Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Немного творчества

Автор Драгана, июля 1, 2009, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: Драгана от июля 18, 2009, 20:11
Еще и фильм такой был. но я не видела, КостяНика.
Видел я что-то подобное... :what:

Драгана


Драгана

2 глава. Аквариум.

Маланья буйствовала. Она неистово кружилась по комнате и завывала, помахивая деревянной ложкой. Ленка, нацепив длинную юбку матери, кружилась и подвывала рядом. Эх и долго она искала юбку - Ирина Станиславовна не вылезала из джинс и одежды спортивного стиля, а эта юбка лежала где-то на антресолях еще с тех пор. когда Ленка еще была в пеленках, а Женька еще не факт что планировался. На голове у нее был по-пиратски повязан платок, а в руках были две металлические ложки.
Маланья достала вторую деревянную ложку и начала отстукивать ритм. Ленка начала колотить своими. Женька сбежал на кухню, заткнув уши, и принялся нервно жевать бутерброд всухомятку. Игорешмао бутерброд уже умял и предложил другу приготовить настоящий обед.

-Грузинский суп харчо, итальянская лазанья, семга по-норвежски и татарский чак-чак, - сказал он. - Ну что, попробуем?
-Нафиг, - отмахнулся Женька. - Пиццу хочу!
И тут из комнаты раздались такие звуки, каким позавидовал бы тувинский шаман. Женька подавился колбасой.
-Леночка хоомей осваивает...
-Хоомей в тундру. Тааак... У вас тут соус ткемали есть? Начнем с харчо!
-Откуда такая роскошь? Баранины тоже нема, как видишь, если говядина сойдет, твори!
-Мне еще специи нужны. Я щас приду, до магазина!
В прихожей раздался грохот. Женька выскочил и увидел, что Игорешмао сидит на полу с перекошенным лицом и держится за коленку.
-Гантели... - только и смог он показать взглядом.
-А, это мамины, - сказал Женька. - Она свое снаряжение везде разбрасывает!
-Каркара дангу тупак! - ругнулся Игорешмао.
-Сакэтэ не мася, - ответил ему Женька и поднял его за шиворот. - Кстати, Игорешмао, не хошь позаимствовать? Мать не заметит, у нее вторые есть!
-Ходиды тыды да в банюды! - буркнул Игорешмао.
-Да ладно тебе, Игорек, у меня идея! Помнишь, я говорил про Ленкину книжку по черной магии? там есть заклинания на латыни! Давай потренируемся!
-Женек, а ты молоток! Тащи свои чернокнижества! Мне латынь нужна, я врачом хочу быть, хирургом!
-Хорошо не психиатром, - заметил Женька. - А то каждый день бы такие концерты видел!

И тут из комнаты плавно, как лебедушки, выплыли Маланья и Ленка, держа в руках большой аквариум, в котором плавали золотые рыбки.
-Лен, а почему у тебя в аквариуме не семга? - хихикнул Женька.
-Это Великая Рыба-Мать и ее дети, - прошептала Лена. - Тихо... Посмотри на них, какие они красивые!
Рыбы-дети плавали, шевеля красноватыми плавниками и иногда всплывали к поверхности глотнуть воздуха, а та, что по всей вероятности была Рыбой-Матерью, лежала на дне.
-Ничего так рыбки, - сказал Женька. - Симпатичные. Куда поставим, на твой стол вместо кактусов?
-Кактусы не дам! - возмутилась Лена. - Они дурную энергию поглощают!
-Ничего, разберемся! - рядом с "колдуньями" вдруг возник Игорешмао. - Перестановка, перепланировка - и нет проблем! Диван у вас что так стоит не в тему? Двиньте его вон к той стене! Тут освободится место для стола, и свет лучше падает. В вашем курятнике как я еще кости не переломал! А вон туда тумбочку, а на нее аквариум!
-Диван...  к той стене? - хлопала глазами Ленка. - Это не по фен-шую!
-Шуй жуй замудруй! - ответил ей брат и попытался сдвинуть диван. Игорь присоединился к нему. Но у них ничего не вышло.

arseniiv

Это Оля пока одна нахимичила, пока я разбирался с теоремой Больцано — Коши

Драгана

Маланья и Ленка ушли в ванную совершать обряд очищения, а мальчишки тут же кинулись искать магическую книгу. Наконец, нашли ее под диваном.Это была небольшая книжка в черной обложке с надписью "Пособие для начинающих ведьм". Посмеялись, почитав рецепты колдовства.
-Слышишь, Женек, не хочешь стать красавцем? Это элементарно! В полночь на болоте ловишь жабу, потом отрезаешь прядь своих волос...
-Вот еще на болото за жабами по ночам лазить! А ты не хочешь кого-нибудь приворожить? Да хоть Нику из нашего двора, которая с таксой гуляет...
Игорешмао зло сверкнул глазами. Женька знал, что он был неравнодушен к ней.

Драгана

В дверях показалась Ленка.
-Ника или Вика? - усмехнулась она.
-Эээ...
-Которая из сестер? Они близняшки.
Игорешмао был в тихом шоке. Так к кому из них он неравнодушен?
Из прострации его вывел Женька.
-Так, друг, начинаем грызть гранит науки!

Драгана

-Ну грызите, мальчики, зубки не сломайте! - хихикнула Ленка.
-Лен, а что это ты не злишься за книжку?
-Так если вы наконец доперли, что магия - не пустой звук, то вперед! Только потом назад положите,где взяли,а то мама найдет и задаст нам марш-бросок 3км!

Драгана

-Ну у вас и порядки, как в армии...- задумчиво произнес Игорешмао. - Нелего жить с мамой - бывшей кандидаткой в мастера спорта и тренером...
-А Ленке и правда надо дурь из головы физрой выбивать! Вот мы с тобой адекватные люди, с бубном не носимся. Ага?

Драгана

И друзья хлопнули в ладоши, затем хлопнули поочередно в ладоши друг друга,и произнесли:
Свена,хела то ва двела,
Сона брита, луна лита!
Рыбки в аквариуме повсплывали к поверхности. Даже Рыба-Мать заинтересовалась.

Драгана

Игорешмао,а тут не только на латыни заклинания. Послушай, как звучит:
Чарбха ратан шакеш,
Дамаскари тракеш,
Нетаре хамазия,
Зуйтале аназия...

И в ту же минуту раздался оглушительный треск и комната наполнилась дымом. Когда дым рассеялся,

Драгана

рядом с аквариумом возникла 3хлитровая банка, в которой плавала рыбка побольше.
-Идиот ты, Женька,- голосом Ленки сказала рыба.


Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Вадимий

Цитата: Драгана от февраля  1, 2010, 11:39
Игорешмао,а тут не только на латыни заклинания.
Можно, на моём конланге тоже зклинания будут? ;D

Hellerick

Цитата: Драгана от февраля  1, 2010, 07:17
-Слышишь, Женек
Любопытный вокатив. Я такого не встречал.

Читается «Женёк»?

Драгана

Цитата: Вадимий от февраля  4, 2010, 06:49
Можно, на моём конланге тоже зклинания будут? ;D


Конечно давай! Присоединяйся, будем вместе писать!
:)

Цитата: Hellerick от февраля  4, 2010, 07:51
Читается «Женёк»?


Ну да, обычное русское обращение "Женёк". Можно хоть Жека!

Вадимий

Цитата: Драгана от февраля  1, 2010, 11:43
рядом с аквариумом возникла 3хлитровая банка, в которой плавала рыбка побольше.
-Идиот ты, Женька,- голосом Ленки сказала рыба.
вапвапыжлкеогшимв

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Вадимий


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр