Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Помогите определить текст песни

Автор Vesle Anne, марта 11, 2005, 17:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Есть датская группа Krauka, которая поет разные народные скандинавские балады. Вот здесь http://www.krauka.dk/musik.htm  есть примеры их песен. Для первого альбома тексты там выложены. Помогите пожалуйста с текстами Vikinga Seídur
Особенно интересно о чем поется в  Sigurd Remix. Песня мне очень нравится, хотелось бы знать текст :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ginkgo

Мне тоже понравилось, спасибо за хорошую ссылку!

И еще напомнило, в связи с исландскими песнями: кто-нибудь слышал группу Sigur Ros? Песня у них есть Flugufrelsarinn, мне очень нравится.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Vesle Anne

Господа лингвисты, а-у!
Что, никто не может мне помочь?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Чайник777

Вот тут:
http://www.skjaldesang.dk/estrato.php?Page=vissang&sid=395
пишут:
Цитировать
Krauka har lavet en noget kortere version, pa deres CD: Vikinga Sei?ur. De kalder den sigurdskvadet og sigurd remix.
Den er fantastisk.

То есть текст этой песни был слегка "переработан" группой Krauka
и я даже смог найти некоторые соответствия - кажется песня начинается строчкой "Ormen gled af guldet frem".

А вот текст, "похожий" на текст песни Valravnen:
http://www.skjaldesang.dk/estrato.php?Page=vissang&sid=206
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Vesle Anne

Спасибо огромное! Только я и сама уже нашла :)

Ginkgo, если Вам нравятся скандинавские песни и не смущает тяжелая музыка, то есть фарерская группа Тюр. Большую часть песен они поют по-английски, но кроме того, они спели Норнаджест Руйму (в натуральном народном варианте, без музыкального сопровождения), Ормурин Ланги (правда слегка музыку свою добавали)
http://www.tyr.net/cdetr.asp?Cmd=2  Посмотрите альбом How far to Asgaard. Там mp3 Ормурин Ланги должно быть
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ginkgo

Спасибо, Gnomikk!
Тяжелая музыка у меня идет не всегда, но под настроение вполне :)
Так что обязательно скачаю!

Добавлено спустя 1 день 3 часа 15 минут 44 секунды:

Скачала.  Очень нравится, еще раз спасибо!
Жаль, не понимаю содержания :(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Silversvans

Цитата: ginkgoМне тоже понравилось, спасибо за хорошую ссылку!

И еще напомнило, в связи с исландскими песнями: кто-нибудь слышал группу Sigur Ros? Песня у них есть Flugufrelsarinn, мне очень нравится.

Есть у меня Flugufrelsarinn
Дайте адрес для заливки

Peamur

В теме про музыку на германских языках, я давал ссылку (даже не раз) на эту группу.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю


forest

Цитата: Vesle Anne от марта 24, 2005, 19:02
Господа лингвисты, а-у!
Что, никто не может мне помочь?
Я не лингвист ,но вроде так


jvarg

Не, ну Форест молодец. Не прошло и шестнадцати лет, как он ответил. Оперативно, чё :D
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Wolliger Mensch

Цитата: jvarg от октября 15, 2021, 15:22
Не, ну Форест молодец. Не прошло и шестнадцати лет, как он ответил. Оперативно, чё :D

Анна с вёслами до сих пор с нами. Она оценит. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Leo

Offtop
Вау, как Анна давно уже тут , ну ладно пусть будет зам. дуайена :)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo


Albert Magnus

Здравствуйте! Помогите определить оригинал французской эстрадной песни, которую в 1966 году исполнила советская певица Ирина Подошьян. Для начала хотя бы текст распознать. Заранее благодарен!


Andrey Lukyanov

Цитата: Albert Magnus от июня  3, 2023, 12:52Здравствуйте! Помогите определить оригинал французской эстрадной песни, которую в 1966 году исполнила советская певица Ирина Подошьян. Для начала хотя бы текст распознать. Заранее благодарен!
https://lyrsense.com/charles_aznavour/et_pourtant-ca


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр