Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Необходимость в Английском языке сильно завышена?

Автор AminBay, августа 30, 2009, 03:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksey

Цитата: SIVERION от августа 30, 2009, 14:08
главное меньше слушать родителей. а думать своей головой кем ты хочешь стать
я о том же вот поетому в придачу на управление бизнесом заочно поступил, филолог-бизнесмен это круто.

п.с. лт=лит €1=3.45lt

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Aleksey

ну блин, можно же хоть раз помечтать о розовом будущем в этой вэлыкай стране, а?
(иметь в виду модераторам я не обсираю Литву, просто приукрасил а то закончится так же как и с Грибаускайте :()


Aleksey

Цитата: myst от августа 30, 2009, 15:10
13333 рублей максимум? :o
Это не Америка или Англия, если жить в однокомнатной по отдаль от центра - не богато, но жить можно.

П.С. Роман где Вы фермеров видели с 1000? Лично я предполагаю что у них нет такой суммы

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


myst

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 15:12
Это не Америка или Англия, если жить в однокомнатной по отдаль от центра - не богато, но жить можно.
Я просто думал, в Литве зарплаты выше, чем у нас. :donno:

Rōmānus

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 15:00
1000лт макс. и то в самом лучшем случае, а так 800 в среднем.

Кончай пургу гнать. Средняя зп во втором квартале по стране - 2120 Лт

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 15:10
а то закончится так же как и с Грибаускайте

"Авторское"???

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 15:12
Лично я предполагаю что у них нет такой суммы

Лично я ВИЖУ, что вы ничего не знаете о жизни фермеров. Они столько помощи получают от ЕС, что вам и не снилось. Трактористам (наёмным) они платят около 2000 Лт, комбайнёрам - и того больше.

Цитата: jvarg от августа 30, 2009, 15:18
А в рубли, евро, или баксы слабо перевести?

Один Лит = 13,5 рублей, примерно
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: myst от августа 30, 2009, 15:20
Я просто думал, в Литве зарплаты выше, чем у нас.

Они и есть выше. Мой отец (специалист по холодильным установкам) получает 2200-2300 Лт, и это Каунас, а не Вильнюс. Я получаю разами больше, но не буду тут хвалиться
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Aleksey

Цитата: Roman от августа 30, 2009, 15:23
Кончай пургу гнать. Средняя зп во втором квартале по стране - 2120 Лт
Вроде бы на ты я не переходил, тем более с вежливостью у Вас проблемы. В Вильнюсе своя зарплата в Клайпеде своя, прошу не путать это.

Кстати я имел ввиду зарплаты людей начинающих работать.

Rōmānus

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 15:26
В Вильнюсе своя зарплата в Клайпеде своя, прошу не путать это.

В Вильнюсе живёт 560 тыс, а по всей Литве - 3,4 млн.  А теперь вопрос: что сильнее влияет на среднюю по стране - Вильнюс или остальная Литва? Тем более, что исследования показали, что средняя зарплата в Вильнюсе на 20-25% превышают среднюю по всей Литве. Совсем нетрудно вычислить, сколько будет средняя за пределами столицы. Никаких "макс 1000 Лт" нет и быть не может
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Rōmānus

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 15:26
Кстати я имел ввиду зарплаты людей начинающих работать.

Аааа, это такая "незначительная" деталь, не правда ли? :down:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Aleksey

Цитата: Roman от августа 30, 2009, 15:30
Аааа, это такая "незначительная" деталь, не правда ли? :down:
Просто забыл сказать, каюсь.

Насчет исследований, сомнительно, уж очень часто они любят приукрашивать ситуацию, линк можно было бы?

Rōmānus

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 15:31
Насчет исследований, сомнительно, уж очень часто они любят приукрашивать ситуацию

Я читал в бумажном издании "Apskritys skaičiais"  или типо того в Департаменте статистики. В нете насколько мне известно этого нет

А о средней по стране см http://www.stat.gov.lt/lt/news/view/?id=6845&PHPSESSID=e08efe16adf367793558f9f9141ed521
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Aleksey

это по идее все те у которых стаж больше 5 лет, новички точно столко не получают, везде только и пишут  privalumas būtų 3 ar daugiau metų patirtis (меньше - крути рулетку, может возмут) хотя откуда у только что окончившего университет человека стаж и опыт.. мда логика железна.

злой

У нас тоже есть проблема трудоустройства молодых специалистов. Я 3 месяца после окончания вуза болтался как ... ну, сами понимаете. После этого пришел на фирму, мне там устроили опрос, сказали "разберешься с железкой - возьмем". Недели три я разбирался. Взяли.
Но все равно, тем, кто не интересуется профессией помимо ВУЗа, все равно тяжело устроиться.

Aleksey, мой вам совет, интересуйтесь.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 18:20
это по идее все те у которых стаж больше 5 лет

Вы понимаете, как вычисляется "средняя зарплата"? :o

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 18:20
новички точно столко не получают

Вам известна такая страна, где зарплаты новичков и людей с 10летним стажем одинаковые? :wall:

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 18:20
хотя откуда у только что окончившего университет человека стаж и опыт.. мда логика железна.

Я начал работать в 10 классе, летом...
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Aleksey

Цитата: Roman от августа 30, 2009, 21:22
Вы понимаете, как вычисляется "средняя зарплата"? :o

Вам известна такая страна, где зарплаты новичков и людей с 10летним стажем одинаковые? :wall:

Я начал работать в 10 классе, летом...
1) нет
2) нет
3) и сколько Вы получали если не секрет? каждое лето работали Вы?

Rōmānus

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 21:28
1) нет

Берётся совокупность ВСЕХ, работающих на полную ставку в стране, суммируется и делится на число работающих. Т.е. зарплаты не-вильнюсцев (около 1,2 млн работающих по всей стране за пределами столицы) влияют в ЧЕТЫРЕ раза сильнее на среднюю, чем зарплаты вильнюсцев (300 тыс работающих). Это ясно?

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 21:28
и сколько Вы получали если не секрет?

Не секрет. Я получал что-то около 350 Лт. Правда, это было очень давно, тогда и цены были разов в 5 меньше, чем сейчас. Работа была в ночную смену, у конвейера

Цитата: Aleksey от августа 30, 2009, 21:28
каждое лето работали Вы?

Только в 12 классе не работал, так как сдавал экзамены, потом поступал в университет
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Ванько

Цитата: Roman от августа 30, 2009, 10:27
РФ не является капстраной. У вас там "суверенная демократия", что <> капитализм. Увы
Литва не является капстарной. У вас там "суверенная демократия", что <> капитализм. Увы.
Это я типа намёк: как долго вы живете в России, чтобы с такой (само)уверенностью говорить о чужой вам стране? :down: Может нам тут виднее, а?
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Damaskin

Цитата: Ванько Кацап от августа 31, 2009, 03:04
Цитата: Roman от августа 30, 2009, 10:27
РФ не является капстраной. У вас там "суверенная демократия", что <> капитализм. Увы
Литва не является капстарной. У вас там "суверенная демократия", что <> капитализм. Увы.
Это я типа намёк: как долго вы живете в России, чтобы с такой (само)уверенностью говорить о чужой вам стране? :down: Может нам тут виднее, а?

А что хорошего в капитализме?
Kapitalizm bed, socializm gud!
Я - за православный монархический социализм.

злой

Цитата: Damaskin от августа 31, 2009, 03:23
Цитата: Ванько Кацап от августа 31, 2009, 03:04
Цитата: Roman от августа 30, 2009, 10:27
РФ не является капстраной. У вас там "суверенная демократия", что <> капитализм. Увы
Литва не является капстарной. У вас там "суверенная демократия", что <> капитализм. Увы.
Это я типа намёк: как долго вы живете в России, чтобы с такой (само)уверенностью говорить о чужой вам стране? :down: Может нам тут виднее, а?

А что хорошего в капитализме?
Kapitalizm bed, socializm gud!
Я - за православный монархический социализм.

Православное национал-коммунистическое самодержавие?  :D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: Damaskin от августа 31, 2009, 03:23
православный монархический социализм
Цитировать
Потомственная гадалка Эльвира решает нерешаемое, слагает неслагаемое...
:eat:

Маркоман

Цитата: myst от августа 30, 2009, 11:48
Высшее уже́. Бюджетные места есть, но их капля в море.
Бред.
Цитата: Любомир от августа 30, 2009, 13:11
изредка посещая занятия и проплачивая впоследствии экзамены.
Цитата: Любомир от августа 30, 2009, 13:11
тотальная коррупция в учебных заведениях,
Фигня.
Раб Кремляди и Первого канала

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр