Как читать слово НОЩНО в выражении "денно и нощно"?

Автор onyva, сентября 10, 2009, 13:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Γρηγόριος

Цитата: Wolliger Mensch от июня 16, 2016, 23:28
Цитата: Γρηγόριος от июня 16, 2016, 22:55
... в употреблении первообразно оставалась :yes:

Это что значит?

Я имел ввиду, что в некотором глаголе тобою указанные переходы произошли, а в некотором — нет.

Wolliger Mensch

Цитата: Γρηγόριος от июня 16, 2016, 23:45
Я имел ввиду, что в некотором глаголе тобою указанные переходы произошли, а в некотором — нет.

Так не бывает.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

christo_tamarin

В современном разговорном болгарском "нощно" звучит как "ношно". По твердости/мягкости, болгарское Ш находится между русскими Ш и Щ.

Bhudh

Цитата: W.The consonants /ʒ/, /ʃ/, /t͡ʃ/, and /d͡ʒ/ are considered hard and do not have palatalized variants, though they may have palatalization in some speakers' pronunciation.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр