Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Математики шутят

Автор BFRZ, июля 24, 2009, 20:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BFRZ

О! Здравствуй, теория меры.

Трезвость - норма жизни. Но жизнь по этой норме не полна...

RawonaM

Цитата: BFRZ от июля 26, 2009, 22:23
Трезвость - норма жизни. Но жизнь по этой норме не полна...
Опять пропаганда пьянства.

BFRZ

ммм... может, тогда трезвость в тексте заменить на пьянство?  :green: форма останется та же и все довольны.

Pinia

В этом разговоре появился какой то алгоритм  ;D

Star Wind: Бля, приветик!

Yulia_On_Work: Ничего себе приветствие ((

Star Wind: От бля... палец соскользнул. Я хотел "Бля" написать, а получилось "Бля".

Star Wind: ЮЛЯ, бля.. имя у тебя красивое.. тока писать его неудобно...бля...
All people smile in the same language!

arseniiv

Про rectangular bear, хоть уже видел, всё равно смешно. ;D

А вот, может, и не очень смешно, но (прошу извинить, что дыркой у меня оказалось отрицание дельта-функции):

А ещё не относящееся прямо к математике "формульное творчество":

Хару Мамбуру

Знаменитая теорема о крокодиле :)

Теорема: крокодил более длинный, чем широкий.

Доказательство проведем в два этапа.

Вначале докажем, что крокодил более длинный, чем зеленый.
Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

Далее докажем, что крокодил более зеленый, чем широкий. Зеленый крокодил и вдоль, и поперек, а широкий - только поперек. Следовательно, крокодил более зеленый, чем широкий.

Итак, мы доказали. что крокодил более длинный, чем широкий.
Pltcm vjukf ,snm vjz gjlgbcm/


Bhudh

Цитата: arseniiv
Про rectangular bear, хоть уже видел, всё равно смешно.
На эту тему ещё старенький анекдот есть.
ЦитироватьБабушка спрашивает у обкуренного наркомана:
   — Ўнучек, как мне найти площадь Ильича?
Тот после долгой паузы:
   — Я так ду-умаю, на-адо длину-у Ильича умножить на ширину-у Ильича.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Квас

Из математических шуток, которые я узнал изустно, следующая мне кажется наиболее симпатичной:

В аудитории професор читает спецкурс группе из трёх студентов. Пятеро студентов встают и уходят. Профессор: "Если ещё двое придут, то вообще никого не останется..."
Пишите письма! :)

murator

Нам препод по логике на одной из первых пар дал задание доказать, что следующие утверждения равносильны:
"Волков бояться - в лес не ходить" и "В лес ходить - волков не бояться".

arseniiv

Вспомнил тоже. Только не связанный напрямую с математикой:

Профессор пишет на доске длинющую формулу, стирает, говорит: «Из этого очевидно следует...» - и пишет вторую формулу в три раза больше. Потом выходит из аудитории и через некоторое время возвращается с кипой исписанных листов бумаги: «Да, действительно очевидно».

Квас

Первоклассный математический юмор, конечно, в книжках "Физики шутят" и "Физики продолжают шутить". Вторую мне как-то научный руководитель давал почитать. ;up: Сейчас пришло в голову эти сборники в сети поискать, сразу нашлись:

http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/fizikishutyat.html
http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/fizikishutyat2.html

Из "Физиков, продолжающих шутить" очень рекомендую "О вреде огурцов". :D
Пишите письма! :)

arseniiv


Hironda

ЦитироватьНа экзамене по физике в Университете Торонто был поставлен следующий вопрос: является ли Ад экзотермической системой (выделяющей тепло), или эндотермической системой (поглощающей тепло)?
Студенты должны были ответить, исходя из своих верований об Аде, и используя закон Бойля: газ охлаждается, расширяясь, и нагревается, сжимаясь.
    Единственный студент, получивший пятерку, написал следующее:
Во-первых, мы должны выяснить, как меняется масса Ада с течением времени. Поэтому мы должны узнать, с какой интенсивностью Ад наполняется душами, и с какой интенсивностью они его покидают. Мы должны учитывать, что однажды попав в Ад, душа уже никогда его не покинет. Для того, чтобы понять, сколько душ попадает в Ад, давайте изучим, как к этому относятся различные религии. Большинство из них утверждают, что если вы придерживаетесь иного вероисповедания, вы обязательно попадете в Ад. Так как религий больше, чем одна, и так как люди обычно придерживаются только одной религии, мы можем утверждать, что все души попадают в Ад. При сохранении существующих уровней рождения и смертности, можно утверждать, что количество душ в Аду увеличивается экспоненциально. Теперь рассмотрим темпы роста объема Ада, так как при сохранении постоянной температуры и давления, объем Ада должен увеличиваться пропорционально количеству попавших в него душ. Существуют две возможности:
1. Если темп расширения Ада будет медленнее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут повышаться до тех пор, пока он не взорвется.
2. Если темп расширения Ада будет быстрее, чем темп поступления в него душ, следовательно, температура и давление в Аду будут уменьшаться, до тех пор,пока он не замерзнет.
   Если мы примем за аксиому утверждение, которое выразила в отношении меня Тереза, когда я был на первом курсе, что "Прежде Ад должен замерзнуть, чем я пересплю с тобой", а также принимая во внимание тот факт, что я спал с ней прошлой ночью, наиболее верным представляется вариант #2. Следовательно, Ад уже замерз и является эндотермической системой. Так как Ад уже замерз, он не может принимать души дальше, следовательно, Ад прекратил свою деятельность... Рай остался единственным подтверждением существования Высших Сил, что объясняет, почему прошлой ночью Тереза все время кричала "О Боже, о Боже".

Солохин

Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

VagneR

Летят два математика в самолете.
Один другому говорит:
— В последнее время я очень боюсь летать самолетом, так как рассчитал, что вероятность того, что на борту бомба, выше, чем попадание метеорита.
Второй математик отвечает:
— Да, я тоже проделал эти же вычисления и пришел к такому же результату. Но я пошел дальше. Ведь вероятность того, что в самолете окажутся сразу две бомбы, ничтожно мала! Поэтому я теперь одну всегда вожу с собой.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр