Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тест на антисемітизм

Автор Conservator, октября 5, 2009, 11:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Sagit от октября 26, 2009, 17:57
В продолжение хочу сказать, ненависть не может быть исламской, ее видят в таком ракурсе те, кто ненавидят ислам! В исламе нет ненависти есть только стремление помочь людям жить по людски, это касается всех, а не только мусульман, в ней нет никакой избирательности и дискриминационности. :down:
Таки Коран альтернатива, да?

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 26, 2009, 17:57
В исламе нет ненависти есть только стремление помочь людям жить по людски, это касается всех, а не только мусульман, в ней нет никакой избирательности и дискриминационности. :down:

Помочь? Ограблением караванов и нападением на соседей?

Sagit

Цитата: Iskandar от октября 26, 2009, 18:00
Цитата: Sagit от октября 26, 2009, 17:57
В исламе нет ненависти есть только стремление помочь людям жить по людски, это касается всех, а не только мусульман, в ней нет никакой избирательности и дискриминационности. :down:

Помочь? Ограблением караванов и нападением на соседей?

В каком аяте Корана говорится, что надо грабить караван и нападать на безвинных соседей? Не надо трепаться попусту! :down:

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 26, 2009, 18:03
В каком аяте Корана говорится, что надо грабить караван и нападать на безвинных соседей? Не надо трепаться попусту! :down:

Тю! Кто из нас трепется? Во-первых, это Сунна пророка (его личный пример :yes:)
А во-вторых, уж про то, как делить при этом награбленное, там точно говорится :yes:

Sagit

Цитата: Iskandar от октября 26, 2009, 18:07
Цитата: Sagit от октября 26, 2009, 18:03
В каком аяте Корана говорится, что надо грабить караван и нападать на безвинных соседей? Не надо трепаться попусту! :down:

Тю! Кто из нас трепется? Во-первых, это Сунна пророка (его личный пример :yes:)
А во-вторых, уж про то, как делить при этом награбленное, там точно говорится :yes:

Это были времена священных войн с джахилией, которые убивали своих же младенцев! Вы им симпатизируете???

Iskandar

Ага, священных войн... Грабануть караван, укокошить исподтишка иудейского вожака... Святость так и прёт...
А Согдиана, к примеру, и Испания чем спровоцировали "праведное" на себя нападение?

Это демагогия. Оправдывать зло, исходящее от тебя по отношению к другим, злом и нечестием этих других - признак бескультурия и низкого нравственного уровня. Неужели ваш пророк-атаман этого не знал?

Sagit

В Коране написано, что среди людей писания есть истинно верующие люди, астаһфурулаһ. Этим все сказано! Я не говорю про Талмуд, вы наверное знакомы с его постулатами.  :down:

Sagit

Демагогия - это ваш случай, когда с больной головы на здоровую, но так бывает, когда нечем крыть всегда стрелки переводят. :wall:

Iskandar

Какой-то поток сознания, никак не затрагивающий содержание моего предыдущего поста... Перемежающийся плохим арабским...

И такое впечатление, что вы меня принимаете за иудея.  ;D Напрасно, я гораздо хуже по шариату и сложившимся адатам. И представителям моей веры мусульмане "помогали" куда больше, чем иудеям. Вымирать и бедствовать. Выношу вам от их лица признательность  :yes:

Sagit

Заблуждайтесь дальше, ваше право, но, прежде чем болтать попусту, почитайте священную книгу, она дана всем людям, не только мусульманам. Ведь то, что вы делаете против ислама вы делаете против себя. Ведь ваше одиночество в том мраке вечности будет озарено светом Корана! Подумайте над своим одиночеством, если не хотите думать о вечном небытие, ведь ваша бравада и ваши нападки на ислам усугубляют ваше положение. Никто вам не поможет вы будете один в бесконечной бездне! :(

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 26, 2009, 18:38
Заблуждайтесь дальше, ваше право, но, прежде чем болтать попусту, почитайте священную книгу, она дана всем людям, не только мусульманам. Ведь то, что вы делаете против ислама вы делаете против себя. Ведь ваше одиночество в том мраке вечности будет озарено светом Корана! Подумайте над своим одиночеством, если не хотите думать о вечном небытие, ведь ваша бравада и ваши нападки на ислам усугубляют ваше положение. Никто вам не поможет вы будете один в бесконечной бездне! :(

Ого сколько пафоса :) Я ничего не делаю "против ислама". Что за вечная исламская привычка везде искать "происки"?  Ислам сам всю историю каждой страницей делает себе компромат, заливая континенты кровью под возгласы шахады. Так что мне стараться не к чему.

В небытие же пойдут именно грабители, угнетатели и проливатели крови. И прежде всего те, кто это делал "во имя религии".

Sagit

Продолжайте трепать языком дальше. Но! Думайте о смерти! Думайте о смерти! Думайте о смерти! Смерть реальность! Все остальное треп! Хотите протрепаться всю жизнь -  продолжайте! Но смерть ваша личная будет с вами всегда! Ваша смерть придет! Не думайте, что вы самый умный, смерть умнее вас! Вы умрете в одиночестве если откажетесь от блага!

Sagit

Какая вам разница кто где будет! Вы лично будете в пустоте! ваша личная смерь вас должна интересовать. Мне к примеру не судить, кому и за что воздастся, какое мне дело, я отвечу за себя! А вы умрете и в одиночестве! И пусть те "грабители" будут хоть где ваша смерть об этом не будет интересоваться!

Xico

Offtop
Цитата: Sagit от октября 26, 2009, 18:47
Вы умрете в одиночестве если откажетесь от блага!
Сайт в профиле Iskandar'а называется "Благоверие" :).
Veni, legi, exii.

Sagit

Ради красного словца вы губите свою жизнь, позерство - вот ваше кредо! Но смерти все равно, вы умрете!

Iskandar

Цитата: Sagit от октября 26, 2009, 18:47
Продолжайте трепать языком дальше. Но! Думайте о смерти! Думайте о смерти! Думайте о смерти! Смерть реальность! Все остальное треп! Хотите протрепаться всю жизнь -  продолжайте! Но смерть ваша личная будет с вами всегда! Ваша смерть придет! Не думайте, что вы самый умный, смерть умнее вас! Вы умрете в одиночестве если откажетесь от блага!

О да! Я, конечно, по мюзиклам не хожу, для школы бесланской давно вырос, а в башни-близнецы мне не дали бы визу... Но смерть от взорвавшегося рядом шахида (или шахидки) - действительно реальность. Так что спасибо за предупреждение, сеятель смерти. О "благе" вашем наслышаны...

Sagit

Если вы поверили в такие провокации, как башни-близнецы и т.п., то вы, мягко говоря, очень доверчивы и наивны, если не сказать, что мозги у вас даже не куриные! :3tfu:   

mnashe

Этот самоуверенный смертофил ещё о кредитах рассуждает...
Нафиг мне беспроцентные ссуды в обществе, в котором жизнь человеческая ничего не стоит, и только смерть реальна и ценна!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

5park

До ранішого спору Консерватора та Гриня наведу кілька характерних штрихів про український антисемітизм доби козацького повстання.

Якщо вірити автору єврейської хроніки Натану Гановеру, Хмельницький напередодні повстання висловив таку думку:

     Мало того, що нас перетворили на рабів пани,
     але навіть плем'я, найприниженіше серед усіх
     народів, панує над нами.

Також з тих часів дійшов до нас апокрифічний універсал Хмельницького:

     Своїх панів та їхніх слуг, євреїв, вибивайте,
     рубайте, винищуйте для чистоти нашої землі,
     яку обіцяємо зробити благословенною.

А ось що сказали стунденти Києво-Могилянської колегії, вітаючи січневий в'їзд гетьмана до Києва:

     Честь Богу, хвала, навіки слава
                        Войску Дніпровому,
     Же з Божей ласки загнали ляшки
                         ку порту Вісляному.
     А род проклятий жидовскій стятий,
                                чиста Україна...

Архідиякон Павло Алепський, що у 1654 році проїжджав через Україну, писав:

     Що стосується породи жидів і врімен, то їх повністю винищили...
     Хміль (хай буде довгим його життя!), заволодівши цими численними
     містами, винищив у них повністю всі чужі народи, і тепер ця країна
     зайнята чисто православними козаками... О, який це благословенний
     народ! І яка це благословенна країна! Велике достоїнство її в тому,
     що в ній зовсім немає ні одного чужого іншої віри, а тільки чисто
     православні, вірні й набожні.
:fp:

Conservator

5park, ты случайно не в курсе, есть где-то в электронном виде хроника Натана Ганновера? И еще "Мегиллат эйфа" ("Свиток мрака") ребе Шабтая бен-Меира ха-Кохена?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


louise

Цитата: ali от октября 25, 2009, 17:51
mnashe да ладно и где ложь? Гонения на евреев были локальны в средневековой европе и потом опять же в европе и в новое время и в 20 веке. Самое интересное что не смотря ни на что продолжали там же в этой европе и жить. Мазохизм?
да нет, алии были не раз еще до основания гос-ва Израиль - они возвращались в Палестину и жили там среди арабов. А куда им было деваться, в самом деле?
Самые догадливые переехали в Северную Америку..

louise

Цитата: Cassandra от октября 26, 2009, 17:21
Цитата: Hironda от октября 26, 2009, 17:13
"В аду жарко, но зато хорошая компания". (с) :)
(А это из анекдота)

Слышала вариант: "В раю, конечно, климат лучше, зато в аду - приятное общество." :)
это упрощенная цитата Макиавелли.

Conservator

Цитата: 5park от ноября 15, 2009, 13:23
Google? Вторая позиция.

Загуглил. У меня на первой отобразилось :)

Не подумал че-то, Ганновера не гуглил, Шабтая бен-Меира гуглил и раньше, и сейчас, но не нашел :(
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Alexandra A

Цитата: mnashe от октября 16, 2009, 16:51
Гитлер боялся евреев. Идеалом для него являлся Древний Рим, цитадель мощи, духа и победы. Он считал себя продолжателем дела Рима, утверждая, что вся его теория вышла из римской идеи

А не продолжателем древних германцев?!

Древние германцы по происхождению не вышли из Италии. И не имели отношения к Древнему Риму.

Цитата: mnashe от октября 16, 2009, 16:51
Но куда делся Рим? Гитлер отвечал на этот вопрос ясно: его сначала соблазнили евреи, насадив в нем христианство, а потом и вовсе уничтожили

Рим уничтожили древние германцы.

Тех кого восхвалял Гитлер.

Цитата: mnashe от октября 16, 2009, 16:51
Римская империя под германским влиянием развивалась бы в направлении мирового господства, и человечество никогда бы не перечеркнуло пятнадцать столетий одним росчерком пера...

Пока Римская Республика и Римская Империя развивалась - она развивалась без германцев. В древней Италии германцы не жили.

В общем - бред какой-то.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр