Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тест на антисемітизм

Автор Conservator, октября 5, 2009, 11:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: Alone Coder от октября 16, 2009, 17:01
Цитата: mnashe от октября 16, 2009, 16:51
идей иудаизма — с его обостренным вниманием к слабым и угнетенным, с его проповедью гуманизма.
Где в иудаизме обострённое внимание к слабым и угнетённым?

К себе - слабым и угнетённым.

Но сама идея - мы слабые. Мы всегда будем слабые. Но именно мы должны жить. Мы должны выживать. Выживать и пытаться влиять на других.

Не становясь сильными. Оставаясь слабыми физически.

И подрывать тихо те народы которые добиваются господства над другими с помощью силы.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

И не забывайте - Христианство вышло из Иудаизма. Христианство почитает евреев какими они были до образования Христианства. Христианство считает что именно у евреев среди всех народов Земли были правильные идеи - до образования Христианства.

Идеи того что мы слабые, но мы победим слабостью, а сильные - это плохие и должны быть побеждены.

Полностью взято из Иудаизма.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 09:38
Древние германцы по происхождению не вышли из Италии. И не имели отношения к Древнему Риму.
К древним иранцам они тем более не имели отношения.
И что, это ему как-то помешало?
К Римской империи у них было хотя бы то отношение, что они её завоевали и объявили себя наследниками.
А к ариям — вообще никакого.

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 09:38
В общем - бред какой-то.
Бредовость гитлеровских теорий — новость для тебя?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 09:51
К Римской империи у них было хотя бы то отношение, что они её завоевали и объявили себя наследниками.

Главное то что когда римское государство - королевство, республика, империя - проходили своё становление - там германцы не присутствовали.

Ну не было германцев в Италии во времена Тарквиния, Цинцинната, Катона, Цезаря.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 09:51
Бредовость гитлеровских теорий — новость для тебя?


Спрятал под спойлер (временно, позже удалю) сообщение с элементами пропаганды нацизма, прошу воздерживаться от сообщений такого содержания. Хочется надеяться, что здесь не было пропаганды, а просто неточное высказывание - Conservator
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

snn

Я там по ссылке прошёл тест "Какой вы еврей". Отвечал честно, в итоге получил:

ЦитироватьПочтеннейший, вы – настоящий европейский еврей. Такие, как вы, внесли и вносят огромный вклад в мировую культуру, но, к сожалению, быстро ассимилируются. Поэтому просим – оставайтесь с нами.
Интересно, какими евреями выйдут другие участники форума? :)

Alexandra A

А вообще - мне бы хотелось чтобы в мире господствовала чистая сила, и ничего кроме силы.

Чтобы одни народы покоряли другие не с помощью идеологии или чего-то другого. А просто с помощью физической силы во время войны.

Идеал: мы пошли войной на соседей, побили их в битве, и потом начали контролировать их территорию, а они стали рабами и работают на нас. Стали рабами потому что боятся нас. Потому что мы бьём их, и они бояться что мы их будем бить.

И всё.

Когда наши рабы становятся старыми - они просто умирают. И всё.

Если кто-то из них не хочет работать на нас - пусть берёт кухонный нож и зарежет себя (оружие мы им не даём конечно) - но и не будем мешать.

Тот кто посвятил себя смерти - отказался быть рабом (это из Сенеки).

Вот это - идеальный мир.

Сила! Только физическая сила! Слабый - умирай или будь рабом до смерти!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon

Александра, вы прямо-таки белокурая бестия. :green:

Alexandra A

Цитата: RockyRaccoon от июля  8, 2012, 10:14
Александра, вы прямо-таки белокурая бестия. :green:

Что???

Меня определили как Динарика в прошлом году по фотографии.

И волосы у меня каштановые.

Хотя Вы наверное не видели мою фотографию...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Мне просто не нравится попытка господства с помощью идеологии. подрывной деятельности... С помощью слёз - когда сначала плачут что вот мы такие слабые пожалейте нас... А потом когда таких людей жалеют - они начинают тихую подрывную деятельность.

Те люди которые ненавидят других изподтишка.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon


Alexandra A

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 09:56
Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 09:51
Бредовость гитлеровских теорий — новость для тебя?


Спрятал под спойлер (временно, позже удалю) сообщение с элементами пропаганды нацизма, прошу воздерживаться от сообщений такого содержания. Хочется надеяться, что здесь не было пропаганды, а просто неточное высказывание - Conservator

Ой...

Консерватор,

это не была пропаганда.

Когда я говорила "мы" - имела в виду немцев, нацистов. Как они думали.

Я - не немец. И немцев не люблю, и немного презираю.

Если что - можете удалить последний абзац.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Я имела в виду что для Гитлера идеалом была Кайзеровская Германия 1871-18. С её монархией, чиновничеством. и офицерством.

И он считал что вот монархическая Германия - это идеал. Тот идеал который немецкий народ потерял. И уже не достигнет. Но вот с помощью национал-социалистов Германия может хоть немного возродить то величие которое было идеальным при Кайзере.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 10:21
Мне просто не нравится попытка господства с помощью идеологии
А мне не нравятся попытки господства вообще. Ни с помощью силы, ни с помощью слабости, ни с помощью идеологии и уж тем более подрывной деятельности.

ostapenkovr

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 09:42
И не забывайте - Христианство вышло из Иудаизма. Христианство почитает евреев какими они были до образования Христианства. Христианство считает что именно у евреев среди всех народов Земли были правильные идеи - до образования Христианства.
Идеи того что мы слабые, но мы победим слабостью, а сильные - это плохие и должны быть побеждены.
Полностью взято из Иудаизма.
Я атеист, но общаюсь с весьма упёртыми православными. Они вовсе не почитают иудаизм, постоянно напоминая понятие "бесплодная смоковница", да и "распни его". Думаю, толерантность между христианами, иудаистами и мусульманами возможна только на высоком уровне (священники), или на элементарно бытовом (соседи=друзья).

mnashe

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 09:40
Цитата: Alone Coder от октября 16, 2009, 17:01
Цитата: mnashe от октября 16, 2009, 16:51
идей иудаизма — с его обостренным вниманием к слабым и угнетенным, с его проповедью гуманизма.
Где в иудаизме обострённое внимание к слабым и угнетённым?
К себе - слабым и угнетённым.

Но сама идея - мы слабые. Мы всегда будем слабые. Но именно мы должны жить. Мы должны выживать. Выживать и пытаться влиять на других.

Не становясь сильными. Оставаясь слабыми физически.

И подрывать тихо те народы которые добиваются господства над другими с помощью силы.
Зачем же так бессовестно повторять юдофобские бредни?
Не лучше ли ознакомиться с источниками?
Ну или хотя бы промолчать?‥

Цитата: 2:2220 И пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо пришельцами были вы в земле Египетской. 21 Никакой вдовы, ни сироты не притесняйте. 22 Если кого-либо из них ты притеснишь, то, когда возопит ко Мне, услышу Я вопль его. 23 И возгорится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами, и дети ваши сиротами.
24 Если деньгами ссужаешь народ Мой, бедного у тебя, то не будь притеснителем его и не налагай на него лихвы. 25 Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее ему, 26 Ибо она единственный покров его; она одеяние тела его: в чем будет он спать? И будет, как возопит он ко Мне, Я услышу, ибо Я милосерд.

Цитата: 2:231 Не разноси ложного слуха; не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем о неправде. 2 Не следуй за большинством на зло и не отзывайся в тяжбе, кривя судом, (лишь бы) клониться к большинству. 3 И нищему не потворствуй в тяжбе его.
4 Если застанешь быка врага твоего или осла его заблудившимся, должен ты возвратить его ему.
5 Если увидишь осла врага твоего лежащим под ношею своею, то не оставляй его: развьючь вместе с ним.
6 Не отклоняй права неимущего твоего в тяжбе его. 7 Сторонись неправды и невинного и правого не умерщвляй, ибо Я не оправдаю виновного. 8 И мзды не принимай, ибо мзда ослепляет зрячих и извращает слова правых. 9 И пришельца не притесняй; вы же знаете душу пришельца, так как пришельцами были вы в земле Египетской. 10 Шесть лет засевай землю твою и собирай плоды ее. 11 А в седьмой оставляй ее в покое, не трогай ее, чтобы питались неимущие из народа твоего, а остатком после них питались звери полевые. Так же поступай с виноградником твоим и с маслиною твоею. 12 Шесть дней делай дела свои, а в день седьмой покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой, и передохнул сын рабы твоей и пришелец.

Цитата: 3:199 А когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего и опавшего при жатве твоей не подбирай. 10 И виноградника твоего не обирай дочиста, и оставшихся отдельных ягод в винограднике не подбирай: бедному и пришельцу оставь их. Я Господь, Бог ваш. 11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга. 12 И не клянитесь именем Моим во лжи: бесчестишь ты имя Бога твоего; Я Господь. 13 Не обирай ближнего твоего и не грабительствуй, и не задерживай у себя на ночь заработка наемника до утра. 14 Не злословь глухого и пред слепым не клади преткновения; бойся же Бога твоего. Я Господь.

Цитата: 3:1932 Пред сединой вставай и уважай лицо старца, и бойся Бога твоего; Я Господь.
33 И когда будет жить у тебя пришелец в земле вашей, не притесняйте его. 34 Как туземец среди вас да будет у вас пришелец, проживающий у вас; люби его, как самого себя, ибо пришельцами были вы в земле Египетской; Я Господь, Бог ваш. 35 Не делайте неправды в суде, в измерении, в весе и в мере. 36 Весы верные, гири верные, эйфа верная и ин верный да будут у вас. Я Господь, Бог ваш, который вывел вас из земли Египетской. 37 Соблюдайте же все уставы Мои и все законы Мои, и исполняйте их. Я Господь.

Цитата: 5:1016 Обрежьте же тупость сердца вашего и выи вашей не ожесточайте более, 17 Ибо Господь, Бог ваш, Он Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, который не лицеприятствует и мзды не берёт; 18 Он творит суд сироте и вдове и любит пришельца, доставляя ему хлеб и одежду. 19 Так и вы, любите пришельца, ибо сами были вы пришельцами в земле Египетской. Господа, Бога твоего, бойся, 20 Ему служи и к Нему прилепись, и именем Его клянись.

Цитата: 5:1428 К концу трех лет выноси всякую десятину плодов твоих того года и клади во вратах твоих, 29 Дабы пришел левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, что во вратах твоих, и ели и насыщались, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

Цитата: 5:23:8Не гнушайся Эдомеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо пришельцем был ты в земле его.

Цитата: 5:245 Если кто взял жену недавно, то пусть не идет в войско, и да не будет на него ничего возложено: свободен да будет он для дома своего один год и да увеселяет жену свою, которую взял. 6 Да не берет (никто) в залог ни мельницы, ни верхнего жернова, ибо душу берет таковой в залог.
7 Если найдется человек, который украл кого-либо из братьев своих, из сынов Йисраэлевых, и поработил его, и продал его, то да умрет вор сей; и изведи это зло из среды твоей.

Цитата: 5:2410 Если ты ссужаешь ближнего твоего чем-нибудь, то не входи в дом его, чтобы взять у него залог; 11 На улице постой, а тот, которого ты ссужаешь, вынесет тебе залог свой на улицу. 12 А если он человек бедный, то ты не ложись (спать) с залогом его. 13 Возвратить должен ты ему залог по заходе солнца, чтоб он лег (спать) в одежде своей, и благословит он тебя, а тебе зачтется это праведностью пред Господом, Богом твоим.
14 Не обижай наемника, бедного и нищего из братьев твоих или из пришельцев твоих, которые в стране твоей, во вратах твоих. 15 В тот же день отдай плату его, чтобы не зашло солнце прежде того; ибо он беден, и ждет ее душа его; чтоб он не возопил на тебя к Господу, и не было на тебе греха.
16 Да не будут наказываемы смертью отцы за детей, и дети да не будут наказываемы смертью за отцов: каждый за свой грех должен быть наказываем смертью.
17 Не суди превратно ни пришельца, ни сироты; и не бери в залог одежды вдовы. 18 И помни, что рабом был ты в Египте, и выкупил тебя Господь, Бог твой, оттуда; поэтому я и повелеваю тебе делать это.
19 Когда будешь жать на поле твоем и забудешь сноп на поле, то не возвращайся взять его: для пришельца, сироты и вдовы да будет он, чтобы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих.
20 Когда обивать будешь маслину твою, то не обирай за собою оставшихся плодов: для пришельца, сироты и вдовы да будет это. 21 Когда будешь снимать плоды в винограднике твоем, не добирай остатков за собою: для пришельца, сироты и вдовы да будет это. 22 И помни, что рабом был ты в земле Египетской: посему я и заповедую тебе делать это.

И так далее. Тысячи их. В Писании, в Мишне, Талмуде, мидрашах, ɦалахе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 09:42
Идеи того что мы слабые, но мы победим слабостью, а сильные - это плохие и должны быть побеждены.
Полностью взято из Иудаизма Майн Кампф.
Цитата: Alexandra A link=msg=1379985#1379985 от
Я читала *Майн Кампф*
fixed.

Из иудаизма — вот это:
Цитата: Зəхарья 4:6И отвечал он и сказал мне так: это слово Господне, сказанное к Зеруббавелю: не могуществом и не силой — только духом Моим, — сказал Господь Цəваот.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 10:37
20 И пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо пришельцами были вы в земле Египетской. 21 Никакой вдовы, ни сироты не притесняйте.

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 10:37
10 Шесть лет засевай землю твою и собирай плоды ее. 11 А в седьмой оставляй ее в покое, не трогай ее, чтобы питались неимущие из народа твоего, а остатком после них питались звери полевые.

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 10:37
9 А когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего и опавшего при жатве твоей не подбирай. 10 И виноградника твоего не обирай дочиста, и оставшихся отдельных ягод в винограднике не подбирай: бедному и пришельцу оставь их

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 10:37
Quick Quote

И так далее.

В общем - суть древнего Иудаизма (религии древних семитских евреев Железного Века Ближнего Востока) - ясная:

слабые должны жить. Давай им шанс. Сила - это не главное.

Вот -вот. За что я и не люблю тех людей которые это придумали, писали. и воплощали в жизнь в ту эпоху.

Но!

Слабый выживет. У слабого тоже есть свои планы. Выжить и победить сильного. Сделать плохо сильным. Стать самым главным. Но не с помощью физической силы - а с помощью нечестных средств.

А про подрывную деятельность - разве евреи не занимались подрывной деятельностью когда жили среди других народов в Европе? не с помощью физической силы - а с помощью пропаганды? Участия в подрывных организациях?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 10:21
Мне просто не нравится попытка господства с помощью идеологии. подрывной деятельности... С помощью слёз - когда сначала плачут что вот мы такие слабые пожалейте нас... А потом когда таких людей жалеют - они начинают тихую подрывную деятельность.
А если громкую подрывную деятельность (ну там школьные автобусы и подростковые вечеринки взрывать, и всё такое), то тогда нравится?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: ostapenkovr от июля  8, 2012, 10:36
Я атеист, но общаюсь с весьма упёртыми православными. Они вовсе не почитают иудаизм,

Они почитают тот Иудаизм который создал Ветхий Завет.

Или христиане опровергают тот факт что Ветхий Завет - это книга евреев?

Древних евреев! Повторяю: древних. А не современных германо-польских ашкеназов.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 10:54
Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 10:21
Мне просто не нравится попытка господства с помощью идеологии. подрывной деятельности... С помощью слёз - когда сначала плачут что вот мы такие слабые пожалейте нас... А потом когда таких людей жалеют - они начинают тихую подрывную деятельность.
А если громкую подрывную деятельность (ну там школьные автобусы и подростковые вечеринки взрывать, и всё такое), то тогда нравится?

Нет.

Я не симпатизирую всяким палестинцам.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: Alexandra A от июля  8, 2012, 10:52
Участия в подрывных организациях?
В революцию пошло много евреев.
Во-первых, им меньше чем другим было чего терять.
Во-вторых, идея «не стой на крови ближнего твоего» была им ближе, чем другим, и они готовы были жертвовать собой, защищая угнетённых.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

QLeeBin

ЦитироватьПоздравляем – вы таки антисемит. Общество «Память» с удовольствием примет вас в свои ряды. Возможно, вас утешит, что в антисемитизме упрекали и весьма известных людей – Лютера, Шекспира, Достоевского, Вагнера...

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от июля  8, 2012, 10:59
Во-вторых, идея «не стой на крови ближнего твоего» была им ближе, чем другим, и
они готовы были жертвовать собой, защищая угнетённых.
А потом, придя к власти, стали угнетать во много раз больше. Вот чё бойся-то.

Alexandra A

И вообще: про Гитлера и его борьбу с Иудаизмом который проповедует хорошее отношение к слабым.

1.Да, Иудаизм это проповедует. Но прежде всего внутри себя. Внутри еврейской общины. Это - не самая большая опасность для Германии в ту эпоху. Что там евреи говорят внутри своей общины. Для Германии в ту эпоху главной опасностью были: подрывная деятельность коммунистов-этнических немцев внутри немецкого народа; а также соседние славянские народы которые не хотели подчиняться Германии и действовать в интересах величия Германии.

2.В то же самое время когда Гитлер проповедовал анти-семитизм из-за того что якобы евреи представляют угрозу своей проповедью о том что слабость это хорошо... Британия (страна которая мне нравится) - спокойно договаривалась и имела неплохие отношения с этими самыми евреями в Палестине. Британия пыталась сделать сионистов своими союзниками. Чтобы иметь друзей на Ближнем Востоке. И Британию нисколько не пугали какие-то там положения в Иудаизме.

Другое дело что для Британии попытка дружить с евреями закончилась печально... Очень плохо закончилась (британцы силой ушли из Палестины).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр