Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сочиняем детектив

Автор Тася, августа 19, 2009, 08:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: Bhudh от августа 23, 2009, 00:24
Просто глядя на его аватарки, не сказал бы я, что Арсений рисовать не умеет.
А-а, ну то я рисунками не называю. Строгие математические узоры и т.п. мне даются легко. Никогда не мог понять, зачем нужны уроки черчения и как можно там получить меньше 5+. Из-за кривости рук, что ли? Зато по рисованию больше тройки получил может пару раз за всю советскую школу.

RawonaM

Мне всегда было очень обидно, что не получается у меня рисовать. Один раз во втором классе на рисовании случай был: увидел я чей-то рисунок герба СССР, прямо до такой степени красивый, что я не мог поверить, что мой одноклассник-второклассник это нарисовал за полчаса. Короче я украл этот рисунок и сдал как свой. :-[ Получил двойку, бо никто конечно не поверил, что я нарисовал. Вот до чего зависть доводит. :(

Вадимий

Цитата: Вадимий от августа 22, 2009, 17:36
Цитата: Драгана от августа 19, 2009, 12:25
Парень сначала вспомнит парочку др.языков, еще живя в деревне и не помня о себе.
Например так:
"(Дедок приводит его к себе домой)
Главный герой берёт наугад с полки книгу. Это сборник произведений и переводов Г. Кружкова.
Г. г. наугад открывает книгу и читает
"Я в тот день по-турецки вам всё объяснил,
повторял на фарси, на латыни,
Но сказать по-английски, как видно, забыл-
Это мучит меня и поныне."
Г. г. (не без удивления): Турецкий? Фарси? Латынь??? (Внезапно переводит этот стишок (без рифмы) на латынь)". Кто возьмётся выдумать, что было дальше, а что раньше?

Вадимий

Цитата: ali от августа 23, 2009, 00:08
Собрав волю в кулак он поднялся и не смотря на боль двинулся в сторону леса, он не знал куда идти и шел в сторону солнца чисто интуитивно, надеясь найти дорогу или людей.
Он шел наверно полчаса, или час, он не знал сколько, ему казалось что идет он вечность, и нету у этого леса конца, как он не припомнит и его начала.
Он шел и силы уходили от него, пока внезапно пробравших через густые и колючие кусты он не вышел на узкую дорожку. Он внутренне обрадовался ей, но сил не было даже что бы улыбнуться. Он облокатившись о ближайшее дерево сел у его основания на землю. Ему хотелось заснуть и он закрыл глаза. Боль чуть утихла, слышно было щебетание птиц, названия которых он не знал. О чем они говорили? Может о нем?
Может, так:

Чернота на экране.
Бас: Ты чего разлёгся?
Постепенно на экране появляется изображение.Главный герой лежит на дороге, прямо перед грузовиком. Бас, по-видимому, принадлежит владельцу грузовика. Это толстый седитый мужчина.
Главный герой: А? Что?
владельец грузовика:Лежит, как на мамочкиной постели. Я из тебя чуть котлету не сделал!
Главный герой: А... Да... извините...


Вадимий

Цитата: Вадимий от августа 23, 2009, 09:18
Цитата: ali от августа 23, 2009, 00:08
Собрав волю в кулак он поднялся и не смотря на боль двинулся в сторону леса, он не знал куда идти и шел в сторону солнца чисто интуитивно, надеясь найти дорогу или людей.
Он шел наверно полчаса, или час, он не знал сколько, ему казалось что идет он вечность, и нету у этого леса конца, как он не припомнит и его начала.
Он шел и силы уходили от него, пока внезапно пробравших через густые и колючие кусты он не вышел на узкую дорожку. Он внутренне обрадовался ей, но сил не было даже что бы улыбнуться. Он облокатившись о ближайшее дерево сел у его основания на землю. Ему хотелось заснуть и он закрыл глаза. Боль чуть утихла, слышно было щебетание птиц, названия которых он не знал. О чем они говорили? Может о нем?
Может, так:
Чернота на экране.
Бас: Ты чего разлёгся?
Постепенно на экране появляется изображение.Главный герой лежит на дороге, прямо перед грузовиком. Бас, по-видимому, принадлежит владельцу грузовика. Это толстый седитый мужчина.
Главный герой: А? Что?
владельец грузовика:Лежит, как на мамочкиной постели. Я из тебя чуть котлету не сделал!
Главный герой: А... Да... извините...


Вадимий

А как Вам моя картинка? Её вроде бы уже два раа смотрели.

Вадимий

Цитата: Вадимий от августа 22, 2009, 17:36
Цитата: Драгана от августа 19, 2009, 12:25
Парень сначала вспомнит парочку др.языков, еще живя в деревне и не помня о себе.
Например так:
"(Дедок приводит его к себе домой)
Главный герой берёт наугад с полки книгу. Это сборник произведений и переводов Г. Кружкова.
Г. г. наугад открывает книгу и читает
"Я в тот день по-турецки вам всё объяснил,
повторял на фарси, на латыни,
Но сказать по-английски, как видно, забыл-
Это мучит меня и поныне."
Г. г. (не без удивления): Турецкий? Фарси? Латынь??? (Внезапно переводит этот стишок (без рифмы) на латынь)". Кто возьмётся выдумать, что было дальше, а что раньше?
Вот перевод (скасибо Квасу):

"Tunc omnia Turcice explanavi,
Deinde Persice Latineque;
Anglice tamen pronuntiare videlicet neglexi
Quod adhuc me vexat."

Драгана


Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Вадимий

Цитата: ali от августа 23, 2009, 00:08
Собрав волю в кулак он поднялся и не смотря на боль двинулся в сторону леса, он не знал куда идти и шел в сторону солнца чисто интуитивно, надеясь найти дорогу или людей.
Он шел наверно полчаса, или час, он не знал сколько, ему казалось что идет он вечность, и нету у этого леса конца, как он не припомнит и его начала.
Он шел и силы уходили от него, пока внезапно пробравших через густые и колючие кусты он не вышел на узкую дорожку. Он внутренне обрадовался ей, но сил не было даже что бы улыбнуться. Он облокатившись о ближайшее дерево сел у его основания на землю. Ему хотелось заснуть и он закрыл глаза. Боль чуть утихла, слышно было щебетание птиц, названия которых он не знал. О чем они говорили? Может о нем?
Без обид, у вас как-то не очень получилось.ИМХО,такое хорошо в середине книги, но не в начале.

arseniiv

РавонаМ, мне стало интересно, нарисуйте что-нибудь пожалуйста! ;) Или сюда, или в ЛС, или можно отделить кому-нибудь, если захотят, отсюда тему о рисовании...

Драгана

Тема о рисовании уже есть! на все случаи, и к детективу, и не только!

Тася

Цитата: Драгана от августа 22, 2009, 21:01
Я могу писать только эпизодами-урывками. А рисовать совсем не могу.

Мне, помнится, очень нравилось, когда на информатике нам давали задание нарисовать что-нибудь посредством программирования.  :yes: Щас уже многое забыла, жалко.  :( Ну ничо, раз тогда получалось, оптимистически надеюсь, при необходимости стоит только освежить материал - и всё пойдёт. Как и ранче  ::)   
* Где единение, там и победа. Публий.

Марго

Я думала, и вправду сочинили... А что, есть здесь где-нибудь такая веточка, чтобы общими усилиями что-нибудь литературное сочинили? Очень мне это нравится.  :)

arseniiv

Нет, но никто не мешает вам её создать! :)

Или здесь, или в разделе Игры, или где ещё.

Марго

Я пока что здесь никого не знаю, чтобы понять, в какой команде можно что-то сочинять и что именно.  Вот если бы кто-то начал, я бы поддержала - если, конечно, начало меня заинтересовало бы.  :)

arseniiv

Не знаю, найдутся ли люди на поддержание — смотря что там будет. Да и заходят на форум неравномерно. Начните тему; напишите, что бы хотели в ней устроить — увидим, что будет. С утра.

Марго

Цитата: arseniiv от мая 15, 2012, 22:13
С утра.

...только не с сегодняшнего/завтрашнего/послезавтрашнего: работы много, зашиваюсь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр