Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"городськi" та "село"

Автор Чайник777, июля 9, 2009, 16:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: regn от июля  9, 2009, 16:11
Есть. Просто есть очень четкая тенденция у некоторых представителей сельского населения приезжать в город и не социализовываться.
И в чём это выражается?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

regn

Цитата: Чайник777 от июля  9, 2009, 16:15
И в чём это выражается?

Описываю ситуацию во Львове.

Представители сельского населения приезжают в город и сгущаются по 9 человек в квартирах-девятиметровках (как общаги). По метру на душу. Ну, если везет, удается снять или купить нормальную квартиру.

Далее они начинают перестраивать свой быт (ну, как в селе в хате можно делать все, что хочешь). Обычно ломаются стены, после чего заливаются основательно соседи внизу. После этого ставятся "лічильники на воду" и идется в подвал или подъезд с разводным ключом, чтобы пробить трубы и перераспределить подачу воды так, чтоб из холодного крана у всего подъезда текла горячая вода. Далее начинается безвкусная обделка квартиры внутри, называемая "євроремонт". Длится обычно года два, при этом каждое утро часов в 7 включается болгарка, регулярно сваркой выбивается фаза. Далее люди включают в сеть всякие приборы, крутящие счетчики в обраткую сторону. За домом во дворе появляется "город", на котором высаживается капуста, буряки и всякая прочая "городина". При этом на этом огороде весь день р*ком стоят бабки, нарушая покой микрорайона перекрикиваниями друг с другом. Апогей - это "весілля" во дворе, когда монтируют под домом деревянный стол, за которым проходит торжество под жуткую музыку до 4х утра. Потом новорприбывшая часть семьи заполняет еще больше и без того переполненную квартиру. В подъезде почему-то постоянно зловонные желтые лужи, хотя ключей от него нет ни у кого, кроме жителей. На стенах появляются выскобленные надписи, в лифте в стенах проковыриваются постепенно сквозные дыры.

Одетые, как попугаи, представители городосельского населения выходят на воскресные прогулки вокруг дома, а иногда даже едут в центр "в МакДональдс". При этом тропа их пешей прогулки покрывается за ними скорлупой семечек, кульками от орешков, заткнутыми в ограждения обертками от мороженного и конфет, а также пластиковыми бутылками (из-под кваса, водички, пивка). Апогей - массовая посадка с мороженным и напитками в маршрутку.

У этих людей в это же время ростут дети, которые медленно разбирают школу по кирпичам, ведут абсолютно аморальный образ жизни, а потом заканчивают школу с хорошими аттестатами, "бо мама в Італії працює і троха подарків прислала керівничці". Потом весь этот сброд направляется в университеты. Вот там начинается полный отрыв. Бары вокруг заполнены молодежью, которая удивительно уже напоминает своих родителей. Та же tacky одежда с Краковского, те же замашки, гордые заявки типа "а Я в житті ні одної книжки в школі не читала!" Вокруг университетского кампуса валяются каждый вечер тонны бутылок, окурков, разрванных книг, взорванных каких-то петард и еще всякий хлам.

Особенно состояние души рагуля проявляется в праздники. Так как весь год они экономят на поход на говнобазары "Південний", "Краківський" и "Добробут" и ничего не едят, в периоды праздников все, кому за 40, едут в больницу с панкреанекрозами или желчным. Молодежь же буйствует на улицах (обычно по своим дворам). После Пасхи, кажется, в понедельних все поливают друг друга водой из луж, а также бросаются презервативами с водой, иногда разбавленной мочой (сам видел!). Особо культурные могут поливать простой водой из водопровода (туда для особого блеска добавляется зеленка, марганец или еще что-то яркое).

Главный принцип, которому учат детей, - все можна купити за гроші.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рагулизм

RawonaM

regn, а точно это все присуще только приезжим из деревни? Сами львовчане ангелы? И как ты их отличаешь?

Цитата: regn от июля  9, 2009, 16:42
Далее люди включают в сеть всякие приборы, крутящие счетчики в обраткую сторону.
Что это за приборы такие? Это технически вообще возможно?
Я знаю что некоторые в Израиле переворачивают счетчик воды в обратную сторону, чтобы в минус шел, но с электричеством никогда не слышал.

piton

Цитата: regn от июля  9, 2009, 16:42
Описываю ситуацию во Львове.

:) Это описание общего безкультурья, но город и село тут (почти) ни к чему. Практически все львовяне - из села выходцы. Бо до войны там украинцев практически не было. Да и все почти население СССР - сельского происхождения...
Очень меня прикалывают "коренные москвичи", ворчащие про "понаехавших". Я всегда спашиваю, дед, мол из какой губернии. И не разу не ошибся! Более того, сразу выясняется, что в роду были поляки, евреи, татары и ... т.д.
Цитата: RawonaM от июля  9, 2009, 16:49

Что это за приборы такие? Это технически вообще возможно?

Как говорил Гораций, нет ничего невозможного для смертых. Очень много есть способов хищения электроэнергии. Но поскольку сайт расположен на американской территории...
"Но йог велел хранить секрет. Вот"

W

andrewsiak

Регне, дякую за шикарну розповiдь! Нареготався. Хочу вiрити, що хоча дещо з цього трохи перебiльшене.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

piton

Цитата: regn от июля  9, 2009, 16:11
Очень простой пример - украинские (и не только украинские) гопники. Это откуда пришло? И тут не русские виноваты. Тут виновата страна, гордо именовавшаяся СССР, в которой развитие такого допустилось.

Смешно. И сколько лет после кончины СССР будут отвечать за это рос.власти?
А может, гопники пошли со времен древнего Новгорода...
У меня сейчас крамольная мысль появилась - вдруг в Нью-Йорке гопники есть тоже?!
W

sasza

Цитата: RawonaM от июля  9, 2009, 16:49
regn, а точно это все присуще только приезжим из деревни? Сами львовчане ангелы? И как ты их отличаешь?
Фигня всё это. Фобия по социальному признаку ничем не лучше национальной. Кишинёвцы тоже постоянно жалуются на каких-то "быков" (так русскоязычные называют молдавских селян), а слово "царан" (крестьянин) стало у городских снобов любой национальности ругательным. Несколько лет прожил в Кишинёве, никаких "быков" не видел. Прочитал статью "Рагулизм" - явно какой-то озабоченный человек написал.

Что-то мне кажется, что советское воспитание подвело под эту фобию идеологическую основу. Не отличался в детстве антикоммунизмом, но никак не мог взять в толк, зачем, когда революция уже далеко в прошлом, постоянно талдычить о передовой роли пролетариата и консервативной, а то и антиреволюционной, сущности крестьянства.

RawonaM

Цитата: piton от июля  9, 2009, 17:09
Как говорил Гораций, нет ничего невозможного для смертых. Очень много есть способов хищения электроэнергии. Но поскольку сайт расположен на американской территории...
Американская территория будет всячески рада продвижениям способов хищения электроэнергии у РФ. Так что не стесняйтесь, колитесь.

Валентин Н

Цитата: sasza от июля  9, 2009, 17:28
Что-то мне кажется, что советское воспитание подвело под эту фобию идеологическую основу.
Под какую фобию уточните пожалуйста

Цитировать
Не отличался в детстве антикоммунизмом, но никак не мог взять в толк, зачем, когда революция уже далеко в прошлом, постоянно талдычить о передовой роли пролетариата и консервативной, а то и антиреволюционной, сущности крестьянства.
Вот тут прошу подробнее - очень интересно. В чём эта пропаганда проявлялась, хотелось ознакомииться подробнее.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

regn

Цитата: RawonaM от июля  9, 2009, 16:49
Сами львовчане ангелы? И как ты их отличаешь?

Цитата: piton от июля  9, 2009, 17:09
Практически все львовяне - из села выходцы. Бо до войны там украинцев практически не было. Да и все почти население СССР - сельского происхождения...

Есть тенденция, что львовяне, сделавшиеся львовянами в последние 30-35 лет, демонстрируют вышеперечисленные симптомы в особо злокачественной форме.

Цитата: andrewsiak от июля  9, 2009, 17:12
Хочу вiрити, що хоча дещо з цього трохи перебiльшене.

Ну... Описал я только то, что сам видел :) На самом деле, оно действительно довольно всё грустно...

sasza

Цитата: Валентин Н от июля  9, 2009, 17:40
Под какую фобию уточните пожалуйста
Фобию по социальному признаку. В частности, нелюбовь горожан к сельским жителям.

Цитировать
Вот тут прошу подробнее - очень интересно. В чём эта пропаганда проявлялась, хотелось ознакомииться подробнее.
Вы, наверное, не успели поучиться в советской школе. Про классовую теорию слышали? О передовой роли и диктатуре пролетариата? Забыл уже коммунистическую терминологию, поэтому могу ошибаться в определениях. Учитывая, что основное население сёл - крестьяне, а городов - пролетариат и интеллигенция, получается такое отношение городских к сельским. Я не утверждаю, что классовая теория лежит в основе этой фобии, но что она способствовала её усилению до тех уродливых форм, которые мы имеем (но и национальный вопрос не следует забывать).

regn

Цитата: piton от июля  9, 2009, 17:22
У меня сейчас крамольная мысль появилась - вдруг в Нью-Йорке гопники есть тоже?!

На Birghton Beach точно есть :)

regn

Цитата: sasza от июля  9, 2009, 18:01
В частности, нелюбовь горожан к сельским жителям.

Нелюбви бы не было, если бы не смердели подъезды и не выставляли гробы на похоронах на 12 часов под окна, а потом под тем же подъездом не рыгали с перепою.

RawonaM

2regn: По типу Питона, а твой прадед из какого села? :)


RawonaM

Думаю, что списывать это все на селян — явная фобия. Какие тут у нас фобии были, но вот как назвать фобию по социальному признаку, я еще не знаю.  :???

kiryll

Разница между деревней-городом все же есть. Меня, допустим, возмущает трасянка деревенских - когда ни по-русски, ни по-белорусски. Самое обидное, что весь этот пролетариат достался в нагрузку от советской власти и до сих пор сидит в начальниках.
А вообще, надо жить в благополучном районе.Правда, у нас в центре жить даже хуже, чем в спальном - все быдло ездит по вечерам "в город".
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Я смотрю тут одни снобистые интеллигенты собрались :) Я один из простых рабоче-крестьян. :)

П.С. Вплоть до третьего поколения селян у себя в семье не припоминаю. :)

piton

W

Xico

Странно, но у меня понятие "деревенский" ассоциируется с совсем другими людьми. Вот, например, живут в подъезде молодая женщина и один средних лет мужик (не супруги). Вежливые, отзывчивые, работящие. Она, когда её вижу, всё время с детьми. Его вижу либо утром (идёт на работу), либо вечером (возвращается с работы). Не пьёт. Муж же первой (городской) всё время нос задирает, не здоровается. Жена второго (городская) нормальная, но с хитрецой.
Veni, legi, exii.

Валентин Н

Цитата: sasza от июля  9, 2009, 18:01
Цитата: Валентин Н от июля  9, 2009, 17:40
Под какую фобию уточните пожалуйста
Фобию по социальному признаку. В частности, нелюбовь горожан к сельским жителям.
А в других станах такое явление наблюдается?
Как обстоят дела на западе и бывших соц странах?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Среди сельчан есть хорошие люди. Попадаются. Среди горожан, даже среди потомственных академиков есть быдло - это то, что внутри почти у каждого есть, но не у всех выходит на передний план.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

andrewsiak

Цитата: злой от июля  9, 2009, 19:24
Среди сельчан есть хорошие люди.
+100
Я теж вважаю, що в селi люди добрiшi та не мають снобiзму, який бувае у тих, що живуть в "городi"
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

piton

Цитата: kiryll от июля  9, 2009, 18:10
Разница между деревней-городом все же есть. Меня, допустим, возмущает трасянка деревенских - когда ни по-русски, ни по-белорусски.
Блн, а белорусский тогда в природе бывает?
W

Алексей Гринь

Цитата: piton от июля  9, 2009, 17:22
И сколько лет после кончины СССР будут отвечать за это рос.власти?
пока украинцы не съедят всё натыренное с времён СССР сало и не попросятся обратно, как это было уже много раз
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр