Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Правши и левши

Автор Драгана, августа 27, 2009, 22:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kaze no oto

Цитата: wandrien от ноября  9, 2014, 11:38
Расстояние от того места, где начинает расти ноготь, до того, где ноготь отделяется от кожи.
А, понял.
У меня одинаковые.

alant

Цитата: wandrien от ноября  9, 2014, 08:16
У меня длина ногтевых пластинок на разных руках разная: на правой длиньше.
Вот интересно, у многих так?
Такое явление только у ваших ногтей, другие парные органы одинаковы (уши глаза, др.)?
Я уж про себя молчу

wandrien

Цитата: alant от ноября  9, 2014, 12:33
Цитата: wandrien от ноября  9, 2014, 08:16
У меня длина ногтевых пластинок на разных руках разная: на правой длиньше.
Вот интересно, у многих так?
Такое явление только у ваших ногтей, другие парные органы одинаковы (уши глаза, др.)?
Не измерял!  ;D

I. G.

У меня длиннее только на пальце, который участвовал в писании.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rashid Jawba

Цитата: wandrien от ноября  9, 2014, 12:40
Не измерял!  ;D
Лучше измерить. Причем не только попарно, но и длину пальцев. ДлЯ начала измерьте длину мизинца, это буде 1. Выведите k для др. пальцев, напр., сред. прав. будет, к примеру, в 1, 34. Если лев. средн. = 1, 37 к левому мизинцу, а последний = 0, 62 от правого, можно делать нек-рые конклюзии.
Напр., это не правые пальцы/ногти длиннее левых, а левые короче правых :umnik:Для грамотной оценки соотношений позовите Светлану.
Скажу одно, если будет разнобой коэфф-ов, то энто не просто так.

Полезно бы рассмотреть соотношения др. органов. Нужно помнить, что есть орган, чья левая часть в норме существенно меньше правой, для др-х допустимо соотношение не меньше 0,99. Особенно интересно, если, допустим, правые пальцы кисти длиннее левых, а пальцы стоп - наоборот. Etc.

В трад. холистической медицине большое внимание уделяется состоянию ногтей. Важен внешний вид - наличие продольных и поперечных борозд, ям, выбоин, расслоения, изменение цвета, блескучести, консистенции и пр. /Скажу по секрету, дегенеративные изменения, напр., ногтя мизинца говорят о проблемах с МПС/. Вопчим, в норме ногти и пр. должны быть одинаковы как слева направо, так и по всякому.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

BormoGlott

Симметричность тела никогда не бывает абсолютно точной, небольшие отклонения вполне соответствуют норме

несимметричность лица
правая половина больше левой

Hellerick

Странно выглядит не симметричное лицо, а симметричные тени на лице.

Rusiok

Цитата: SIVERION от августа 30, 2009, 09:57
моя племянница уже пишет левой рукой в 4 года
Цитата: SIVERION от августа 30, 2009, 08:17
когда мне было около года
С первого раза, когда девочку-младенца принесли после родов к маме, заметили, что размахивает левой ручкой, а правую прижимает к себе; ножки тоже закидывает налево. Начали класть так, чтобы тянулась направо; и игрушки давали на правую руку. И вот, сейчас ей четыре месяца, научилась: берет  игрушку правой, перекладывает в левую и так играется.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Лила

Цитата: Hellerick от ноября  9, 2014, 08:17
Цитата: BormoGlott от ноября  8, 2014, 15:40
Цитата: Лила от ноября  8, 2014, 11:03
Я левша, и я горжусь этим!
люто завидую — весьма весомый повод для гордости
:fp:
Меня тоже покоробило.
Даже как-то трудно придумать более нелепый повод для гордости.
Я ж пошутила!  :-[
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

From_Odessa

"Классический" правша. Практически без отклонений в этом плане. Когда в футболе пытаюсь работать с мячом левой ногой, такое ощущение, что это какая-то плохо поддающаяся управлению палка )

Alexandra A

Классическая правша.

Пишу правой рукой, мышку держу в правой руке, иголку держу в правой руке, кушаю ложкой или вилкой правой рукой. Если надо ударить по мячу - то только правой ногой.

У меня в детстве на2 недели был наложен гипс на правую руку. Это было мучение - очень многие вещи невозможно было делать, включая невозможность записать номер телефона.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

BormoGlott

Цитата: Alexandra A от сентября 22, 2016, 12:50
У меня в детстве на2 недели был наложен гипс на правую руку.
Тоже ломал правую руку, но сейчас к этому факту отношусь как к увлекательному квесту, задачу которого составляло задание всё делать одной левой. Ну я не плохо справился, я считаю. А номер телефона  можно ж записать в самом телефоне, или, на худой конец, в калькуляторе, или римскими цифрами. А через три месяца, я уже мог писать и левой.

Pigra_kojoto

Переученный амбидекстер. В 10 лет интересно было писать двумя лапами и научился. Был правша.

Andrew

А почему левши при письме так руку выворачивают?
Дякую тобі Боже що я москаль

BormoGlott


Hellerick

Цитата: Andrew от августа 24, 2017, 18:26
А почему левши при письме так руку выворачивают?
Чтобы видеть, что́ пишут?

Hellerick


Andrew

Цитата: Hellerick от августа 24, 2017, 19:24
Цитата: Andrew от августа 24, 2017, 18:26
А почему левши при письме так руку выворачивают?
Чтобы видеть, что́ пишут?
Ну, арабы как-то пишут справа налево правой рукой, особо не изощряясь?
Дякую тобі Боже що я москаль

Toman

Цитата: Hellerick от августа 24, 2017, 19:24
Чтобы видеть, что́ пишут?
Чтобы не ездить по невысохшим чернилам рукой, размазывая их по бумаге и пачкая руку. Уж если мне, правше, в школе всегда хватало невысохших (за время написания как минимум одной строки) миниклякс от шариковой ручки, чтобы всё время быть измазанным чернилами, то каково было бы левше.

Цитата: Andrew от августа 24, 2017, 20:54
Ну, арабы как-то пишут справа налево правой рукой, особо не изощряясь?
У них (и у евреев) вроде как буквы специально разработанные под написание рукой почти строго снизу от строки, так что рука вообще не ездит ни по свеженаписанной строчке, ни по предыдущим. Физически, впрочем, наверное, строчки могут быть ориентированы вертикально, а рука подводиться соотв. справа и писать сверху вниз.

Кстати говоря, что я точно помню - что в универе первая красавица нашего курса применяла как раз такой способ письма - строго вертикальными строками, рукой, подведённой со стороны. Вот правой или левой, что-то уже не помню. Вроде, всё-таки правой. Почерк был очень аккуратный и разборчивый (при том, что почерки подавляющего большинства "обычнопишущих" людей я почти не в состоянии разобрать), но и крайне необычно выглядящий. Может быть, такой способ письма был проявлением "азиатского влияния"?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр