Специалисты, помогите ребенку.SOS!Берегите русский, не бейте по норме

Автор Вера-Надежда, сентября 3, 2009, 19:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

У меня такое чувство, что автор поста № 119 просто излил свою душу. Видимо допекла жизнь-злюка.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv

Offtop
Цитата: ginkgo от мая  5, 2010, 23:32
Главное, чтоб по норме не били  :eat:
Последние полнедели у меня устойчивые математические ассоциации. Даже, просыпаясь, подумал, что вместо того, чтоб встать, надо что-то сделать с аксиоматикой какой-то группы... А теперь норма. Сразу вспоминается обозначение, свойства... Да, по норме нельзя бить — нормированные векторы нам ещё пригодятся... :-\

Ванько

Цитата: myst от мая  6, 2010, 12:45
Уже не первый раз читаю Берегите русских, не бейте. :)
Бей русню, спасай Чечню!

Цитата: Лукас от мая  6, 2010, 13:06
У меня такое чувство, что автор поста № 119 просто излил свою душу. Видимо допекла жизнь-злюка.
Раньше были священники, теперь вот интернеты...
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

ttt

Цитата: piton от октября  6, 2009, 21:06

Цитата: RawonaM от октября  6, 2009, 20:59
Если речь о старом режиме до революции, то попробуй кого-то тронуть, там же дети аристократов учились.
Это не так. В городах в конце 19 - нач. 20 в.в. учились практически все. Труднодоступными были гимназии и частные школы. Про рукоприкладство написал, потому что это распространенный миф.
Игорь Кон с вами не согласен. Рукоприкладство раньше было в ходу и по отношению ко взрослым, а тем более - к детям.
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Jeremy

Цитата: ttt от декабря  3, 2014, 18:22
Игорь Кон с вами не согласен. Рукоприкладство раньше было в ходу и по отношению ко взрослым, а тем более - к детям.
Рукоприкладство в станичных школах Кубани процветало буйным цветом от царя Гороха вплоть до 1960-х гг., но с разрешения и даже по просьбе родителей.

Jeremy

А в нацшколах северокавказских автономий учителя-мужики из местных и сегодня порой прикладывают руку к оторвилам из местных же. Сам видел. И сам бы так делал. Иначе не получится.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр