Проблемы с английским языком, бесперспективняк?

Автор louise, сентября 18, 2009, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

louise

Всем привет.
У меня сложная ситуация, не знаю что и думать.
Английский учила в спецшколе со 2-го класса с отличной репутацией школа была.
Первое время училась на 5 а потом на 3-ем году изучения английского, когда столкнулась с артиклями и временами я сползла на трояки.
И так и не заползла обратно..
Впоследствии я еще на курсы ходила, pre-intermediate, что-то в голове отложилось... но при этом кое-что из того, что я твердо знала ранее, испарилось...
Хотя я училась добросовестно на этих курсах...
И... по-прежнему времена вызывают у меня священный ужас, их оказывается, 28, артикли - я вообще молчу... 
А с русским языком в школе никаких проблем не было, я без правил практически не делала ошибок, слабым местом была лишь пунктуация, запятые. Правила я не учила.
Вообще, я гуманитарий... была мысль - может низкая способность к языкам? Другие я не учила и не с чем сравнить, действительно ли английский мне дается тяжелее других, да и не хочется времени зря тратить, ну возьмусь за немецкий, а словарный запас практически с нуля тогда расширять придется - очень мало слов как в английском, только самые бытовые, типа апфель...
Те кто меня знает, не верят как такое может быть, предлагают вколотить в печенки правила и учиться из-под палки (ну а я училась именно из-под палки), и много разговорной практики..
Мне сейчас нужно, в силу некоторых причин, освоить иностранный на приличном уровне, конечно, желательно английский... только у меня к нему уже прямо ненависть какая-то..
а французский-то точно не пойдет, думаю.. немецкий - тож...
Вот я думаю - стоит ли все-таки долбиться, или будет лучше результат если я выучу другой язык?

Ванько

Цитата: louise от сентября 18, 2009, 17:52
Английский учила в спецшколе со 2-го класса с отличной репутацией школа была.
Застрелите себя. Мне бы ваши проблемы. Меня английскому ни в каких спецшколах не учили, но я умудрился поступить на переводческий факультет и учиться наравне со всеми. И я не единственный такой пример. Никак не могу понять, в чем такая проблема у всех с английским. Отсутствие мозгов?
Цитата: louise от сентября 18, 2009, 17:52
артикли - я вообще молчу...
В немецком артикли ещё и склоняются. Так же как и местоимения, числительные, прилагательные(это вообще страсть).
Цитата: louise от сентября 18, 2009, 17:52
по-прежнему времена вызывают у меня священный ужас, их оказывается, 28,
Угусь. I love, you love, we love, they love, и, о ужас!, невероятно сложно: s/he loves. Таки я вам предлагаю на досуге почитать внимательнее грамматику немецкого и сравнить немного.
Цитата: louise от сентября 18, 2009, 17:52
желательно английский... только у меня к нему уже прямо ненависть какая-то..
Ну если у вас ненависть к английскому, то вам прямая дорога учить китайский эсперанто.

P.S. Извините за язвительность, такой уж я :)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst

Цитата: Ванько от сентября 18, 2009, 19:43
Угусь. I love, you love, we love, they love, и, о ужас!, невероятно сложно: s/he loves.
Это времена? :???

Цитата: Ванько от сентября 18, 2009, 19:43
Таки я вам предлагаю на досуге почитать внимательнее грамматику немецкого и сравнить немного.
Не пугай меня, я только на die deutsche Sprache настроился. :)

Ванько

Цитата: myst от сентября 18, 2009, 19:48
Это времена? :???
Это лишь мой стёб :) Английские времена разве сложнее немецких/французских/
испанских и т.д.? Зато в немецком везде у глаголов окончания надо ставить – меня это напрягает. :)
Цитата: myst от сентября 18, 2009, 19:48
Не пугай меня, я только на die deutsche Sprache настроился.
Учи, учи, хороший язык :)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

myst


myst

Цитата: Ванько от сентября 18, 2009, 19:51
Времена в английском разве сложнее немецких/французских/
испанских и т.д.?
По-моему, они из одного ларца. :)

Цитата: Ванько от сентября 18, 2009, 19:51
ато в немецком везде у глаголов окончания надо ставить – меня это напрягает. :)
Я на почитать, мне это фиолетово. :)

Hironda

Есть такие курсы "Деннис-скул". Там английскому учат по оригинальной методике, с учётом психологии.
Поищите в интернете адрес, попробуйте.

RawonaM

Цитата: Ванько от сентября 18, 2009, 19:43
Застрелите себя. Мне бы ваши проблемы. Меня английскому ни в каких спецшколах не учили, но я умудрился поступить на переводческий факультет и учиться наравне со всеми. И я не единственный такой пример. Никак не могу понять, в чем такая проблема у всех с английским. Отсутствие мозгов?
М-да... Ванько, лучше б ты ничего не писал, чем такое гостям писать. :(
Мне тоже похоже надо стреляться, у меня тоже нет способностей к языкам :(
Пошел искать револьвер. :'(

louise

ЦитироватьМеня английскому ни в каких спецшколах не учили, но я умудрился поступить на переводческий факультет и учиться наравне со всеми. И я не единственный такой пример.
Ой ну вы меня блин удивили... а я тож всегда удивлялась почему у многих моих знакомых при меньших усилиях, худшем чем у меня старте и времени потраченном на изучение - инглиш лучше чем у меня раза в два по меньшей мере...

Ванько

Цитата: RawonaM от сентября 18, 2009, 19:57
Мне тоже похоже надо стреляться, у меня тоже нет способностей к языкам :(
Ну и что? Вот прям распереживалися тутава. Я давно на это забил: а зачем мне много языков? Парочки хватит, на остальное начхать :smoke:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

louise

Цитата: Hironda от сентября 18, 2009, 19:55
Есть такие курсы "Деннис-скул". Там английскому учат по оригинальной методике, с учётом психологии.
Поищите в интернете адрес, попробуйте.
Спасибо, посмотрю.
Надеюсь, на психологию ненависти к языку там тоже есть наработки ))) (шутка)

RawonaM

Цитата: Ванько от сентября 18, 2009, 20:06
Я давно на это забил: а зачем мне много языков? Парочки хватит, на остальное начхать :smoke:
Мне бы тоже парочки хватило. Я ж их не знаю.

Ванько

Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:04
Ой ну вы меня блин удивили...
Ну тогда оно вам надо? Нет способностей неужели с русским тяжело жить? Есть очень успешные люди, которые кроме своего родного языка не знают.
А всякие полиглоты/лингвисты сидят без работы и денег(задумался о жизни, пошёл искать пистолет)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


RostislaV

louise,

я так и не понял в чём именно проблемы?

вот у меня всегда и всюду одна проблема - грамматика, всё остальное сэмэчки.  ;D

louise

Цитата: Ванько от сентября 18, 2009, 20:10
Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:04
Ой ну вы меня блин удивили...
Ну тогда оно вам надо? Нет способностей неужели с русским тяжело жить? Есть очень успешные люди, которые кроме своего родного языка не знают.
А всякие полиглоты/лингвисты сидят без работы и денег(задумался о жизни, пошёл искать пистолет)
Эта.. да вы не стесняйтесь, продолжайте в том же духе...

louise

Цитата: RostislaV от сентября 18, 2009, 20:14
louise,

я так и не понял в чём именно проблемы?

проблема в том что нужно знание языка.  но, видимо, нет способностей. не знаю на что я могу надеяться при таких делах.

Мне вчера рассказали про то как курс аппер-интермедиэйт проходили. В конце тест, из 30 сдали на сертификат лишь двое. Один мужик который в школе не учил ессесно, и одна девушка с языкового вуза...

myst

Цитата: RostislaV от сентября 18, 2009, 20:14
я так и не понял в чём именно проблемы?
Я тоже не понял, в чём проблема: в чтении, в слушании, в письме, в говорении? :what:

louise

Цитата: myst от сентября 18, 2009, 20:18
Цитата: RostislaV от сентября 18, 2009, 20:14
я так и не понял в чём именно проблемы?
Я тоже не понял, в чём проблема: в чтении, в слушании, в письме, в говорении? :what:
В грамматике, в слушании - я вообще ничего не слышу.. насчет произношения тоже ну очень так себе, но его можно подтянуть, просто не уделялось этому как-то вот внимание до сих пор.
А какие проблемы в письме могут быть кроме грамматики? читаю с трудом.. и вообще смотря что, бывает что нормально текст воспринимается...
А что?

RostislaV

Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:17
Цитата: RostislaV от сентября 18, 2009, 20:14
louise,

я так и не понял в чём именно проблемы?

проблема в том что нужно знание языка.  но, видимо, нет способностей. не знаю на что я могу надеяться при таких делах.

Мне вчера рассказали про то как курс аппер-интермедиэйт проходили. В конце тест, из 30 сдали на сертификат лишь двое. Один мужик который в школе не учил ессесно, и одна девушка с языкового вуза...

фигня всё и экзаменационный мандраж,

если я например пошёл бы что-то сдавать я бы вообще ничего не сдал бы!  ;D

посему нужно просто тупо готовиться к экамену как к любому другому и тогда будут плоды.

myst

Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:21
А какие проблемы в письме могут быть кроме грамматики?
Правильно подбирать слова.

Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:21
А что?
Как что? Надо плясать от того, что требуется, но не получается. Вам для чего язык нужен?


Alone Coder

"Спряжения во всех коренных языках составляют главную трудность: кто приведёт их у нас в ясную систему, того ожидает венец бессмертия; но сей великий мудрец, сей блаженный смертный, ещё не родился. Я поседел над глаголами и не дерзаю думать о системе!" (Барсов)

myst

Цитата: louise от сентября 18, 2009, 20:21
в слушании - я вообще ничего не слышу..
Я тоже буквально до последнего времени ничего не мог разобрать. Сейчас лучше. Надо просто слушать, и всё. На ТыТрубе бесконечное количество английской речи.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр