Проблемы с английским языком, бесперспективняк?

Автор louise, сентября 18, 2009, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

louise

Цитата: myst от сентября 18, 2009, 20:25
Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:21
А какие проблемы в письме могут быть кроме грамматики?
Правильно подбирать слова.
Ах это.. и это тоже. вернее, уместные и адекватные выражения.

Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:21
Как что? Надо плясать от того, что требуется, но не получается. Вам для чего язык нужен?
Для карьеры.


louise

Цитата: myst от сентября 18, 2009, 20:28
Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:21
в слушании - я вообще ничего не слышу..
Я тоже буквально до последнего времени ничего не мог разобрать. Сейчас лучше. Надо просто слушать, и всё. На ТыТрубе бесконечное количество английской речи.
Я тоже слушала... )
вот фильмы я еще смотрела. Когда актеры как-то так театрально играют, в старых фильмах особенно, у них очень хорошая дикция, а уж если реплики короткие, то можно слова отдельные отчетливо разобрать...
ЦитироватьКакая профессия? Какие языковые навыки требуются?
Часто требуется знание английского языка в объявлениях, и обычно это более высокооплачиваемые и интересные вакансии... почему-то. И отнюдь не пре-интермедиэйт там требуется однозначно. Способность разговаривать с носителями тоже там нередко требуется...

myst

Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:40
Способность разговаривать с носителями тоже там нередко требуется...
Тогда этим навыком и надо заниматься в первую очередь.

Artemon

Цитата: RawonaM от сентября 18, 2009, 19:57Мне тоже похоже надо стреляться, у меня тоже нет способностей к языкам :(
Когда-то я уже писал (не помню, тут или в другом месте), что у меня тоже совсем нет способностей к языкам. То, на что другим надо тридцать книжек (которые они, правда, обычно читать обламываются), я запомню только за сотню...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Conservator

Цитата: Artemon от сентября 19, 2009, 03:15
То, на что другим надо тридцать книжек (которые они, правда, обычно читать обламываются), я запомню только за сотню...

Но при этом их прочитываешь... :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hellerick

У меня сложилось впечатление, что главная проблема Louise — в отсутствии интереса. Мое обучение английскому в школе свелось к единственному учебнику за 5-й класс, всё остальное я незаметно для себя узнал в Интернете. Сначала много читал, потом стал робко писать, а сейчас могу поучать нейтив спикеров, а недавно разруливал непонимание между носителями американского и сингапурского английского. Главное в языке — практика, а практика английского может быть очень интересной. Нужно найти тему по душе, а потом начать тусоваться на английских сайтах по ней.

louise

Цитата: myst от сентября 18, 2009, 21:28
Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:40
Способность разговаривать с носителями тоже там нередко требуется...
Тогда этим навыком и надо заниматься в первую очередь.
да, но сперва нужно свои мысли хотя бы уверенно на бумаге выражать. а то как я вообще говорить начну если говорить нечего?
Я пока со знакомыми эмигрантами обчаюсь по электронке, они грят меня понять по крайней мере можно, как в песне Michelle... what I mean... ) но ошибки есть, как раз постоянно в артиклях, во временах чуть реже.
И еще - как вы думаете, на курсы поступать стоит снова? Я почитала тетрадку с курсов - там всего 6 времен прошли за стадию pre-intermediate, а ведь три месяца сидели там учились, и д/з я прилежно выполняла и ни одного урока не пропускала, и все-все записывала...
С одной стороны я легче из-под палки и под руководством учусь (вообще чему бы то ни было сложному), с другой, может, наоборот - это вредно, я приучаюсь раз в год на три месяца из-под палки пахать, а потом "отдыхаю", а надо чтобы освоение шло в перманентном режиме?
И что вы думает про учебники Климентьевой для школьников? Мне их посоветовали чтобы грамоту осваивать, там мол тесты хорошие и материал подан очень хорошо и нет ляпов. Вот класс забыла спросить какой надо мне...
ЦитироватьНужно найти тему по душе, а потом начать тусоваться на английских сайтах по ней.
форумах, вы хотите сказать?

Hellerick

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 08:25
ЦитироватьНужно найти тему по душе, а потом начать тусоваться на английских сайтах по ней.
форумах, вы хотите сказать?

Сайты бывают разные. Я вот, например, перечитал невероятное количество фанфиков. Их пишут не слишком образованные люди, авторы они в большинстве своем корявые, зато язык у них — самый современный и настоящий.

Хворост

Цитата: Hellerick от сентября 19, 2009, 08:47
Я вот, например, перечитал невероятное количество фанфиков. Их пишут не слишком образованные люди, авторы они в большинстве своем корявые, зато язык у них — самый современный и настоящий.
Я тоже :D По фанфикам многое узнал.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 08:25
да, но сперва нужно свои мысли хотя бы уверенно на бумаге выражать.
Я лично знаю людей, кто бегло говорит на английском, но писать не умеет и читает еле-еле.

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 08:25
а то как я вообще говорить начну если говорить нечего?
Как нечего? О погоде, о футболе, о тряпках,... Надо только собеседника найти. :)

myst


myst

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 08:25
Я почитала тетрадку с курсов - там всего 6 времен прошли за стадию pre-intermediate, а ведь три месяца сидели там учились, и д/з я прилежно выполняла и ни одного урока не пропускала, и все-все записывала...
Времена, артикли и пр. должны быть хорошо разжёваны в теоретической грамматике.

Алексей Гринь

А как будет по-английски «бесперспективняк»? Так, чтоб ещё в стилистику въехать?
肏! Τίς πέπορδε;

Nevik Xukxo

Цитата: Алексей Гринь от сентября 19, 2009, 10:48
А как будет по-английски «бесперспективняк»? Так, чтоб ещё в стилистику въехать?

unpromising какой-нибудь...

RostislaV

1. Как я уже говорил тут - [CLASS] Знание Языка!?

реальное познание языка это -

а) уметь читать и понимать (визуально-пассивный режим)
б) уметь писать правильно (визуально-активный режим)
в) уметь слушать и понимать (аудиально-пассивный режим)
г) уметь говорить правильно (аудиально-активный режим)

вот над этим и нужно долбиться.

2. Ненавижу и сыт по горло мониторным языковым общением, с кем бы реально отпрактиковать тот или иной язык, только такое погружение даёт толк.

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: Artemon от сентября 19, 2009, 03:15
Цитата: RawonaM от сентября 18, 2009, 19:57Мне тоже похоже надо стреляться, у меня тоже нет способностей к языкам :(
Когда-то я уже писал (не помню, тут или в другом месте), что у меня тоже совсем нет способностей к языкам. То, на что другим надо тридцать книжек (которые они, правда, обычно читать обламываются), я запомню только за сотню...
Мне кажется, что у меня есть способности к языкам, но при этом я ленивая, а это самое страшное, что может быть при изучении языка.  За свою жизнь я была в группах по четырём языкам (англ., франц., немецк., иврит). И только при изучении одного  (легко догадаться, что это иврит) из этих четырёх я не была одной из лучших  :-[ .
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: Hellerick от сентября 19, 2009, 06:43
У меня сложилось впечатление, что главная проблема Louise — в отсутствии интереса.

На мой взгляд, интерес есть. Нужно больше старания, короче говоря, нужно делать, делать, делать.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: Rezia от сентября 19, 2009, 14:26
Мне кажется, что у меня есть способности к языкам, но при этом я ленивая, а это самое страшное, что может быть при изучении языка.
Это говорит о том, что у Вас нет мотивации. То есть, попросту говоря, язык Вам не нужен.

louise

Цитата: myst от сентября 19, 2009, 14:39
Цитата: Rezia от сентября 19, 2009, 14:26
Мне кажется, что у меня есть способности к языкам, но при этом я ленивая, а это самое страшное, что может быть при изучении языка.
Это говорит о том, что у Вас нет мотивации. То есть, попросту говоря, язык Вам не нужен.
Ну а что значит мотивация?
Ее любой найти может. Но у одних и правда усваивается при меньших усилиях, походя как-то, а другие усваивают только если жизнь сама заставит - например уехал человек за границу и там кругом среда языковая. Или по работе - например стали сотрудничать с иностранными партнерами, и понадобилось и впрямь... или ломая себя/из под палки...
У меня есть приятельница, она английский только перед отъездом в Израиль интенсивно учила, а с ивритом решила: там буду учить, бесплатные ульпаны, среда как-никак.
И потом в Израиле она поступила вскоре в универ, но иврит она плохо все-таки знала, на уровне шалом-ма-нишма. И училась на английском, лекции и материалы на английском читала, учила.
И сейчас она ну очень свободно говорит по-английски, а вот иврит, по ее словам - так себе до сих пор, хотя учеба в его освоении тоже ей помогла немало.


louise

Цитата: myst от сентября 19, 2009, 15:42
Цитата: louise от сентября 19, 2009, 15:20
Ну а что значит мотивация?
Когда есть мотивация, лени нет.
да, конечно, но если бы все было так просто в жизни. Сплошь и рядом люди маются - мотивация нешуточная, а не то чтобы лень - даже сил нет.

myst

Цитата: louise от сентября 19, 2009, 15:47
Сплошь и рядом люди маются - мотивация нешуточная, а не то чтобы лень - даже сил нет.
Не могу сказать про других людей, но про себя скажу, когда мне в охотку, со временем и силами нет проблем. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр