Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

одновременное изучение ин. языков

Автор Marina t, августа 1, 2009, 12:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marina t

Привет всем!
Меня уже давненько мучает вопрос: а как же совместить изучение двух ин. языков (мой случай - английский и немецкий).
В школе и уни учила английский. Уже полтора года живу в Германии и учу и общаюсь только на немецком (начала иучить с нуля в марте прошлого года, но не интенсивно).
Английский за это время полностью ушел куда-то...  :scl:
Немецкий сейчас на уровне В2-С1. Хочу его улучшить и поступить в уни в Германии. Но английский не хочу вообще забывать.
Проходила тесты по анг. - уровень выше среднего. Но это тесты, а в реальной жизни не могу даже предложения из себя выдавить по-английски - выскакивают немецкие слова, пишу - тоже больше половины на немецком  :wall:
Понимаю, что доводить немецкий до нужного уровня и не вспоминать о втором языке - вообще с англ. можно будет попрощаться.
ВОПРОС: как совместить изучение немецкого и английского? :???  :donno: у кого какой опыт в подобных вопросах? день немецкого, а потом английского? или один-два дня на английский выделить?
Заранее огромное спасибо ;up: :=

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр