Author Topic: Внушение и энергетика  (Read 9304 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« on: October 1, 2009, 17:05 »
Обширный вопрос. Что вы думаете про целителей,экстрасенсов,гипнотизеров,воздействие на человека? Про повышенную чувствительность? Бывает ли у простых людей? Интересно выяснить про одну ситуацию,что это было.

Offline Ilmar

« Reply #1on: October 1, 2009, 17:11 »
Ну я уже говорил - самовнушение и гипноз бывают, а в остальном не уверен. ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Offline myst

« Reply #2on: October 1, 2009, 17:27 »
Ну я уже говорил - самовнушение и гипноз бывают, а в остальном не уверен. ;D
Насколько я знаю, самовнушение и гипноз — это одно и тоже, разница лишь в наличии ассистента.

Offline amdf

• амдф
    • hex.pp.ua
« Reply #3on: October 1, 2009, 17:27 »
Внушение - есть такое явление.
"Энергетика" - лишняя сущность, ничего не значащее понятие, от которого нужно избавляться. Это пустой звук, придуманный кем-то, чтобы придать вес своим рассуждениями. Звучит красиво, весомо, поэтому и используется, но по сути ничего не значит.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Offline Ilmar

« Reply #4on: October 1, 2009, 17:30 »
"Энергетика" - лишняя сущность, ничего не значащее понятие
Почему же, в словосочетании "ядерная энергетика" - очень даже значащее. :D

Offline Aleksey

« Reply #5on: October 1, 2009, 17:31 »
Сила позитивного мышления типо? или что-то другое?

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #6on: October 1, 2009, 17:36 »
Конечно, понятие энергетика условно. Сюда входит и обаяние, харизма, и способность внушать, вызывать доверие.

А про внушение - оно же та еще сильная штука!

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
« Reply #7on: October 1, 2009, 18:39 »
...Интересно выяснить про одну ситуацию,что это было.
А что это за ситуация, Драгана?
Все будут наказаны.

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #8on: October 1, 2009, 19:41 »

Ну... если я расскажу как есть, меня наверняка большинство посчитает сумасшедшей. И я сама склоняюсь к тому, что внушение - штука мощная! Слышала вообще про случай, как одного мальчика старший брат пугнул, что сейчас припечатает раскаленным пятаком, а на деле пятак был холодный. Но когда дотронулся им - у младшего появился самый натуральный ожог, со страху, старший так перепугался! Так что может померещиться и физически от силы мысли только так!

Offline myst

« Reply #9on: October 1, 2009, 20:01 »
Но когда дотронулся им - у младшего появился самый натуральный ожог, со страху, старший так перепугался! Так что может померещиться и физически от силы мысли только так!
Это известный эффект.

Offline злой

« Reply #10on: October 1, 2009, 20:10 »

Ну... если я расскажу как есть, меня наверняка большинство посчитает сумасшедшей. И я сама склоняюсь к тому, что внушение - штука мощная! Слышала вообще про случай, как одного мальчика старший брат пугнул, что сейчас припечатает раскаленным пятаком, а на деле пятак был холодный. Но когда дотронулся им - у младшего появился самый натуральный ожог, со страху, старший так перепугался! Так что может померещиться и физически от силы мысли только так!

Я слышал про такое - за спиной у человека заводят дрель. После чего в спину тыкают пальцем. Куча ненормативной лексики гарантирована.
Горива от ИДИЛ търсят в наши бензиностанции

Offline Ilmar

« Reply #11on: October 1, 2009, 20:13 »
за спиной у человека заводят дрель. После чего в спину тыкают пальцем.
Нехорошо так шутить.

Offline злой

« Reply #12on: October 1, 2009, 20:16 »
Нехорошо так шутить.
Да уж я думаю...
Горива от ИДИЛ търсят в наши бензиностанции

Offline Alone Coder

• Орфовики
« Reply #13on: October 1, 2009, 20:22 »
Цитата: Драгана от Сегодня в 19:41
Но когда дотронулся им - у младшего появился самый натуральный ожог, со страху, старший так перепугался! Так что может померещиться и физически от силы мысли только так!
Это известный эффект.
Только свидетелей его нет.

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #14on: October 1, 2009, 20:29 »

Свидетелем в детстве был тот, который рассказывал, еще в детстве. Сейчас он уже пожилой. Ребятишки на улице бегали...

Offline Alone Coder

• Орфовики
« Reply #15on: October 1, 2009, 20:33 »
Он этот пятак щупал?

Offline myst

« Reply #16on: October 1, 2009, 20:42 »
А как этот эффект называется?

Offline Чугуний

• Эге-гей!
    • Нагаечка!
« Reply #17on: October 2, 2009, 04:59 »
Ещё страшнее, если завести бензопилу, а потом по шее ладонью хлопнуть.
Все будут наказаны.

Offline amdf

• амдф
    • hex.pp.ua
« Reply #18on: December 28, 2009, 18:36 »
Слышала вообще про случай, как одного мальчика старший брат пугнул, что сейчас припечатает раскаленным пятаком, а на деле пятак был холодный. Но когда дотронулся им - у младшего появился самый натуральный ожог, со страху, старший так перепугался! Так что может померещиться и физически от силы мысли только так!
А зачем вы рассказываете про то, что слышали, но сами не видели? Я вот теперь тоже от вас слышал, и что теперь, мне дальше всем рассказывать эту байку? Наверное своими глазами надо видеть, прежде чем рассказывать такое псевдонаучное.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Offline Hironda

• Первая ласточка

Offline myst

« Reply #20on: December 28, 2009, 19:16 »
Моему другу мужик с работы рассказывал, его тестя похитили, значит, пришельцы с Сириуса, тарелка у них летательная ещё была... Ой! Не та тема... Чёрт! И форум не тот... :wall:

Offline Драгана

• Blogger
  • *
« Reply #21on: December 29, 2009, 10:21 »
А зачем вы рассказываете про то, что слышали, но сами не видели? Я вот теперь тоже от вас слышал, и что теперь, мне дальше всем рассказывать эту байку? Наверное своими глазами надо видеть, прежде чем рассказывать такое псевдонаучное.

На кой преподавателю рассказывать в аудитории явные выдумки? Когда речь зашла о таких вещах... тут ничего псевдонаучного нет, такие случаи иногда бывают. Почему, думаете, иногда человек вдруг заболевает после пожелания типа "чтоб у тебя нога отсохла" - и действительно начинает хромать? От типа сглаза? да от того же внушения, если человек был на нервах и не отфильтровалось сознанием, а дошло до подсознания! Собственно "сглаз" обычно этим и объясняется.  А вот если, к примеру, взять банальные гипноз, даже не на профессиональном уровне, а так слегка - типа, расслабляешься, чувствуешь тепло, хорошо, спокойно... И ведь действительно чувствуешь! На себе знаю.  И не надо про псевдонауку. Я же не про "сглаз" на уровне таинственных материй говорю, а про феномены нашего мозга!

Offline vi64

« Reply #22on: December 30, 2009, 01:18 »
... про феномены нашего мозга!
... и "феномены межмозгового", которые имеют отношение к лингвистике: слова переносят "нечто" от одного человека к другому!
Можно это называть гипнозом или иначе, но вот в истории имел место фактический случай, когда приговоренному к смерти сообщили, что он будет убит через гильотину, а шлепнули по шее вместо этого мокрым полотенцем.
"Приговор" исполнился...
Виктор

Offline Lugat

« Reply #23on: December 30, 2009, 01:30 »
Цитата: Драгана от Сегодня в 19:41
Это известный эффект.
Умерли?  :uzhos:
А ведь были времена, когда такой опыт перед аудиториями показывали. Профессор вызывает добровольца, говоря ему, что тот получит небольшой ожог, у всех на виду нагревает гвоздь в пламени спиртовки, заставляет студента отвернуться, тихонько меняет раскаленный гвоздь на холодный, касается пальца отведенной за спину руки студента, тот вскрикивает и... на пальце через какое-то время появляется покраснение и волдырь от ожога.

« Reply #24on: December 30, 2009, 01:43 »
Ой! Не та тема... Чёрт! И форум не тот... :wall:
Ой, а с чьего это я аккаунта зашел?  :o

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: