Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопросы языкознания

Автор 5park, сентября 18, 2009, 17:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artemon

Ещё раз спасибо Спарку за такой ценный подарок.
Должен также сказать, что если читать "честно", то прочитать все эти выпуски можно в лучшем случае за год. 331 толстенный выпуск против 365-ти дней - ещё непонятно, кто кого...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

I. G.

Спасибо за открытие темы.
Нет ли у кого указателя статей «Вопросов языкознания» с 1954 и по н. в. В Интернете есть упоминания о таком списке, но ссылки для скачивания не нашла.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

Цитата: I. G. от мая  5, 2010, 18:43
Нет ли у кого указателя статей «Вопросов языкознания» с 1954 и по н. в. В Интернете есть упоминания о таком списке, но ссылки для скачивания не нашла.
Нет такого вовсе. У меня была шальная идея сделать это. Но пока не собрался.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Разве только за 2005-2009 гг. можно посмотреть список.
http://elibrary.ru/issues.asp?id=7716
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

GaLL

Цитата: Artemon от марта 10, 2010, 03:42
Ещё раз спасибо Спарку за такой ценный подарок.
Должен также сказать, что если читать "честно", то прочитать все эти выпуски можно в лучшем случае за год. 331 толстенный выпуск против 365-ти дней - ещё непонятно, кто кого...

А какой смысл читать всё подряд? К тому же для понимая многих статей необходимо знать специфические вещи, например, материал рассматриваемого языка/языков. Лингвистика обширна, приходится ограничиваться определённым кругом тем.

Евгений

Цитата: GaLL от мая  6, 2010, 04:23
А какой смысл читать всё подряд?
+1. К тому же и процент, гм-гм, бессмыслицы порой зашкаливает.
PAXVOBISCVM

GaLL

Цитата: Alone Coder от октября  4, 2009, 21:22
Там же Е. Курилович отрицает интонацию кратких и безударных гласных в праславянском: ВЯ 1'62 31

Взгляды Куриловича на праславянскую акцентуацию устарели (в частности, он полагал, что акцентная система балтийских и славянских не связана с греко-арийской и является результатом самостоятельного развития; после работы Иллич-Свитыча «Именная акцентуация в балтийском и славянском. Судьба акцентуационных парадигм» такая точка зрения считается отвергнутой). Анализ славянских акцентных систем показывает, что на кратких гласных (до перестройки системы долгот, которая наблюдается в южно- и западнославянских) в праславянском различались две интонации - т. н. циркумфлекс и новый акут.

Wulfila

на торрентах появились свежие номера
2007-2009 и два номера за 10 год
качаю..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Esvan

Цитата: Wulfila от мая  6, 2010, 06:27
на торрентах появились свежие номера
2007-2009 и два номера за 10 год
качаю..
Ура! Спасибо! Качаем. :)

Xico

Цитата: Wulfila от мая  6, 2010, 06:27
2007-2009 и два номера за 10 год
Пожалуйста, залейте на файлообменник.
Veni, legi, exii.


Xico

   Большое спасибо.
Veni, legi, exii.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Качаем и доливаем в папку с остальными, благодарствуем)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Лукас

Если мне позволят на одном форумском ФТП закачать ВЯ, то уже не будет так затруднительно скачивать.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

   Нельзя ли перезалить архив за 2007 на  http://www.fayloobmennik.net?
Veni, legi, exii.

Conservator

Цитата: Xico от мая  6, 2010, 21:00
Нельзя ли перезалить архив за 2007 на  http://www.fayloobmennik.net?

перезаливаю, подождите чуток :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Xico

   Спасибо, а то у меня с того обменника несколько раз прерывалась и без того медленная загрузка.
Veni, legi, exii.

I. G.

В dlibrary выложили указатель.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

5park

А можно за 2008 залить?
:fp:

Лукас

Цитата: 5park от июня 29, 2010, 20:25
А можно за 2008 залить?
Здесь полностью все имеющиеся в инете выпуски закачены на ФТП:
http://georgewladlukas.livejournal.com/20545.html
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!