Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Lost (Остаться в живых)

Автор Karakurt, сентября 9, 2009, 01:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Кто смотрел? Что думаете насчет перевода названия? Вроде звучит лучше, чем "Потерянные"?

huaxia

Смотрю с самого первого сезона. С февраля начнут показывать последний сезон.
Очень интересный сериал. Каждая серия несёт смысл.

Что касается перевода названия, "Остаться в живых" само по себе режет слух и звучит как-то очень громко, ведь это не реалити-шоу какое-нибудь с летальным исходом, а именно пропавшие люди, потерявшиеся не только в месте, но и во времени.

Несмотря на популярность, в сериале затронуты многие философские вопросы. Сериал сам по себе "разносторонний", можно сказать. Его нельзя отнести к определенному жанру - это и бесконечные приключения, и человеческая драма, и романтический фильм, и фантастика, и мистика - всё в одном.

Отдельным пунктом стоит выделить саунтреки, ведь музыка в фильмах играет не самую последнюю роль. Сам по себе грустный диалог или печальный момент - почти ничего, а когда фоном играет тихая, безмятежная, грустная классическая музыка, вот это уже берёт за живое, причём в LOST'е музыка подобрана крайне тщательным образом.

В LOST'е есть человечность. В нём можно углядеть самих себя. А таких сериалов пальцами не сосчитаешь.

Жаль, что всё скоро кончится. Хотя с другой стороны я рад, потому что не хочу, чтобы ради бесконечного отмывания денег, этот хороший сериал пошёл по пути Санта-Барбары и окончательно не превратился в дешёвую мыльную оперу. Шести лет, шести сезонов - вполне достаточно для такого сериала.

Hellerick

Я после первого сезона быстро потерял интерес.

arseniiv

Цитата: huaxia от января 23, 2010, 21:12
Его нельзя отнести к определенному жанру - это и бесконечные приключения, и человеческая драма, и романтический фильм, и фантастика, и мистика - всё в одном.
Это и плохо. Если я не люблю один жанр, я буду вынужден его созерцать вместе с остальными.

Фанис

   Смотрю. Интересный сериал. Не скучная бытовуха или какая тупая комедия-развлекуха.

ginkgo

Хороший сериал. Но смотрю только временами, в командировках, например. В остальное время до телевизора не добираюсь, даже не знаю, по какому каналу он идет. Но если случайно наткнусь - смотрю. Ибо захватывает :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр