Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Из-за чего люди пьют алкогольные напитки?

Автор Лукас, августа 2, 2009, 17:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali

"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

ali

Важно что бы алкоголь не был эмоциональным выходом для человека в трудной ситуации. А то человек начинает думать что можно постоянно так разряжаться после очередного перегруза житейских проблем. Для этого и нужен запрет на продажу алкоголя. Вообще то и христианские церкви могли бы в этом деле активней учавствовать. А не мириться с алкоголизацией страны. Вообще это наследие СССР?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

myst

Цитата: ali от августа  5, 2009, 02:57
Вообще то и христианские церкви могли бы в этом деле активней учавствовать.
Каким образом?

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

RawonaM

Цитата: ali от августа  5, 2009, 02:45
Pinia хотя бы в трубке курите. Так говоря меньше вреда.
Больше. В трубке нет фильтра.

Triton

Цитата: ali от августа  5, 2009, 02:57Вообще то и христианские церкви могли бы в этом деле активней учавствовать. А не мириться с алкоголизацией страны.
Чтобы РПЦ когда-то с чем-то боролась?  :D Не смешите... С собственным народом разве что...  :no:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Xico

ЦитироватьЦерковь против пьянства

автор: Александр Филиппов
Wed, 27 May 2009, 11:42

В Москве, в рамках Всемирного русского народного собора, прошла конференция «Соработничество Церкви и государства в деле защиты от алкогольной угрозы». Ее работу возглавили наместник Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов), писатель В.Г. Распутин - сопредседатели Церковно-общественного Совета по защите от алкогольной угрозы, а также член Бюро Президиума ВРНС генерал-лейтенант В.Я Шатохин. В работе конференции приняли участие представители Церкви и власти, общественных организаций и правоохранительных органов.
...

http://www.pravmir.ru/article_3858.html
Veni, legi, exii.

Pinia

A Венедиктa Ерофеевa "Москва - Петушки"?

ЦитироватьДа. Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. Взгляните на икающего безбожника: он рассредоточен и темнолик, он мучается и он безобразен. Отвернитесь от него, сплюньте и взгляните на меня, когда я стану икать: верящий в преодоление и ни о каком противоборстве не помышляющий, я верю в то, что Он благ, и сам я поэтому благ и светел.
Он благ. Он ведет меня от страданий - к свету. От Москвы - к Петушкам. Через муки на Курском вокзале, через очищение в Кучине, через грезы в Купавне - к свету и Петушкам. Дурх ляйден - лихт!
Я заходил по площадке в еще более страшном волнении. И все курил, и все курил. И тут - яркая мысль, как молния, поразила мой мозг:
- Что мне выпить еще, чтобы и этого порыва - не угасить? Что мне выпить во Имя Твое?..
Беда! Нет у меня ничего такого, что было бы Тебя достойно. Кубанская это такое дерьмо! А российская - смешно при Тебе и говорить о российской. И розовое крепкое за рупь тридцать семь! Боже!..
Нет, если я сегодня доберусь до Петушков - невредимый - я создам коктейль, который можно было бы без стыда пить в присутствии Бога и людей, в присутствии людей и во имя Бога. Я назову его "Иорданские струны" или "Звезда Вифлеема". Если в Петушках я об этом забуду - напомните мне, пожалуйста.
:UU:
All people smile in the same language!

Nekto

Цитата: addewyd от августа  4, 2009, 20:50
почему пьют, колются, играют, верят в бога и пр. неплохо написано у Д. Бурхаева в книге "Другая химия". В принципе я сним согласен и отметился в "прочее".

И почему же?  :-\

Nekto

Цитата: Pinia от августа  5, 2009, 15:34
A Венедиктa Ерофеевa "Москва - Петушки"?

Да, бессмертная классика... :) На польский ее давно перевели или вы читали в оригинале?

myst



myst


Ванько

Цитата: myst от августа  5, 2009, 16:23
Может, трубка и вреднее, но пахнет гораздо лучше.
Особенно, если набить её не табаком, а... :tss:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

addewyd

Цитата: RawonaM от августа  5, 2009, 08:20
Цитата: ali от Сегодня в 03:45
ЦитироватьPinia хотя бы в трубке курите. Так говоря меньше вреда.
Больше. В трубке нет фильтра.
Верно. И площадь горения больше. И смола ядовитее. А если опыта нет, в рот из мундштука попадает. Ужас.


addewyd


jvarg

Вообще-то, глупый опрос.

Сейчас шел с работы, встретил одноклассника, выпили пивка литров по много...

Почему? Да потому что: "погода шепчет: займи - но выпей".

Как раз: днем был дождь, сейчас развеялось. Т.е. ни холодно, ни жарко. Комаров дождем побило, приятно пахнет озоном, и т.д.

Вообщем - домой неохота, там душно, не смотря на кондиционер, а здесь - вкусное пиво с рыбкой,  свежо.

Вот пототму и...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


Лукас

Цитата: addewyd от августа  5, 2009, 17:13
Верно. И площадь горения больше. И смола ядовитее. А если опыта нет, в рот из мундштука попадает. Ужас.
А если собственный табак без каких-то примесей?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst


Pinia

Цитата: Nekto от августа  5, 2009, 15:44
Цитата: Pinia от августа  5, 2009, 15:34
A Венедиктa Ерофеевa "Москва - Петушки"?

Да, бессмертная классика... :) На польский ее давно перевели или вы читали в оригинале?

Давно. Первый раз прочитала по польски, патом по русски.

All people smile in the same language!

RawonaM

Цитата: myst от августа  5, 2009, 16:23
Может, трубка и вреднее, но пахнет гораздо лучше. :yes:
Ну так трубочный табак продается с вкусовыми и душистыми добавками, поэтому и пахнет иначе. Я очумелоручно вставлял фильтр в трубку, но это редко кто так делает. Вообще табак для самокруток пахнет так же или лучше чем трубочный табак, в самокрутки можно (и нужно) вставить фильтр, их курить приятнее и удобнее. И не пялятся на улице. Однако предупреждаю, после курения трубки/самокруток вернуться на обычные гадкие сигареты очень сложно. По цене в принципе один хрен выходит.

RawonaM

А я уже три года как не курю, вот  :dayatakoy: Только с пивом, а пиво пью редко :)

myst


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр