Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тринадцать

Автор Чугуний, августа 30, 2009, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Чугуний

Цитата: myst от сентября  1, 2009, 19:09
Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 19:01
А как же Родина?
А что не так с ней?
Всё как обычно. Она хочет части ваших денег. Как плату за гражданство. Сия услуга не бесплатна. :-)
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 20:11
Всё как обычно. Она хочет части ваших денег. Как плату за гражданство. Сия услуга не бесплатна. :-)
Она их получает. Так в чём проблема? :donno:

Чугуний

Цитата: myst от сентября  1, 2009, 20:40
Она их получает. Так в чём проблема? :donno:
Какая проблема? Дискутируем, вроде. Обмениваемся мнениями. :o
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 20:49
Какая проблема? Дискутируем, вроде. Обмениваемся мнениями. :o
То есть с Родиной всё в порядке? ;)

Чугуний

Цитата: myst от сентября  1, 2009, 20:50
То есть с Родиной всё в порядке? ;)
Надеюсь, что можно спать спокойно. :-)
Все будут наказаны.

Чугуний

Цитата: Hellerick от августа 30, 2009, 19:17
Государство богатым людям практически ничего не дает
Один раз дало - хватит. Пусть делятся. :D
Все будут наказаны.

злой

Вы видели богатых, которых государство своими налогами довело до нищенства? Если такие есть, я умолкаю.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от сентября  4, 2009, 21:12
Вы видели богатых, которых государство своими налогами довело до нищенства? Если такие есть, я умолкаю.
Белая эмиграция, 20—30 гг., XX в.

Poirot

Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 20:11
Она хочет части ваших денег.
Родина не хочет. Государство хочет.

Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 19:01
А как же демократия?
Где? В России что ли? :D

Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 19:01
И с какого пива мы оказались "правильнее" всяких там цитаделей демократии Западной Европы, США и прочих,где прогрессивный налог?
Т.е. у нас, в России, априори все неправильно? :srch:

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

злой

Цитата: myst от сентября  4, 2009, 21:18
Цитата: злой от сентября  4, 2009, 21:12
Вы видели богатых, которых государство своими налогами довело до нищенства? Если такие есть, я умолкаю.
Белая эмиграция, 20—30 гг., XX в.

Это были "классовые враги", а не по имущественному признаку. Тут уж скорее раскулачивание подходит. Да, было.

А если говорить о современности? Когда богатые плачутся о том, что им повышают налог, они нищенствуют при этом?

Я лично знаком с богатыми людьми, которые в человеческом смысле - замечательные люди. Для меня они - пример, живут хорошо, при этом сохранив достоинство и человеческий облик. Но такие, к сожалению, не все, очень много разбогатевшего сброда, которые уважения не заслуживают и видят только свой собственный интерес. Вот к чему я.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от сентября  4, 2009, 21:26
Я лично знаком с богатыми людьми, которые в человеческом смысле - замечательные люди. Для меня они - пример, живут хорошо, при этом сохранив достоинство и человеческий облик. Но такие, к сожалению, не все, очень много разбогатевшего сброда, которые уважения не заслуживают и видят только свой собственный интерес. Вот к чему я.
Может статься, что те другие тоже замечательные люди с достоинством и человеческим обликом, просто, незнакомые.

злой

Цитата: myst от сентября  4, 2009, 21:35
Цитата: злой от сентября  4, 2009, 21:26
Я лично знаком с богатыми людьми, которые в человеческом смысле - замечательные люди. Для меня они - пример, живут хорошо, при этом сохранив достоинство и человеческий облик. Но такие, к сожалению, не все, очень много разбогатевшего сброда, которые уважения не заслуживают и видят только свой собственный интерес. Вот к чему я.
Может статься, что те другие тоже замечательные люди с достоинством и человеческим обликом, просто, незнакомые.

Я по умолчанию стараюсь считать, что люди хорошие. Если они своими поступками заставляют, я меняю свое мнение. Но если с их стороны я в свой или чужой адрес видел достойное поведение и не видел недостойного, то я их уважаю.

Ну и вот. Если богатых налогом не обкладывать, то вот эти "недостойные" зажрутся.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чугуний

И никто не объяснил, почему в странах с самым большим имущественным расслоением и огромной разницей в доходах плоская шкала налога! А где общество в целом богаче - всё наоборот. Что причина, что следствие? Ни Роман, ни Пуаре ничего внятного не произнесли. Нестыковочка.
Все будут наказаны.

Rōmānus

Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 18:47
Послушать Романа, так у нас бюджетники это ничего не делающие алкаши васи, но это полная ерунда.

Если что-то и есть "полная ерунда", так это то, как вы подменяете тему. Сколько я помню, мы обсуждали несправедливость прогрессивных налогов. Как к этому относятся бюджетники? Кроме того бюджетник бюджетнику - рознь. Лужков или Путин бедствует? Не думаю!

Цитата: Чугуний от сентября  1, 2009, 19:01
И с какого пива мы оказались "правильнее" всяких там цитаделей демократии Западной Европы, США и прочих,где прогрессивный налог?

В Западной Европе, котороый вы так любите спекулировать, прогрессивные налоги начинаются с РЕАЛЬНО больших доходов, например $20.000 в месяц. Простых трудяг с в/о никто не обдирает как липку. А вот у вас (и у нас) люмпены хотят ободрать любого, кто получает больше средней зарплаты по стране (которая не радует совсем). Иронично, что в категорию "зажравшихся" (по понятиям люмпенов по крайней мере) попадают даже преподаватели университетов, которые в Литве получают что-то около 1,5 средних зарплат. Смешно это и одновременно грустно

Цитата: злой от сентября  4, 2009, 21:12
Вы видели богатых, которых государство своими налогами довело до нищенства? Если такие есть, я умолкаю.

Зимбабве?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

myst

Цитата: злой от сентября  4, 2009, 21:49
Ну и вот. Если богатых налогом не обкладывать, то вот эти "недостойные" зажрутся.
Речь-то не об отмене налогов совсем. И что делать с тем, что деньги достойных богатых перераспределяясь попадают в карман недостойных бедных?

Rōmānus

Цитата: Чугуний от сентября  4, 2009, 22:01
почему в странах с самым большим имущественным расслоением и огромной разницей в доходах плоская шкала налога!

У вас очень выборочное восприятие реальности. Самое большое расслоение доходов в мире наблюдается в Латинской Америке, а потом в США. И там, и там - прогрессивные налоги. Дело не в самой системе налогообложение, а в неравности возможностей, в частности через систему образования. Вы не там копаете, товарищ-экспроприатор
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

myst

Цитата: Чугуний от сентября  4, 2009, 22:01
И никто не объяснил, почему в странах с самым большим имущественным расслоением и огромной разницей в доходах плоская шкала налога!
Это где, в Чехии, Словакии, Латвии, Эстонии, Монако?

Чугуний

А что, Роман, европейский люмпен не чета нашему? Никого он не хочет обобрать, нет? А чего так? У него же вроде как властный инструментарий повлиятельнее будет. Или причина в том, что он сытнее живет? Так вот вы и делитесь со своим, а не жадничайте! Это ведь нехорошо! Глядишь, он добрее к вам станет. ;-)
Все будут наказаны.

Poirot

Цитата: Чугуний от сентября  4, 2009, 22:01
Ни Роман, ни Пуаре ничего внятного не произнесли. Нестыковочка.
Если Пуаре это я, то я скорее вам вопросы задавал. Мне думается, что шкала налогообложения должна быть прогрессивно-регрессивной. А в принципе рассуждать о справедливости систем обложения бессмысленно: плоская шкала, выпуклая, вогнутая. Всегда найдутся недовольные.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чугуний

Цитата: myst от сентября  4, 2009, 22:05
Это где, в Чехии, Словакии, Латвии, Эстонии, Монако?
Не придирайтесь, Мист. :-) И наверное слышали, что самые большие европейские жулики стараются платить налоги в Монако. Это же практически офшор.
Все будут наказаны.

Rōmānus

Цитата: Чугуний от сентября  4, 2009, 22:21
А что, Роман, европейский люмпен не чета нашему? Никого он не хочет обобрать, нет?

Европейский люмпен не живёт по принципу "А хуля, пусть он тоже в дерьме плавает!" Девиз собаки на сене, к сожалению, неотъемлимая черта постсоветского пространства

Цитата: Чугуний от сентября  4, 2009, 22:21
Так вот вы и делитесь со своим, а не жадничайте!

Для того, чтобы "делиться", надо сначала заработать. В Европе богатые копили капитал столетиями, теперь могут себе позволить и делиться. Я пока не вижу ни причин, ни резона, почему я должен с кем-то делиться. Мне манна в рот с неба не падала, всё что у меня есть - заработано тяжёлым трудом
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

myst


myst

Цитата: Чугуний от сентября  4, 2009, 22:28
И наверное слышали, что самые большие европейские жулики стараются платить налоги в Монако.
И какое это имеет отношение к ходу дискуссии?

Чугуний

Мист, "вор должен сидеть в тюрьме!". Роман, если вы не отдаете себе отчета в том, что у нас люмпены на политику влиять практически не могут, это простительно. Иначе получается с вашей стороны какое-то шулерство в честном споре. Всю дискуссию увели к бомжам! Для чего?
Все будут наказаны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр