - почитаете, покомментите завтра.

Labanaktis!

Labai gaila !  :) Iki greito pasimatymo !

ginkgo

Цитата: Leo от октября 14, 2009, 00:58
А к чему отнести многожёнство/многомужество ? Допускает ли это наше либеральное или не очень либеральное общество ?
Если кому-то нравится жить не парами, а бОльшими группами, и люди делают это по своей воле (а не потому, что их, к примеру, продали в какой-нибудь гарем), - то это их личное дело. Они никому не мешают. Почему общество должно им это запрещать?
Я не знаю, нужны ли им именно официальные браки. Не видела особо, чтобы масса желающих активно боролась за право вступать в полигамный брак и страдала от этой невозможности. Но главное - это другая тема. Не надо валить всё в кучу. А то так же можно блестяще аргументировать, что раз либеральное общество не регистрирует полигамные браки, значит надо запретить и межрасовые, и межнациональные, и т.д. Это другая тема.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Leo

Цитата: ginkgo от октября 14, 2009, 01:18
Я не знаю, нужны ли им именно официальные браки. Не видела особо, чтобы масса желающих активно боролась за право вступать в полигамный брак и страдала от этой невозможности. Но главное - это другая тема. Не надо валить всё в кучу. А то так же можно блестяще аргументировать, что раз либеральное общество не регистрирует полигамные браки, значит надо запретить и межрасовые, и межнациональные, и т.д. Это другая тема.

Я думаю, что если разрешать - то всем ! Иначе что это за свобода ? А разрешать тем, кто горластее, и не разрешать тем "кто не борется активно" - это свобода с ограничениями. И если делить так, что одним свобода, а другим - ограничения - то не надо удивляться, что кого-то не будут любить. Есть традиции, и если их начать слишком резко ломать - то легко рухнет всё общество. И здесь не идёт речь о геях или полигамии, а  том, что кто-то скажет: "Этому можно то, почему мне нельзя другого ?"

ginkgo

Цитата: Leo от октября 14, 2009, 01:27
Я думаю, что если разрешать - то всем ! Иначе что это за свобода ? А разрешать тем, кто горластее, и не разрешать тем "кто не борется активно" - это свобода с ограничениями. И если делить так, что одним свобода, а другим - ограничения - то не надо удивляться, что кого-то не будут любить. Есть традиции, и если их начать слишком резко ломать - то легко рухнет всё общество. И здесь не идёт речь о геях или полигамии, а  том, что кто-то скажет: "Этому можно то, почему мне нельзя другого ?"
На самом деле им давно всё разрешено. Потому что куча людей имеет любовниц и любовников, и относятся к этому в обществе гораздо толерантнее, чем к геям.
Я не пойму, что вы хотите сказать своим притягиванием в тему полигамии. Вашу аргументацию можно применить и дальше, и сказать: "Что? Вы против того, чтобы запретить межнациональные браки? Несмотря на их уродскую внешность и угрозу белой расе? А как вы относитесь к полигамии, а? А не думаете ли вы, что если разрешать - то всем! Иначе что это за свобода? Нет уж, разрешаете межнациональные, разрешайте и полигамию, а иначе молчите в тряпочку." И т.д.
Если вы из тех, кому и межнациональные браки оскорбляют чувства, подставьте в вышеприведенный монолог тот вид брака, который допускает ваша толерантность, и продолжите аргументацию тем же методом. "А, вы против того, чтобы запретить браки жителям разных городов? А как вы относитесь к полигамии?..." и т.д.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

0383

Выбрал другое. Ответ зависит от того, какова цель подобного брака. У любого брака должна быть цель, это точно.
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon