Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Правши и левши

Автор Драгана, августа 27, 2009, 22:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шандор

Не знаю.
Если о руках говорить, то правой рукой пользуюсь больше, но и левой много. Пишу правой.
Ведущий глаз левый. Ведущее ухо левое. Так то.
Вопрос для левшей: какой рукой вы пользуетесь компьютерной мышкой?

Вадимий


Шандор

Вот старая темка "Правши и левши"
Правши и левши #0
Offtop
Как правильно делать текстовую ссылку?

Bhudh

Offtop
Цитата: ШандорКак правильно делать текстовую ссылку?
[url=адрес]Текст[/url]
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Шандор

Спасибо, Bhudh! :yes:
Кстати, можно все эти коды все вместе где-нибудь увидеть?

myst


Bhudh

А как ты туда попал? Через [Помощь]? Что-то мне сумлительно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Шандор

Цитата: злой от июня  6, 2010, 20:26
Цитата: Шандор от июня  6, 2010, 15:08
Ведущее ухо левое.

Как вы определили?
Когда по телефону разговариваю трубку прикладываю к левому уху. Если к правому прикладывать - всё слышу, но понимаю медленней. Я специально интересовался этим вопросом и знаю что у многих людей так.
Offtop
Все на форуме могут обращаться ко мне на "ты", но если кому-то удобней на "Вы" - Ваше на то право. Заметил особенность, что на ЛФ обращаются на "вы" (с маленькой буквы), как бы среднее между "ты" и "Вы".

arseniiv

Да-да, та тема лучше раскрывает суть своего сабжа. И про ведущие уши там тоже есть. :yes:

Offtop
А я думал, на "Вы" обращаются только инструкции и договоры... Хотя по этому поводу тоже была тема.

myst

Цитата: arseniiv от июня  6, 2010, 21:12
А я думал, на "Вы" обращаются только инструкции и договоры...
Смотря какие инструкции.

Triton

Правша полностью.

Цитата: Шандор от июня  6, 2010, 20:46
Когда по телефону разговариваю трубку прикладываю к левому уху. Если к правому прикладывать - всё слышу, но понимаю медленней. Я специально интересовался этим вопросом и знаю что у многих людей так.
Впервые слышу, что такое бывает.  :)
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

regn

Цитата: Шандор от июня  6, 2010, 20:46
Когда по телефону разговариваю трубку прикладываю к левому уху. Если к правому прикладывать - всё слышу, но понимаю медленней. Я специально интересовался этим вопросом и знаю что у многих людей так.

100% Тоже левое. Разница ращительная. Причем всю жизнь так.

С руками - обычно делаю все правой.

С глазами - правый значительно хуже видит без очков, чем левый.

Вадимий

А у меня разница не такая уж и ращительная. Могу и так, и так. Хотя чаще и удобней всё-таки правым.

Konopka

Даже не знаю - писать куда удобнее правой рукой, рисовать - правой и левой, всё равно.
Me man vičinav e Čar.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

arseniiv

А в этой вымерли. ;D
А у меня, оказалось, хотя левый глаз ведущий, правый видит чуть лучше.

злой

Цитата: Шандор от июня  6, 2010, 20:46
Цитата: злой от июня  6, 2010, 20:26
Цитата: Шандор от июня  6, 2010, 15:08
Ведущее ухо левое.

Как вы определили?
Когда по телефону разговариваю трубку прикладываю к левому уху. Если к правому прикладывать - всё слышу, но понимаю медленней. Я специально интересовался этим вопросом и знаю что у многих людей так.
Offtop
Все на форуме могут обращаться ко мне на "ты", но если кому-то удобней на "Вы" - Ваше на то право. Заметил особенность, что на ЛФ обращаются на "вы" (с маленькой буквы), как бы среднее между "ты" и "Вы".
Кстати, да, помню, в отделе подбивали статистику. Я прикладываю обычно к правому уху, даже если телефон слева. Коллега-правша прикладывает к левому. Руководитель-левша - к правому. Еще один правша - к левому. Еще правша - к правому. Как-то бессистемно.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Когда юзаю мышку, прикладываю-таки к левому, ибо удобнее.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана


Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Искандер

Цитата: regn от июня  7, 2010, 06:39
С глазами - правый значительно хуже видит без очков, чем левый.

Ранний астигматизм поставили или что-то хитрее? Последние лет пять ведь так?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Искандер от июня 14, 2010, 21:24
С глазами - правый значительно хуже видит без очков, чем левый.

Аналогично... Контактные линзы выручают.

From_Odessa

Правша. Изредка некоторые вещи левой рукой делаю, но не более.

При игре в футбол попытка ударить по мячу левой ногой вызывает ощущение, что это какая-то плохо контролируемая палка )

Искандер

Цитата: From_Odessa от апреля  9, 2011, 05:38
Правша. Изредка некоторые вещи левой рукой делаю, но не более.

При игре в футбол попытка ударить по мячу левой ногой вызывает ощущение, что это какая-то плохо контролируемая палка )
Ничё.
Автомобиль (не японское говно) приучает к правшизму, трамвай (не ленинградское говно) так же приучает к левшизму.
Результат амбидекстрален.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр