Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кто на форуме - технарь или гуманитарий?

Автор Лукас, июля 15, 2009, 13:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:30
Вот как начинается один известный учебник по программированию:
Цитата: Structure and Interpretation of Computer ProgramsEducators, generals, dieticians, psychologists, and parents program. Armies, students, and some societies are programmed.
Цитата: «Структура и интерпретация компьютерных программ»Программированием занимаются учителя, генералы, диетологи, психологи и родители. Программированию подвергаются армии, ученики и некоторые виды
обществ.
Отлично, в таком случае нарушения программ это сама гуманитарщина
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

fujhi

Цитата: Dana от июля 21, 2012, 17:27
Программист скован проавилами языка программирования
Программист [ну, или заказчик] может выбрать, на каком языке программирования ему писать и расширить язык новыми функциями.

Цитата: Dana от июля 21, 2012, 17:27
Программист скован [...] правилами формальной логики.
Ваши бы слова да богу в уши...
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

fujhi

Цитата: Валер от июля 21, 2012, 17:32
Отлично, в таком случае нарушения программ это сама гуманитарщина
Т.е. гуманитарщина — это баги? Когда программист пишет программу, он технарь, а когда отлаживает — гуманитарий?

Цитата: Искандер от июля 21, 2012, 17:33
Надмозг уже в оригинале :??? мощно.
Вы таки штото маете против? :-\ СИЦП классно написан, не надо, оченно хороший учебник.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

rudaru

"Истина где-то всегда рядом!"
Единственный смысл в науке - УСТАНОВИТЬ ИСТИНУ.

Валер

Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:37
Цитата: Валер от июля 21, 2012, 17:32
Отлично, в таком случае нарушения программ это сама гуманитарщина
Т.е. гуманитарщина — это баги? Когда программист пишет программу, он технарь, а когда отлаживает — гуманитарий?

Да нет же. Я говорю не столько о программировании сколько о сабже. Вы говорите что меня, допустим, диетолог зомбирует. Вопрос - что меня может удержать от слепого следования его предписаниям?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

fujhi

Цитата: Валер от июля 21, 2012, 17:40
Да нет же. Я говорю не столько о программировании сколько о сабже. Вы говорите что меня, допустим, диетолог зомбируетт. Что меня может удержать от слепого следования его предписаниям?
Ну так компьютер тоже может не выполнить программу, или выполнить не «слепо», а частично — и это будет забота не программиста, а системного администратора.

Полностью аналогичная ситуация.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Валер

Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:44
Цитата: Валер от июля 21, 2012, 17:40
Да нет же. Я говорю не столько о программировании сколько о сабже. Вы говорите что меня, допустим, диетолог зомбируетт. Что меня может удержать от слепого следования его предписаниям?
Ну так компьютер тоже может не выполнить программу, или выполнить не «слепо», а частично — и это будет забота не программиста, а системного администратора.

Полностью аналогичная ситуация.
Не аналогичная, ибо сисадмин в этом случае выступит лишь как второстепенный фактор собственно действа
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

fujhi

Цитата: Валер от июля 21, 2012, 17:46
Не аналогичная, ибо сисадмин в этом случае выступит лишь как второстепенный фактор собственно действа
Как вы определили, что второстепенно, а что первостепенно? Без настройки сервера ничего вообще не заработает.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Lodur

Цитата: Dana от июля 21, 2012, 17:27Программист скован проавилами языка программирования и правилами формальной логики.
Вы не поверите, но писатель скован тем же. :) Если он будет писать не по правилам орфографии и пунктуации, и предложения выстраивать не согласно логике языка, на котором пишет, его никто не поймёт.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валер

Цитата: fujhi от июля 21, 2012, 17:48
Цитата: Валер от июля 21, 2012, 17:46
Не аналогичная, ибо сисадмин в этом случае выступит лишь как второстепенный фактор собственно действа
Как вы определили, что второстепенно, а что первостепенно? Без настройки сервера ничего вообще не заработает.
Дело и в этом тоже :). Ведь мы говорим о действии внутри компьютерной системы, поэтому человек, сколь угодно первопричина всей этой катавасии - второстепенен. А когда я посылаю своего диетолога то это наши с ним гуманитарные разборки :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alone Coder

Гуманитарий даже не задумывается, откуда ноги растут у любого вопроса. Как ему в голову вбили, так и будет. А технарь пытается разобраться с помощью учебника логики.

fujhi

Цитата: Alone Coder от июля 22, 2012, 19:51
Гуманитарий даже не задумывается, откуда ноги растут у любого вопроса. Как ему в голову вбили, так и будет. А технарь пытается разобраться с помощью учебника логики.
а) При таком определении технарность/гуманитарность с профессией и областью знаний вообще не связана. Т.е. выпускники филфака могут быть технарями, а выпускники технического вуза — гуманитариями.
б) «Не задумывается» — «учебник логики» друг другу не противопоставлены.

И да, при таком подходе вы гуманитарий. Судя по Вашему исследованию различий разговорного языка и СРЛЯ, учебник логики там рядом не лежал.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Alone Coder

Цитата: fujhi от июля 22, 2012, 20:16
Т.е. выпускники филфака могут быть технарями, а выпускники технического вуза — гуманитариями.
Выпускники филфака могут быть технарями (надо же хоть иногда хоть одному умному человеку всколыхнуть это болото), а вот выпускники технического вуза гуманитариями быть не могут, потому что у них мозгов не хватит окончить курс.

Цитата: fujhi от июля 22, 2012, 20:16
И да, при таком подходе вы гуманитарий. Судя по Вашему исследованию различий разговорного языка и СРЛЯ, учебник логики там рядом не лежал.
Вот вы себя и спалили, что логику вы не осиливаете.

fujhi

Цитата: Alone Coder от июля 22, 2012, 20:19
Выпускники филфака могут быть технарями (надо же хоть иногда хоть одному умному человеку всколыхнуть это болото), а вот выпускники технического вуза гуманитариями быть не могут, потому что у них мозгов не хватит окончить курс.
Вы видели проходные баллы в вузах? Берут всех. И все оканчивают. Прелести платного образования.

У меня есть знакомый беларус, который сдал ЦТ по физике ниже проходного минимума (тогда он был, кажется, 10 баллов). И он пошёл на специальность, где физика профильная: т.к. там физика профильная, там имели право не учитывать ЦТ, а проводили собственный экзамен. И его туда взяли, и он там уже отучился. Успешно.

Цитата: Alone Coder от июля 22, 2012, 20:19
Вот вы себя и спалили, что логику вы не осиливаете.
:E:
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

sasza

Деление на гуманитариев и технарей устарело. Сейчас более актуально деление на фриков и нефриков, и уже последнюю категорию можно делить на гуманитариев и технарей. Беда только в том, что фриками добровольно мало кто себя признаёт. А пресловутый ГСМ нужно объединить с не менее пресловурий "женской логикой", и назвать это объединение ФСМ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр