Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тест на антисемітизм

Автор Conservator, октября 5, 2009, 11:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 09:38
Цитата: mnashe от октября 16, 2009, 16:51
Гитлер боялся евреев. Идеалом для него являлся Древний Рим, цитадель мощи, духа и победы. Он считал себя продолжателем дела Рима, утверждая, что вся его теория вышла из римской идеи

А не продолжателем древних германцев?!

Цитата: Иоахим Фест, "Гитлер. Биография", том 2, книга 6, глава II
Гитлеру пришлось использовать средство отрицания прошлого Германии уже по той причине, что он не восхищался ни одной из её эпох: его идеалом был мир античности - Афины, Спарта ("наиболее чистая форма расового государства в истории мира"), Римская империя. Он всегда чувствовал большую близость к Цезарю или Августу, чем к Арминию; их, а не неграмотных обитателей германских лесов он причислял к тем "самым светлым умам всех времён", которых он надеялся встретить на "Олимпе, ...куда я вознесусь". Его всё вновь и вновь занимала проблема гибели древних империй: "Я часто размышляю над тем, почему погиб античный мир". Он откровенно потешался над попытками Гиммлера воскресить разные бутафорские элементы язычества и древнейшие доисторические верования и саркастически реагировал на фольклор глиняных черепков и изыскания об использовании трав германцами, он "отнюдь не поклонник этих вещей": "В то время, когда наши предки изготавливали каменные корыта и глиняные кувшины, с которыми теперь носятся наши исследователи доисторических времён, в Греции был построен Акрополь". В другом месте мы читаем: "Германцы, которые остались в Гольштейне, и спустя два тысячелетия были ещё дикарями и находились не на более высокой степени культуры, чем сейчас маори". Только перекочевавшие на юг народности пережили культурный подъём: "Наша страна была дикой... Когда нас спрашивают, кто наши предки, мы всегда должны называть греков".
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 10:59
Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 10:52
Участия в подрывных организациях?
В революцию пошло много евреев.
Во-первых, им меньше чем другим было чего терять.
Во-вторых, идея «не стой на крови ближнего твоего» была им ближе, чем другим, и они готовы были жертвовать собой, защищая угнетённых.

А...

Возможно что что-то такое есть в Иудаизме что делало Коммунизм привлекательным для многих простых евреев.

Какие бы ни были они германо-польские ашкеназы - но основа религии у них - древний Иудаизм. В смысле: религия древних евреев, созаднная в Палестине (и вообще на ближнем Востоке).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon

Цитата: QLeeBin от июля  8, 2012, 10:59
ЦитироватьПоздравляем – вы таки антисемит. Общество «Память» с удовольствием примет вас в свои ряды. Возможно, вас утешит, что в антисемитизме упрекали и весьма известных людей – Лютера, Шекспира,
Достоевского, Вагнера...
Да дурацкий тест. Я давал очень умеренные ответы, и всё равно у меня то же самое, что у вас. Вывод: если вы не еврей или не клянётесь в страстной любви к евреям, то вы - однозначно антисемит.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2012, 11:01
Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 10:59
Во-вторых, идея «не стой на крови ближнего твоего» была им ближе, чем другим, и
они готовы были жертвовать собой, защищая угнетённых.
А потом, придя к власти, стали угнетать во много раз больше. Вот чё бойся-то.
Когда большевики пришли к власти, евреи погоды не делали.
Хотя в какой-то мере и участвовали (до поры до времени) в общем разгуле жестокости.
А вскоре их вообще из власти попёрли, известно куда...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Цитата: QLeeBin от июля  8, 2012, 10:59
ЦитироватьПоздравляем – вы таки антисемит. Общество «Память» с удовольствием примет вас в свои ряды. Возможно, вас утешит, что в антисемитизме упрекали и весьма известных людей – Лютера, Шекспира, Достоевского, Вагнера...
Я не сомневался. :eat:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alexandra A

Цитата: Штудент от июля  8, 2012, 11:02
"В то время, когда наши предки изготавливали каменные корыта и глиняные кувшины, с которыми теперь носятся наши исследователи доисторических времён, в Греции был построен Акрополь". В другом месте мы читаем: "Германцы, которые остались в Гольштейне, и спустя два тысячелетия были ещё дикарями и находились не на более высокой степени культуры, чем сейчас маори". Только перекочевавшие на юг народности пережили культурный подъём: "Наша страна была дикой... Когда нас спрашивают, кто наши предки, мы всегда должны называть греков".

Да.

Это - оригинальные цитаты из *Майн Кампф*. И первой части, главы 3-4-5-6 (я не помню точно).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 11:05
Когда большевики пришли к власти, евреи погоды не делали.
Хотя в какой-то мере и участвовали (до поры до времени) в общем разгуле жестокости.
А вскоре их вообще из власти попёрли, известно куда
Да что вы? А кто ж тогда делал-то? Практически всё ЦК - евреи, практически всё ЧК - евреи... Неужели вам неизвестен сей факт?
А насчёт "вскоре попёрли" - не так уж вскоре Через 20 лет после 1917 года.

Alexandra A

Цитата: Штудент от июля  8, 2012, 11:02
Гитлеру пришлось использовать средство отрицания прошлого Германии уже по той причине, что он не восхищался ни одной из её эпох: его идеалом был мир античности - Афины, Спарта ("наиболее чистая форма расового государства в истории мира"), Римская империя. Он всегда чувствовал большую близость к Цезарю или Августу, чем к Арминию; их, а не неграмотных обитателей германских лесов он причислял к тем "самым светлым умам всех времён", которых он надеялся встретить на "Олимпе, ...куда я вознесусь"

Но!

Это всё - чувства, слова.

А реально - Гитлер работал на величие определённой страны - Германии. То есть страны населённой жителями Центральной Европы от Альп до Северного и Балтийского Моря, от Рейна до Вислы.

А не на величие Италии.

Как я понимаю - жители этой территории - от Мааса до Клайпеды, от Адидже до Бельта - имели слабое отношение к древним итальянцам. Потому что большая часть территории Германии не входила в состав Римской Империи.

Гитлер хотел сделать великую сильную Германию. Если бы он так почитал Цезаря и Августа - ему нужно было бы переселиться в Италию, натурализоваться подданым Короля Виктора Эммануила III, забыть немецкий язык, и вступить в Королевскую Итальянскую Армию. И воевать в Ливии и Эфиопии.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 11:06
Это - оригинальные цитаты из *Майн Кампф*. И первой части, главы 3-4-5-6 (я не помню точно).
Может ну его, эту гадость цитировать?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Штудент

Цитировать
Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Poirot от июля  8, 2012, 11:13
Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 11:06
Это - оригинальные цитаты из *Майн Кампф*. И первой части, главы 3-4-5-6 (я не помню точно).
Может ну его, эту гадость цитировать?
Если что, я цитирую Феста.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alexandra A

Цитата: Poirot от июля  8, 2012, 11:13
Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 11:06
Это - оригинальные цитаты из *Майн Кампф*. И первой части, главы 3-4-5-6 (я не помню точно).
Может ну его, эту гадость цитировать?

А цитировала не я.

У меня вообще *Майн Кампф* лежит на далёкой полке.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Штудент

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 11:12
Гитлер хотел сделать великую сильную Германию. Если бы он так почитал Цезаря и Августа - ему нужно было бы переселиться в Италию, натурализоваться подданым Короля Виктора Эммануила III, забыть немецкий язык, и вступить в Королевскую Итальянскую Армию. И воевать в Ливии и Эфиопии.
Он хотел превратить Германию во второе издание Римской империи. Ваш К.О.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Alexandra A

Цитата: Штудент от июля  8, 2012, 11:15
Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 11:12
Гитлер хотел сделать великую сильную Германию. Если бы он так почитал Цезаря и Августа - ему нужно было бы переселиться в Италию, натурализоваться подданым Короля Виктора Эммануила III, забыть немецкий язык, и вступить в Королевскую Итальянскую Армию. И воевать в Ливии и Эфиопии.
Он хотел превратить Германию во второе издание Римской империи. Ваш К.О.

Пусть Губернатор Приморского Края России провозгласит себя Японским Императором, а Приморский Край - Японской Великой Восточной Азией. И попытается возродить величие Японской Империи времён Императора Шова (1930-40-е).

С помощью славян Приморского Края.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Тест совершенно дурацкий.
Ответы ориентированы на какие-то крайние стереотипные группы, а для нормальных людей подходящих ответов почти нет.
Мне, кажется, почти ни на один вопрос ни один ответ не подходил; выбирая наименее неподходящий, получил:
Цитата: Очевидно, вы не член общества "Память", но картавая речь в сочетании с характерным профилем и еврейской фамилией вас не слишком радует. И, похоже, вы всегда четко определяете, кто еврей, а кто нет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2012, 11:10
А насчёт "вскоре попёрли" - не так уж вскоре Через 20 лет после 1917 года.
Ну да.
Я это воспринимаю как «вскоре»...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 11:21
ЦитироватьА насчёт "вскоре попёрли" - не так уж вскоре Через 20 лет после 1917 года.
Ну да.
Я это воспринимаю как «вскоре»...
Ну да. 20 лет с точки зрения истории - момент.
Но только с точки зрения истории.

Alexandra A

Вообще - когда я задумываюсь о том как во многих случаях ведут себя ашкеназы - я начинаю сомневаться что они европейцы.

Да, они слишком ценят жизнь, в том числе слабых людей. У них нет культа силы.

В чём-то они похожи на тех евреев которые писали Ветхий Завет (тех кому поклоняются христиане).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Swet_lana

Тест какой-то непродуманный. Вот вопрос № 2. Гефилте фиш. Я впервые слышу такое название. Ну догадалась, что это рыба какая-то. А варианты предложены:

    Лучше моей бабушки никто не готовит!
    Заказывал как-то в ресторане...
    На любителя.
    Какая гадость эта ваша фаршированная рыба!


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Штудент

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 11:19
Пусть Губернатор Приморского Края России провозгласит себя Японским Императором, а Приморский Край - Японской Великой Восточной Азией. И попытается возродить величие Японской Империи времён Императора Шова (1930-40-е).

С помощью славян Приморского Края.
Сравнение некорректно. Римская империя для европейцев давно превратилась в нечто наднациональное, этакий архитип великой державы.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: Штудент от июля  8, 2012, 11:39
Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 11:19
Пусть Губернатор Приморского Края России провозгласит себя Японским Императором, а Приморский Край - Японской Великой Восточной Азией. И попытается возродить величие Японской Империи времён Императора Шова (1930-40-е).

С помощью славян Приморского Края.
Сравнение некорректно. Римская империя для европейцев давно превратилась в нечто наднациональное, этакий архитип великой державы.

Ну значит Гитлер, как и Кайзер Вильгельм до него - хотели сделать великую державу из Германии.

А Римская Империя тут не причём.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Штудент

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 11:41
Ну значит Гитлер, как и Кайзер Вильгельм до него - хотели сделать великую державу из Германии.

А Римская Империя тут не причём.
Гитлер и кайзер как бэ люди разные, и цели у них были разные.

Римская империя здесь при том, что служила для Гитлера идеалом, образцом и объектом для подражания.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр