Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Отступление от "Реформы русского языка"

Автор Марина, ноября 4, 2003, 00:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

Цитата: lovermannТак-так, папрашу русский язык не трогать! :) Хватит нам и 33 букв-богатырей


Lovermann, ego cognosce sine te, ut pro nostra lingua illas 33 lítteras súffice, quas jam esse. Ego vole con sola mente dícere, ut pro sono [ə] congrue con meliore mente líttera «ə», nonne?



Марина

Цитата: lovermannсама такая (гыыыыы) :D


Lovermann, dum postremo témpore bene áffice gaudio ad me tuas con maxima mente «rativas» sententias... Se tu habe continuare scríbere in tale mente tuas tabellas in isto foro, in illo casu tu habe debere perconsultare in clínico pro dementes. :D


RawonaM

Гмм.. извиняюсь, что встряю в вашу интереснейшую дискуссию. Это еще вопрос кому нужно там перконсультариться  :mrgreen:

Марина

Цитата: rawonamГмм.. извиняюсь, что встряю в вашу интереснейшую дискуссию. Это еще вопрос кому нужно там перконсультариться  :mrgreen:


Tu, in certa mente. Ego non cognosce con quale mente nómina in psychiatría illa insania, quando hómine báttue se per suo cápite ad tábula, tamen casu esse con máxima mente characterístico. :D


Ace

Маринка, не превращайте эту тему неизвестно во что!
Создайте свою - "Латинский язык и МФА для чайников". Уверяю, у вас будет успех  :wink: .

И еще, у вас довольно странная манера "предлагать, активно отвергая". Среди этих "отвержений" ваши "предложения" просматриваются с большим трудом. Может у меня одного сложилось такое впечатление  :???: ?

Марина

Цитата: AceМаринка, не превращайте эту тему неизвестно во что!
Создайте свою - "Латинский язык и МФА для чайников". Уверяю, у вас будет успех  :wink: .

И еще, у вас довольно странная манера "предлагать, активно отвергая". Среди этих "отвержений" ваши "предложения" просматриваются с большим трудом. Может у меня одного сложилось такое впечатление  :???: ?


Ego habe mala affectione nunc, ha ob re ego scribe per Latino sine flexione. 8) At impressione vos habe con certa mente injusta, ego semper face suas propositiones con recto et claro modo.


RawonaM

Цитата: AceМаринка, не превращайте эту тему неизвестно во что!
Создайте свою - "Латинский язык и МФА для чайников". Уверяю, у вас будет успех  :wink: .

И еще, у вас довольно странная манера "предлагать, активно отвергая". Среди этих "отвержений" ваши "предложения" просматриваются с большим трудом. Может у меня одного сложилось такое впечатление  :???: ?
Вот вот. Марина, я тебе это говорил. Нужно предлагать используя глагол предлагать, а не "такой символ уже существует, все символы которые вы предлагаете обозначают другое".

Следующий пост не по теме или не по-русски будет удален.

lovermann

Марина, ты пишешь на языке, который нам непонятен - кого в клинику надо, гараж?? ! :)

Ace

У меня вообще половина маринкиных символов отображается в виде квадратиков. Очень веселая картинка получается.

Твид

Цитата: AceУ меня вообще половина маринкиных символов отображается в виде квадратиков. Очень веселая картинка получается.

Зря сказал. Сейчас они начнут тебе доказывать, что у тебя чего-то не хватает. :_3_09  :_3_18


Цитата: Маринкаэто я написала, что это ловерманну с тобой нужно в клинику отправить...


А если ловерманна не хочет в клинику? Что с ней делать прикажешь? :_1_27  :_3_05


Цитата: МаринкаУчи язык!  


А вот это правильно. Причем, относится к очень многим на форуме. И, глядишь, может, и реформы орфографии не понадобятся? :_1_23


Цитата: Aceа то вам, видимо, уже спиться плохо  :( (вокруг столько дураков - одна я умная).


Ну, я не думаю,что она от этого сопьется, тем более, что это - действительно плохо. :_1_12  :_3_14


Кстати, раз тут все такие умные, то, может, кто-нибудь объяснит мою подпись? :_3_19

---
Твид! Еще раз увижу пять твоих сообщений подряд, удалю все кроме одного и не буду утруждать себя их соединением, как сейчас.

Админ.
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Ace

Я смотрю, вопросы реформирования нас более не интересуют.
Выяснение отношений - вот наше хобби.

Твид

Цитата: Твид
Твид! Еще раз увижу пять твоих сообщений подряд, удалю все кроме одного и не буду утруждать себя их соединением, как сейчас.

Админ.


Что же делать, если я НЕ ЗНАЮ, как соединить разные цитаты в одном посте, не печатая каждый раз имена и квоты.
Я ж не такой умный, как вы все. ](*,)  :_1_01  :_1_08
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Твид

Цитата: lovermannРавонам, когда тебя Маринка посылает на лечение, ты -- ноль эмоций; когда Твид пишет несколько сообщений подряд, тебе чего-то не нравится. Давай, прекращай с этим.


Конечно, хозяин - барин. Но я должен заметить, что у нашего админа страсть к внешнему виду постов и топиков начинает принимать просто болезненные формы. [-X

Свобода выражения - это главное на форумах. Я еще могу понять админа Первого канала, который удалил мою тему о скачивании фильмов и музыки с помощью КАЗЫ и ОСЛИКА. Мол, не совсем законно, и все такое. Но НИ ОДИН АДМИНИСТРАТОР никогда никому не указывал, КАКИМ ШРИФТОМ писать, КАКОГО ЦВЕТА и КАК ЧАСТО! :_1_27

Вообще, я считаю так. Если к тебе домой приходят гости - будь готов к беспорядку, грязной посуде и прочим прелестям. Хочешь, чтобы дом стоял все время вылизанный - сиди в нем тихо, как мышка, :_3_03  и не приглашай никого.
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

RawonaM

Твид, я приношу свои извинения за резкость.

Обращаюсь ко всем:
Я не знаю на каких форумах вы бывали, но на всех которых, я был существовали писаные или неписаные правила и обычаи. И на всех форумах на которых я бывал, следили за внешним видом форума, на одних форумах в меньшей степени, на других в большей, но нигде я не видел, чтобы разрешали писать заглавными буквами и разными цветами или чтобы можно было дробить свое сообщение на пять частей.

Вот это, конечно, крайность:
http://klem.ru/forum/index.php?act=ann&s=a25a0d42315d0e50c41f09578789a62a&forumid=33
(Кстати, тут содержится возможная реакция на реакцию тов. Твида
ЦитироватьЗдесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.
)

Но если вы зададите поиск в Яндексе на "Правила форума", то вам выдаст более-менее похожие правила на всех форумах.

Я признаю свою вину в том, что до сих пор не написал правила для форума, и поэтому, не откладывая, собираюсь это сделать в ближайшие сутки.

Твид

Цитата: rawonamнигде я не видел, чтобы разрешали писать заглавными буквами и разными цветами


Так зайди на ТВ форумы - ПКВС, РТВи - и увидишь. И насчет "своего устава" я так и не понял. Я что, приношу каждый раз что-нибудь извне? Может, я какие-нибудь посторонние прибамбасы помещаю? Да у меня для этого и знаний недостаточно. Я пользуюсь ТОЛЬКО ТЕМИ средствами выражения, которые предусмотрены на форуме. Шрифтами, смайликами и цветом, которые имеются в моем распоряжении. И как я их применяю - это, извиняюсь, МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Кстати, мне и их недостаточно.
Как же вы все любите единообразие и серость! Чтобы все ходили в ногу в одинаковых шинелях!
А хочешь, я тебе, Равонам, совет дам? Ты все эти примочки ВООБЩЕ убери из форума - смайлики всякие, цвета и прочее - тогда и правила писать не надо будет.
И еще. Я тебе таких ссылок, что ты привел, миллион представлю. А знаешь, где сейчас большая часть этих форумов? В ... . А если, сказать лексикой формальной - захирели и опустели. И поделом.
Кстати, только мы с Мариной пользуемся всеми этими примочками в полной мере. У нас натуры похожие. Оба ЭМОЦИОНАЛЬНЫ, НЕЗАВИСИМЫ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫ. Марина, например, обещала Ловерманну уйти, и я абсолютно убежден, что ушла бы.
Ну, и кому от этого было бы ( или будет ) лучше? Тебе? Ловерманну? Остальным? Не думаю.
В общем, прошу тебя еще раз подумать о том, каким ты видишь будущее форума. Унылое и скучное единообразие, или расцветку (в буквальном смысле) мнений.
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

KV

Завязывайте, а? Так скучно стало!!! Каждый умный, каждый замечательный, остальные дураки. Давайте это вывесим на первой странице ко всеобщему удовлетворению и поговорим наконец о том, о чем собирались! А то ведь тоска...

lovermann

Твид. Марина -- это отдельная история. К ней претензии были не к оформлению сообщений, а к их содержанию..

Ace

Если хотите, чтобы вас услышали (заметили), то старайтесь передать свой богатый внутренний мир через содержание своих посланий.
А все эти примочки, цвета, жирный шрифт... Их наличие должно быть минимальным (вспомогательным, а никак не основным).

Мы говорим о лингвистике, или демонстрируем, что умеем пользоваться разными шрифтами?!
Твид, вы хотите жирным шрифтом показать, что вы не часть "серой массы"?
Эмоциональность может проявлятся через смайлики, да еще иногда можно как-то выделить какое-то слово (чтобы показать его принципиальную важность). И все. Остальное сделает сама суть ваших изречений. Только ими вы сможете склонить (или нет) людей на свою сторону.

lovermann

Может, člověk так свою jedinečnost проявляет. По мне хоть вверх тормашками :) Лишь бы читалось нормально.





člověk - человек
jedinečnost, f - исключительность, неподражаемость, редкость

Твид

Цитата: Ace
Твид, вы хотите жирным шрифтом показать, что вы не часть "серой массы"?


Что за дичь? Я пишу болдом только потому, что он лучше смотрится и легче читается. Да и не пропустишь такой пост (что, кстати, нередко бывает).
Другое дело, что для выделения слова или выражения я использовал заглавные буквы, так это только потому, что так быстрее, чем цветом. Между прочим, кроме болда, заглавных букв и (иногда) синего цвета, я вообще ничем из форумовских примочек не пользуюсь.
Ловерманн, я, говоря о Марине, имел в виду только то, что она тоже любит разные шрифты и прочее, и пользуется ими гораздо эффективнее, чем я. :_3_03
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

RawonaM

Цитата: ЛоверманнМожет, člověk так свою jedinečnost проявляет. По мне хоть вверх тормашками  Лишь бы читалось нормально.
В том то все и дело, что не читается нормально, иначе, кому бы это мешало.

Цитата: ТвидЛоверманн, я, говоря о Марине, имел в виду только то, что она тоже любит разные шрифты и прочее, и пользуется ими гораздо эффективнее, чем я.
Марина, в отличии от Вас, умеет эффективно оформить свои сообщения, чтобы они легко и понятно читались, Ваши же, читаются с трудом (это не только мое мнение), особенно из-за этого болда, ну и тех времен когда Вы писали заглавными буквами, пока я Вас не переубедил, что это неэффективно, и этого делать не стоит.  :mrgreen:
Наверное, придется мне Вас переубедить и насчет болда, выношу на общее голосование этот вопрос, смотрите в разделе по форуму.  8)

Твид

Цитата: rawonamМарина, в отличии от Вас, умеет эффективно оформить свои сообщения, чтобы они легко и понятно читались, Ваши же, читаются с трудом (это не только мое мнение), особенно из-за этого болда


Равонам, ты знаешь, я болдом пишу везде, где только можно (и заглавные буквы часто использую), и пока, кроме тебя, никто не жаловался.
Марина просто использует всю палитру возможностей, имеющуюся на форуме (кстати, я не припомню, чтобы кто-нибудь делал ей за это замечания - а, ведь, шрифтов у нее поболе будет). А мне и этого хватает. И далеко не всегда ее посты читаются "легко и понятно" ( это также не только мое мнение).  ](*,)
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Ace

Твид, на Маринку стрелки косишь ?!! :wink:

Кстати, на форуме появился участник Марина. Быть может, это раздвоение личности? Игра в доброго и злого лингвиста  :) .

Твид

Цитата: AceТвид, на Маринку стрелки косишь ?!!


Что ты, что ты, Господь с тобой, нешто я бы посмел? Это мы так, это, коконы мочим.
 И потом, я же правду говорю. У нее все выходит лучше, чем у меня. :zzz:
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр