Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Словарь русского языка онлайн

Автор Alex1888, июля 3, 2009, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex1888

Привет участникам :)

Я вот что подумал : во всех ведущих странах есть признанные словари национальных языков - Webster, Oxford, LaRousse  и. т. д. в онлайн версии, а у нас нет, или есть частные проекты , неполные и неудобные.  Давайте все соберемся и сделаем национальный сайт - словарь русского языка ? :) Грант на это дело у президента выбьем.. :)


artmann

Нет, конечно.  Webster , например или Oxford- это словари с единой концепцией, а грамота.ру - это просто набор справочных материалов. О современном всеобьемлющем словаре нет и речи - я там слово "клевый" , например, не смог найти :) Нет аудиопроизношения, нет этимологии. Вот, посмотрите, например, как  словарь Farlex (thefreedictionary.com) сделан - я хочу , чтобы такой же для русского языка был.

P.S. Это я,  автор темы - извините, с никами запутался немножко :)

Alone Coder

Такой словарь для русского языка есть: http://ru.wiktionary.org/ Читайте, дополняйте.

artmann

Цитата: Alone Coder от июля  4, 2009, 11:21
Такой словарь для русского языка есть: http://ru.wiktionary.org/ Читайте, дополняйте.

Это уже намного лучше, да, но все равно неполный (того же слова "клевый" нет :green:), и медленно наполняется, и потом нет раскрутки и поддержки со стороны властей, а я про грант говорю  :). Давайте национальный проект "Русский язык" запустим ?

Alone Coder

Наше правительство на нужды образования ничего не даст. У него противоположные цели.

artmann

Цитата: Alone Coder от июля  4, 2009, 11:36
Наше правительство на нужды образования ничего не даст. У него противоположные цели.

Дорогу осилит идущий. Если наш президент встречается с программистами - победителями олимпиады и занимается вопросами интернета, то почему бы правительству такой нужный проект не благословить ?

Alone Coder

Чтобы встретиться с победителями олимпиады, ему не нужно затратить ни копейки. А вопросами интернета ФСБ, разумеется, занимается, и уже давно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр