Author Topic: Максимальное число букв для обознач. одного звука (в каком языке и пример?)  (Read 10120 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bordeaux[21.019.85.71.05]. У гласных последний 9-ударение.
Можете прояснить? Непонятно.
肏! Τίς πέπορδε;

Offline Maqomed

Алексей Гринь, Bordeaux(Бордо)-город во Франции. В квадратных скобках- это придуманное мною удобная форма транскрипции звуков всех языков мира. Например, здесь [21]-,[71]-[d]. Если ещё что-то непонятно,могу прояснить.

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
В квадратных скобках- это придуманное мною удобная форма транскрипции звуков всех языков мира.
Вы уже где-то описывали свою систему? Можно ссылку?

Offline Maqomed

Тайльнемер, я ещё где-то не описывал свою систему. Это лишь начало моей системы и вижу в этом большую перспективу.

Offline Theo van Pruis

В языке кирибати "eaang" обозначает долгий носовой æ.
Даёшь австронезийскую инфиксацию во все поля!

Offline .

во французском: aout.
Обычно говорят всё-таки [ut], так что это всего лишь триграф.
А не [au]?
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

В тему или нет?

FR: Jacques [ʒak].
EN: Cholmondeley [ˈt͜ʃʌmlɪ].

Offline Zyama

А не [au]?
Нет. Чётко [ut].

Offline .

А не [au]?
Нет. Чётко [ut].
Спросил француза из Женевы, говорит .
Диалект?

Offline Zyama

Я могу ошибаться, но насколько помню, то ситуация такова.
В Романдии (франкофонной части Швейцарии) старательно искореняли собственные франкопровансальские говоры, заменяя самым что ни на есть литературным французским (кое-что всё равно сохранилось). В итоге, их язык сейчас порой звучит литературнее французского французского (по меркам периода насаждения литературного французского в Швейцарии), который не стоял на месте всё то время, что в Романдии гробили свои говоры. И этот août тому пример.
А можно ли это назвать диалектом или говором, я не знаю.

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Спросил француза из Женевы, говорит .
Диалект?

и [ut] оба нормативны.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

А не [au]?

[au:] — это среднефранцузское произношение, форма с [-t] — искусственное усиление для предотвращения фонетического коллапса — для французского языка нередкое явление.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: