Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие бывают цыгане?

Автор Iskandar, августа 21, 2009, 22:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Conservator от августа 17, 2010, 22:44
Одна НПО осуществляет практику выдачи т.н. "цыганских паспортов" не имеющих юридической силы. Но это просто выколачивание денег.
Ну так паспорт - цыганский :) Конешно выколачивание денег.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Искандер от августа 17, 2010, 22:44
коммунистическое учение единственно правильное?
Учение Маркса всесильно, потому что верно.
W

Lugat


piton

W

Ванько

Цитата: Искандер от августа 17, 2010, 22:10
Цитата: Ванько от августа  8, 2010, 12:38
Цыгане — это образ жизни, а не нация.
Ни разу. Самая што ни на есть нация.
Скажем так — это нация с определенным всем известным образом жизни. При смене этого образа жизни нация исчезает и растворяется. Схожее происходит, к примеру, с народами Севера. Правда оленеводство не считается общественно неприемлемым занятием в отличие от попрошайничества и воровства.
Цитата: Искандер от августа 17, 2010, 22:44
Цитата: piton от августа 17, 2010, 22:40
Цыгане доставили ее в свою квартиру, вызвали "скорую".
Да, они занимаются попрошайничеством и воровством, да они помогают человеку, даже трижды-гаджо, в беде. А вы всё ещё по-обывательски думаете, что мир чёрно-белый и коммунистическое учение единственно правильное?
И что вас удивляет? Почему воровство не может сочетаться с помощью человеку в беде? Очень даже может. Сегодня помогли прохожему и вызвали скорую, а завтра украли у него кошелек или продали его сыну наркотики. Вот такой цветной мир.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Искандер

Цитата: Ванько от августа 18, 2010, 01:41
Скажем так — это нация с определенным всем известным образом жизни. При смене этого образа жизни нация исчезает и растворяется. Схожее происходит, к примеру, с народами Севера. Правда оленеводство не считается общественно неприемлемым занятием в отличие от попрошайничества и воровства.
Чо-то куда-то не  туда вас понесло...

Цитата: Ванько от августа 18, 2010, 01:41
И что вас удивляет? Почему воровство не может сочетаться с помощью человеку в беде? Очень даже может. Сегодня помогли прохожему и вызвали скорую, а завтра украли у него кошелек или продали его сыну наркотики. Вот такой цветной мир.
Меня это как раз и не удивляет.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Я бы женился на цыганке по расчёту: она будет воровать и приносить мне деньги.
А если попадётся, то разведусь и женюсь на другой цыганке.
Вот какой я коварный тип.

Hironda


RockyRaccoon

Цитата: Невский чукчо от августа 18, 2010, 19:37
Я бы женился на цыганке по расчёту: она будет воровать и приносить мне деньги.
А если попадётся, то разведусь и женюсь на другой цыганке.
Вот какой я коварный тип.
А расчётливый-то какой! Своей выгоды не упустит.  :green:

Alenarys

Цитата: RockyRaccoon от ноября  1, 2013, 17:02
Цитата: Невский чукчо от августа 18, 2010, 19:37
Я бы женился на цыганке по расчёту: она будет воровать и приносить мне деньги.
А если попадётся, то разведусь и женюсь на другой цыганке.
Вот какой я коварный тип.
А расчётливый-то какой! Своей выгоды не упустит.  :green:
Блин, я только собрался отвечать на данный массаж и ты тут влез. :wall: Чукча данный пост писал лет в 15, простим его? ;)

lammik


Посмотрел этот фильм

https://www.youtube.com/watch?v=5pE7U9N5gSc

Удивился тому, насколько разные бывают цыгане. Теперь вот самообразовываюсь.

RockyRaccoon

Очень разные. В плане культуры, занятий, истории, "цивилизованности", языка и даже внешности.

do50

Цитата: RockyRaccoon от ноября  9, 2017, 11:55
Очень разные. В плане культуры, занятий, истории, "цивилизованности", языка и даже внешности.
тема не раскрыта
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

RockyRaccoon

Цитата: do50 от ноября  9, 2017, 12:13
Цитата: RockyRaccoon от ноября  9, 2017, 11:55
Очень разные. В плане культуры, занятий, истории, "цивилизованности", языка и даже внешности.
тема не раскрыта
Эта тема не окно, так просто не раскроешь.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Осторожно! Соседи по плацкарту - какие они?

ЦитироватьИ наконец - четвертый случай.
Цыгане. Если честно, я их очень боюсь. Однажды, еще в юности, меня обокрали цыганки: вытащили кошелек с остатками стипендии и билетом домой на каникулы, порезали рюкзак, украли документы.
Еще и наорали, устроили настоящий бедлам. Но мне еще "повезло", а вот моей однокурснице нет. Она лишилась сережек (сорвали) и получила повреждения.

А теперь к плацкарту. Поезд, двое суток пути и цыгане напротив на полках. Ничего нельзя оставить на столике или на своей постели - все нужно упаковывать и убирать в рундук, на котором только сидеть не вставая.

Ребенок мой был маленьким, сидел рисовал. Пока он забирался на верхнюю полку, со столика пропали фломастеры. Все обыскали: под столиком на полу, в рундуке, под простынями и матрацами. Нет нигде!

Спросили у них (цыган), не видели ли, куда упали наши фломастеры. Нет, что вы. И как мы могли плохо про них подумать!

Мужчина с боковушки громко так и говорит:
- Во, врут! Сами же засунули их себе под подушку!
Конечно цыган сопротивлялся, подушку поднять добровольно не пожелал, но помог проводник.

Под подушкой оказались не только фломастеры. А еще мой чехол от телефона, очки, машинка сына, его же батончик для диабетиков и... кошелек мужчины с боковушки, который подсказал где искать.

К сожалению цыган не сняли с поезда и мы всю дорогу ехали, держась за свои сумки и тряпки.
Все равно те умудрились прихватить мою кружку и детскую вилочку, "с колобком". Вот ее особенно жалко, красивая была...

Выводы - присматривайтесь к соседям по плацкарту по-внимательнее.
И все будет хорошо!
Счастливого пути, всем, кто собирается в дорогу!

Ну случайно вышло, так совпало, что цыгане оказались с семейным заболеванием клептоманией...

Awwal12

Разумеется, если бы цыгане ничего не украли, хрен бы кто про них что-то написал... ;D

А вероятности, конечно, разные.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

granitokeram

Цитата: RockyRaccoon от ноября  9, 2017, 12:16
Цитата: do50 от ноября  9, 2017, 12:13
Цитата: RockyRaccoon от ноября  9, 2017, 11:55
Очень разные. В плане культуры, занятий, истории, "цивилизованности", языка и даже внешности.
тема не раскрыта
Эта тема не окно, так просто не раскроешь.
пусть лучше не открывается

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр