Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тест на антисемітизм

Автор Conservator, октября 5, 2009, 11:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Отож:

http://booknik.ru/interactive/tests/?id=28503

Мій результат:

ЦитироватьВы либо страстный юдофил, либо воинствующий еврейский националист. С вами надо быть осторожным, потому что от любви до ненависти иногда всего один шаг.

Результат моєї дружини (а також 5 людей із шести, яким я вчора відправляв-єм лінк на цей тест):

ЦитироватьВы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?.

Результат одної моєї подруги (і єдиної єврейки з усіх. кому надсилав-єм), де сказано, що рез-т тесту майже позитивний (типу, "Вы, конечно, не член общ-ва "Память", но..." etc.), запостю пізніш, бо наразі не можу зайти в контакт (він забльокований на роб. комп'ютері).

Цікаво, а які рез-ти у форумчан?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Алексей Гринь

ЦитироватьВы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?
Слава богу...
肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Тест хреновый :) Он во-первых рассчитан на русских, для других там не хватает вариантов ответа. Попытался пройти:

ЦитироватьВы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?

Это, конечно, неправда, кроме первого предложения :)

Драгана

Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?

Pinia

Вы, безусловно, не антисемит...
Но на некоторые вопросы честно ответит не могла. Вот на пример на этот:
Синагога
Место, где я чувствую себя как дома.
Там продают эту... как ее... ну, хлебцы такие... О! Вспомнил - мацу...
Лучше отдали бы помещение детдому!
...сатаны!

Это для меня место, в котором молятся люди другой религии. Выбрала: Место, где я чувствую себя как дома. Остальные совсем не подходят. А уж последний  :down:
All people smile in the same language!

Conservator

А у меня только к двум вопросам не подходило ничего. Пришлось выбирать, что ближе.

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Baruch

Когда-то было дано очень точное определение антисемитизма:
Когда украл Иван, говорят: Иван вор;
а когда украл Абрам, говорят: евреи воры.
Когда в течение 7 лет ежедневно палестинцы из Газы обстреливали ракетами израильский город Сдерот, никто в мире не говорил о военном преступлении. Но когда Израиль в ответ провел военную акцию в Газе - вот тут заговорили о военном преступлении.
Миллион афганцев, погибших от рук "воинов-интернационалистов" - это забыто; зато сотня убитых палестинцев - евреи преступники.

RawonaM

Цитата: Baruch от октября  5, 2009, 11:39
Когда-то было дано очень точное определение антисемитизма:
Когда украл Иван, говорят: Иван вор;
а когда украл Абрам, говорят: евреи воры.
Это работает и в обратную сторону.
Когда украл Шломо, говорят Шломо вор. Когда украл Ахмад, говорят бедуины воры.

Кто-то еще говорил, что Хиросима была для тех, кто поработил корейских женщин. Похоже значит когда один японец сделал, все японцы виноваты.

Это общечеловеческое свойство.

Vesle Anne

Я, безусловно, не антисемит. Более того,

ЦитироватьПоздравляем вас, вы -- израильтянин. Даже если вы родились в галуте, в душе вы - настоящий сабра. Кое-кто утверждает, что израильтяне и евреи -- два разных народа. Но вы-то знаете, что это не так.
Так что вот
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Flos

У меня

ЦитироватьОчевидно, вы не член общества "Память", но картавая речь в сочетании с характерным профилем и еврейской фамилией вас не слишком радует. И, похоже, вы всегда четко определяете, кто еврей, а кто нет.


Странно, я тут пока самый большой юдофоб. Фигня, на самом деле....

Conservator

Цитата: Flos от октября  5, 2009, 12:00
Странно, я тут пока самый большой юдофоб. Фигня, на самом деле....

Во-во, из всех, кому я вчера отправлял линк, такой рез-т был у единственной еврейки :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: Baruch от октября  5, 2009, 11:39
Миллион афганцев, погибших от рук "воинов-интернационалистов" - это забыто; зато сотня убитых палестинцев - евреи преступники.
Я никак не пойму этой логики. Если афганцев убивали, то убивать палестинцев теперь можно, наверное...

В декабре-январе в Газе были убиты по крайней мере более 1100 палестинцев, а не сотня.

Теперь посмотрим статистику жертв 2008-ого года до войны в Газе:
(wiki/en) File:Israelis_killed_by_Palestinians_in_Israel_and_Palestinians_killed_by_Israelis_in_Gaza_-_2008_prior_to_Gaza_War.png

Похоже про ракеты по Сдероту вы слышите, а то, что ЦаХаЛ убивает в Газе на порядок больше людей вас мало интересует.

jvarg

Странно:

"...Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?..."

Сто раз получал ярлык антисемита. Как-то даже удивительно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

louise

Тест какой-то противный, с душком. Или это юмор мне такой непонятный...

mnashe

Мой результат:
ЦитироватьВы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?
В общем, так себе тест.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Conservator

Цитата: mnashe от октября  5, 2009, 12:51
В общем, так себе тест.

Ну он же так, для прикола размещен :)

Зато приятно побыть в шкуре "воинствующего еврейского националиста". Тем более, учитывая, что я честно отвечал на все вопросы, к которым были подходившие мне варианты ответов.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hellerick

Я патологически не могу проходить подобные тесты. Слишком часто я не могу выбрать ни одного из предложенных ответов. В этот раз я плюнул после пяти вопросов, так как уже прекрасно видел, что результат будет характеризовать кого удогдно, только не меня.

Pawlo

ЦитироватьВы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Leo

ЦитироватьОчевидно, вы не член общества "Память", но картавая речь в сочетании с характерным профилем и еврейской фамилией вас не слишком радует. И, похоже, вы всегда четко определяете, кто еврей, а кто нет.

Интересно, что я как раз выбрал вариант, что меня радует картавая речь :)

Alone Coder

А есть ли статистика, подтверждающая, что русские евреи картавят больше, чем прочие русскоязычные?

Baruch

"Кто-то еще говорил, что Хиросима была для тех, кто поработил корейских женщин. Похоже значит когда один японец сделал, все японцы виноваты."
Можно подумать, что ОДИН японец начал всю войну на Дальнем Востоке, бомбил Пирл-Харбор, захватил Корею и превратил массу местных женщин в секс-рабынь. Ну что вы, это всего лишь один японец виноват... Немцы признают вину своих отцов за зверства, причиненные во Второй мировой войне, а японцы до сих пор не признают, что творили зверства по отношению и к военнопленным, и к гражданскому населению Китая и Кореи. Это всё потому, что виноват всего лишь один японец.



regn

Вы, безусловно, не антисемит. Более того, вам посчастливилось жить в таком месте, где «еврейский вопрос» одинаково неинтересен евреям и неевреям. Адресочек не подскажете? Или боитесь, что затопчут?

regn


louise

На аетерна подобных полно... и на эту тему есть...


Andrei N

Цитировать
Поздравляем – вы таки антисемит. Общество «Память» с удовольствием примет вас в свои ряды. Возможно, вас утешит, что в антисемитизме упрекали и весьма известных людей – Лютера, Шекспира, Достоевского, Вагнера...
Какой тест, таков и результат...
[здесь должно что-то быть]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр