Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Черная дыра позволила оценить дополнительное измерение

Автор Антиромантик, июля 6, 2009, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


kiryll

All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.



Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst


5park

Кто хочет почитать про реальность на грани невообразимого (про черные дыры и дополнительные измерения) могут обратиться к научно-популярным книгам Стивена Хокинга и Мичио Каку.
:fp:


5park

:fp:

myst


ginkgo

Цитата: 5park от июля  8, 2009, 20:58
Оцифрована его захватывающая книга "Параллельные миры".
Да, книга по отзывам и по моим начальным впечатлениям  отличная. У меня лежит на полке, ждет очереди  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

5park

У меня 28 Мб pdf. Не могу найти, откуда скачал. А "Краткая история времени" Хокинга вообще мое мировоззрение перевернула в свое время.
:fp:



ginkgo

Цитата: 5park от июля  8, 2009, 21:29
А "Краткая история времени" Хокинга вообще мое мировоззрение перевернула в свое время.
Аналогично! Она, и еще "Котенок Шреддингера" Джона Гриббина (о квантовой физике). Я еще сокрушалась, почему в школе детям физику с астрономией так скучно преподносят, когда на самом деле...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


5park

Цитата: ginkgo от июля  8, 2009, 21:41
Я еще сокрушалась, почему в школе детям физику с астрономией так скучно преподносят, когда на самом деле...

И не говорите. С другой стороны, если бы учителя интриговали детей так, как это делает тот же Хокинг, было бы очень скверно. Все сразу же пошли бы в астрофизики, а ведь токарями и депутатами работать тоже кому-то надо.

myst , ищите "Краткую историю времени" с иллюстрациями. В djvu у меня есть еще его новая красочная книга "Мир в ореховой скорлупке". Ее и "Параллельные миры" (он в pdf - не читайте вы этот неудобный doc) я могу завтра залить на файлообменник.
:fp:

myst


myst

Цитата: 5park от июля  8, 2009, 22:33
Ее и "Параллельные миры" (он в pdf - не читайте вы этот неудобный doc) я могу завтра залить на файлообменник.
«Мир в ореховой скорлупке» уже качаю. А «Параллельные миры» в pdf пока не нашёл.


ginkgo

Цитата: 5park от июля  8, 2009, 22:33
С другой стороны, если бы учителя интриговали детей так, как это делает тот же Хокинг, было бы очень скверно. Все сразу же пошли бы в астрофизики, а ведь токарями и депутатами работать тоже кому-то надо.
Да уж... <вздыхающий смайлик>
Цитировать"Мир в ореховой скорлупке".
Тоже хочу. Mist, где нашли?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


ginkgo

Спасибо!  ;up:

Кстати, есть еще фильм "A brief history of time", биографический о Хокинге. Тоже очень меня впечатлил. Никто не видел?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst


ginkgo

Цитата: myst от июля  9, 2009, 00:27
Не это?
Ээээ, на вопросы с youtube'ом я так быстро ответить не могу, связь мееедленнаяааааа. Наверное он, раз так называется. Я давно его видела... http://www.imdb.com/title/tt0103882/
Кстати, и про ореховую скорлупку файлик-то не пушинка, только сейчас заметила  :'( Это на всю ночь...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр