Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Зубные врачи и лечение зубов

Автор RawonaM, августа 29, 2009, 17:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

У кого какие ассоциации и чувства вызывают эти слова? Что вы испытываете, когда идете к дантисту?

Еще интересует вот что: кто-нибудь пробовал лечить зубы в лазерной клинике? Говорят, что это революция в области стоматологии: никакой боли, никаких неприятных ощущений связанных со стандартным лечением, не нужна анестезия. Правда пока что дороговато.

Драгана

Последний раз лечила зубы в детстве, лет, наверно, в 12. До сих пор во рту единственная пломба и, тьфу-тьфу, настолько дырок нет!

RawonaM

Цитата: Драгана от августа 29, 2009, 17:03
Последний раз лечила зубы в детстве, лет, наверно, в 12. До сих пор во рту единственная пломба и, тьфу-тьфу, настолько дырок нет!
Не всем так везет :(

arseniiv

Раньше бывал у стоматологов. А пока что всё нормально. Но до сих пор помню в детстве зуб выдирали, а перед этим не сделали рентген. И оказались у этого зуба страшенно длинные корни, уж натерпелся я тогда даже с анестезией... Это было ужасно. :(

RawonaM

Цитата: arseniiv от августа 29, 2009, 17:20
Но до сих пор помню в детстве зуб выдирали, а перед этим не сделали рентген. И оказались у этого зуба страшенно длинные корни, уж натерпелся я тогда даже с анестезией... Это было ужасно. :(
Мне когда зуб мудрости доставали (один из), у него были загнутые корни крючком. Пришлось распилить его на куски, по другому он не вылазил. А кровяхи сколько было... Восемь больничных сидел дома.
Правда во время самого процесса больно не было. Болело потом, два-три дня вообще есть почти не мог. Швы сняли только на седьмой день.

Nekto

У зубного был последний раз в мае. Но там косметическая операция была: пломба в одном месте треснула, заменили часть, зубной камень повымывали. А по серьезному было в 2001 году, тогда все зубы почти дырявили и гной вымывали... :uzhos: Оно Чернобыль или что, но зубы сверху могут быть здоровые, а десна воспаляться и гнить... :(
А вообще к зубным лучше в Украину ехать лечится. Все иностранцы отмечают, что качество на высоте, а цены в разы ниже, чем на Западе.

Nekto

А зуб мудрости (последний) у меня только сейчас прорезался... :)

злой

Во втором классе нас водили к стоматологу принудительно. Было до жути больно, один зуб вырвали. На всю жизнь запомнил. После этого классе в 8-м один зуб пломбировали, когда шел к стоматологу, поджилки тряслись - такое сильное впечатление осталось с детства.
Эта пломба потом выпала, зуб портился-портился, прогнил насквозь и снова заболел. Тогда уже пошел в современную клинику. Там пару уколов сделали и практически не было больно, правда, у пары зубов был пульпит, пришлось удалять нервы. Из-за какой-то особенности моих зубов они после удаления нервов сильно кровоточили и заваривать канал надо было на следующий день. Вот тогда было жутко больно, хотя и недолго.
Ну, нам, парням, повезло больше. У девушек плод тянет из зубов кальций. Тогда начинается веселуха.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

А у кого сколько зубов мудрости? У меня только один вырос, и тот вбок, жевать нельзя.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: злой от августа 30, 2009, 10:26
А у кого сколько зубов мудрости?
Это как? Их у всех четыре, вылезли они или нет. Мне уже три удалили.

RawonaM

У меня тоже один рос в бок, удалили как только стал мешать.

myst

Цитата: злой от августа 30, 2009, 08:16
Во втором классе нас водили к стоматологу принудительно.
У нас в школе каждый год проверяли.

myst


myst

Цитата: RawonaM от августа 30, 2009, 10:54
Их у всех четыре, вылезли они или нет. Мне уже три удалили.
У меня только 3 вылезло. Пока на месте. :)
Кстати, какой в них смысл? Лучше бы годам к 30—40 все обновлялись.

SIVERION

у меня дядюшка стоматолог.мне проще .зубы лечу бесплатно
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

злой

Цитата: myst от августа 30, 2009, 11:13
Цитата: злой от августа 30, 2009, 08:16
У девушек плод тянет из зубов кальций.
Прям из зубов? :o

Прямо оттуда. У нас беременным даже талоны дают бесплатные к стоматологу.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: SIVERION от августа 30, 2009, 11:16
у меня дядюшка стоматолог.мне проще .зубы лечу бесплатно

У меня папа стоматолог. Только он уже лет 20 как не практикует.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RawonaM

Цитата: myst от августа 30, 2009, 11:16
Кстати, какой в них смысл? Лучше бы годам к 30—40 все обновлялись.
Поддерживаю. Давайте устроим демократическое голосование за смену поведения зубов.

Aleksey

не отдам свои кривые зубы им! не отдам! а так, просто садисты в белых халатах как и все остальные врачи.

Чайник777

Цитата: RawonaM от августа 30, 2009, 11:23
Цитата: myst от августа 30, 2009, 11:16
Кстати, какой в них смысл? Лучше бы годам к 30—40 все обновлялись.
Поддерживаю. Давайте устроим демократическое голосование за смену поведения зубов.
:UU:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: злой от августа 30, 2009, 11:17
Прямо оттуда. У нас беременным даже талоны дают бесплатные к стоматологу.
Снижение уровня кальция в организме — это понятно, но каким образом он изымается из зубов? :what: По-моему, это фантастика.

RawonaM

Цитата: myst от августа 30, 2009, 11:38
но каким образом он изымается из зубов?
Инструментом-гибридом маникюрных щипчиков и плоскогубцев. :)
Видимо изымается из всех костей равномерно, но на зубах это сказывается заметнее.

myst

Цитата: RawonaM от августа 30, 2009, 12:23
Видимо изымается из всех костей равномерно, но на зубах это сказывается заметнее.
Непонятен механизм изъятия из эмали. Мне кажется, просто из-за снижения уровня свободного кальция падает концентрация ионов кальция в слюне. В результате нарушается процесс восстановления эмали, что и приводит к порче зубов.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр