Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Расейцы думаюць, што разумеюць па-беларуску

Автор andrewsiak, сентября 9, 2009, 21:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrewsiak

ЦитироватьКороче, зафигачила я безпереводного Вячорку посреди сюжета, выдохнула, звоню москалям. Успела! – рапортую. Тока эта там, Вячорка у нас, который от оппозиции, он по-белорусски говорит. Вы его, может, в этот выпуск не ставьте, я вам ща перевод пришлю, перечитаете с диктором к вечернему.
- Киньгрусть, беда какая! Думаешь, у нас тут кругом дебилы и по-белорусски не понимают? Поймут. Почти все понятно Усйо панятна гы-гы! - сказали любимые москали.
За семь минут перед эфиром истерично звонят те самые "панятливыя" московские редакторы и эдак в полуобмороке интересуются матом: Лена! А на каком языке он говорит Вячорка твой этот?!!!!
- На белорусском – мирно отвечаю я.
- Да ладно? да ты чо? На каком белорусском?!! Ничего не понятно!Лукашенку – понятно. Этого - непонятно!
- ??? где вы слышали Лукашенку на белорусском? Никогда я вам его на белорусском не "сгоняла" – пытаюсь я восстановить справедливость.
- Ну какже бля! Ну вот! Лукашенко! Позавчера! Про газ! Газ! Пра ГАААЗ! (кричат москали пытаясь воссоздать фрикативное «г»)
- А! Так это он по-русски! – облегченно сказала я.
- Это ОН ПО-РУССКИ ТАК говорит??? – заорали москали и убежали «вырезать» непонятного Вячорку. К вечеру перевели. Передиктовали. От шока долго не могли оправиться. Они искренне полагали, что Лукашенко всегда говорит по-белорусски. ( в т.ч на встречах с Путиным в Сочи и тд)

Адсюль:
http://slaw-alena.livejournal.com/64263.html
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Yaranga

Цудоўна прапіярыў :). Как уже говорилось в комментах в жыжке... :)
А чаго - можэт лукашэнкин беларуский самый взаправдашний, а Вячорка па-польску балакает? ;)
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

andrewsiak

той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр