Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Жительница Ирака

Автор Rezia, июля 8, 2009, 20:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: mnashe от мая 23, 2011, 12:52
Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 12:45
мне доводилось бывать в Ираке, поэтому свои впечатления в данной оценке тоже присутствуют.
У них действительно более европейская внешность?

индоевропейцы ж :)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Awwal12

Цитата: smith371 от мая 23, 2011, 12:59
индоевропейцы ж :)
Индусы тоже индоевропейцы, однако с европейской внешностью у них туговато...
У курдов по сравнению с арабами в первую очередь бросается в глаза монголоидная примесь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ion Borș

Цитата: Xico от июля  8, 2009, 20:56
ирачка
казак - казачка
рак - рачиха

Барсучиха и волчица

Цитата: Драгана от июля  8, 2009, 21:41
Хотя на автомате сказала бы ирачка и иракец!
Марок - мароканец, мароканка
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

jvarg

Цитата: mnashe от мая 23, 2011, 12:41
Молодые арабки, которых я вижу в наших краях, весьма привлекательны
Не хочу ни кого обидеть, но ваши южные женщины очень быстро стареют. Хоть арабки, хоть еврейки. В 20 лет - принцесса, в 30 - старуха.

ИМХО, конечно.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

mnashe

Цитата: jvarg от мая 23, 2011, 17:27
Не хочу ни кого обидеть, но ваши южные женщины очень быстро стареют. Хоть арабки, хоть еврейки. В 20 лет - принцесса, в 30 - старуха.
Это от климата и образа жизни зависит, или от генов?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

zwh

В Иране живут иранцы и иранки, а в Ираке -- иракцы и... иракки? и ли все-таки ирачки?

Wolliger Mensch

Цитата: zwh от мая 27, 2016, 22:01
В Иране живут иранцы и иранки, а в Ираке -- иракцы и... иракки? и ли все-таки ирачки?

Кстати, ирачек в соцсетях — как мусора. ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

VagneR

Цитата: Wolliger Mensch от мая 27, 2016, 23:22
Кстати, ирачек в соцсетях — как мусора. ;D
Вы имеете в виду Ирочек?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

zwh

Да, к удивлению Яндекс навыдавал мне дофига подобного такому вот: "Ирачка Ирачка. 39 лет, Красноярск. ... Давайте знакомиться! Это совсем не страшно! Имя ирачка Ирачка." И вот такие малограмотные мешают мне найти истинных ирачек! :'(

derzske

Была кстати тема. И тама была версия "иракчанка", " ирачанка", что звучала лучше остальных.

Жительница Ирака


derzske


zwh

Цитата: derzske от мая 28, 2016, 09:16
Была кстати тема. И тама была версия "иракчанка", " ирачанка", что звучала лучше остальных.

Жительница Ирака
Ну, это там народ просто предлагает что в голову взбредет, а мне хотелось бы услышать официальную позицию (от Марго, например).

А равно и по жительницам Нью-Йорка: як их официально кличут? нью-йоркки? нью-йорочки? нью-йоркчанки?

ЗЫ. А также про жителей Антананариву -- антананаривцы и антананариванки?

Bhudh

Цитата: derzske от мая 28, 2016, 09:16Была кстати тема.
И их надо слить. Только недавно обсуждали, никакой памяти у людей. Поиска нет, надо срочно открывать тему! Тьфу!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: jvarg от мая 23, 2011, 17:27
Цитата: mnashe от мая 23, 2011, 12:41
Молодые арабки, которых я вижу в наших краях, весьма привлекательны
Не хочу ни кого обидеть, но ваши южные женщины очень быстро стареют. Хоть арабки, хоть еврейки. В 20 лет - принцесса, в 30 - старуха.

ИМХО, конечно.
Ну если рожать непрерывно, то при отсутствии медицины к 30 годам и скопытиться легко, не то что состариться.  :)
Арабки вообще очень разные. На Аравийском полуострове и в Магрибе там в основном классические средиземноморки с узким некрупным черепом и относительно удлиненными лицами, в Леванте же резко нарастает примесь балкано-кавказской (альпийской по Куну) расы, которая в плане красоты, имхо, поинтереснее.
Что до возраста - то посмотрите на Навель аз-Зогби, она на 14 лет меня старше будет.
Допускаю, что всё же в среднем возможно резкое падение привлекательности с возрастом из-за обострения расовых черт, в молодости скрадывающихся (крупные губы начинают плохо выглядеть, резко обостряются мощные носогубные складки, негативно проявляется значительная высота глазниц, и т.д.).

P.S.: Соори за некропостинг.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wellenbrecher

А как их в других славянских называют? В польском, сербском, чешском?

bvs

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2016, 14:07
На Аравийском полуострове и в Магрибе там в основном классические средиземноморки с узким некрупным черепом и относительно удлиненными лицами, в Леванте же резко нарастает примесь балкано-кавказской (альпийской по Куну) расы, которая в плане красоты, имхо, поинтереснее.
На Аравийском полуострове и в южном Ираке еще есть негроидная примесь, которой практически нет в Леванте и северном Ираке.

Γρηγόριος

Чего это моё сообщение удалили?
Персиянка отлично подходит.

Nevik Xukxo

Цитата: bvs от мая 28, 2016, 17:39
На Аравийском полуострове и в южном Ираке еще есть негроидная примесь, которой практически нет в Леванте и северном Ираке.
Зинджей на юге Ирака разве не перебили после средневековых бунтов? :umnik:

bvs

Цитата: Nevik Xukxo от мая 28, 2016, 17:47
Зинджей на юге Ирака разве не перебили после средневековых бунтов? :umnik:
Ну не всех же, да и потом завозили еще.

zwh

Цитата: Γρηγόριος от мая 28, 2016, 17:44
Чего это моё сообщение удалили?
Персиянка отлично подходит.
Персия -- це ж Иран, а не Ирак.

Γρηγόριος

Цитата: zwh от мая 28, 2016, 18:08
Цитата: Γρηγόριος от мая 28, 2016, 17:44
Чего это моё сообщение удалили?
Персиянка отлично подходит.
Персия -- це ж Иран, а не Ирак.

Так Ирак тоже входил, не?

zwh

Цитата: Γρηγόριος от мая 28, 2016, 18:10
Цитата: zwh от мая 28, 2016, 18:08
Цитата: Γρηγόριος от мая 28, 2016, 17:44
Чего это моё сообщение удалили?
Персиянка отлично подходит.
Персия -- це ж Иран, а не Ирак.

Так Ирак тоже входил, не?
Он вродь Месопотамией в античности был. Так что месопотамка, получается.

SIVERION

Недавно по украинским новостям услышал Іракійка в отношении жительницы Ирака, это как раз тот вариант который я и предлагал. даже украинское ТВ меня услышало телепатически наверное хе хе
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр