Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ответ по телефону

Автор Лукас, июня 30, 2009, 14:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst


ginkgo

Зависит от того, домашний телефон или рабочий, знаю ли я, кто звонит, или не знаю, и вообще какое у меня настроение. Но самое нейтральное все-таки "алло".
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

murator

Кстати турки в Стамбуле говорят "алё" настолько по-русски, что невольно оборачиваешься. Что странным образом не соответствует сингармонизму.

Anwar

Цитата: RawonaM от июля  1, 2009, 00:28
Цитата: Karakurt от июля  1, 2009, 00:15
"Кто это?" :D
Больше всего убивает когда к тебе звонят, ты отвечаешь и тебя спрашивают "А кто это?". Повбивав би.
Я отвечаю "Да".

В последнее время мне кто-то редко, но периодически звонит и спрашивает:
- А куди я попав ?
Отвечаю каждый раз:
- А бог його знає !
Таш атса, аш ат.
Кыйык кылычым, йылкымның кылын кырык кыл.
Показателем 3-лица является нуль-аффикс.

Anwar

Есть еще сорт людей, которые берут трубку и молчат...
И так они делают всегда.
Таш атса, аш ат.
Кыйык кылычым, йылкымның кылын кырык кыл.
Показателем 3-лица является нуль-аффикс.

myst

Цитата: Anwar от июля  5, 2009, 10:25
Есть еще сорт людей, которые берут трубку и молчат...
Есть ещё люди, которые звонят и спрашивают «Вы куда звоните?». :)

regn


regn

Цитата: Anwar от июля  5, 2009, 10:25
Есть еще сорт людей, которые берут трубку и молчат...
И так они делают всегда.

Натыкался на такое пару раз. Жутко раздражает.

jvarg

Непонятно, почему только один вариант.

На работе - я говорю одно, дома - второе, у мамы - третье, и т.д.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

arseniiv

Иногда говорю "куку", если знаю, кто звонит или думаю, что знаю. Обычно "алё", вроде.

Alone Coder

Я, кстати, алёкаю не только когда беру трубку, но и когда сам звоню - иногда "ффф, аалё". Последнее пошло от знакомых радиолюбителей: на радиостанции, реагирующей на громкость, датчик обычно отстаёт, и если не говорить "ффф" или "ааа" перед фразой, то собеседник не услышит начало фразы.

User

Беря трубку, называю свою Фамилию.

Очень бесит разговаривать с русскими. Когда звоню на русские фирмы и вместо положенного названия фирмы слышу "Алё"/"Алло". Приходится узнавать какой номер набран.
Диалог звучит так:
"Алё"
"Фамилия у аппарата. Это фирма такая-то?"
[с небольшим раздражением] "Да, (реже дополнение - что Вас интересует?)".

Драгана

А что тут раздражает? Конечно, лучше, когда фирма представлена сразу, но в чем проблема уточнить!

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Xico

Veni, legi, exii.

Xico

Цитата: arseniiv от июля  6, 2009, 16:30
Иногда говорю "куку", если знаю, кто звонит или думаю, что знаю.
:E: (Надо взять на вооружение.)
Veni, legi, exii.

I. G.

Насколько я знаю, секретари всегда говорят «Добрый день. Фирма такая-то. Чем могу помочь?» или что-нибудь в этом духе, ночью разбуди — протараторят без запинки. Но если трубку берет «рядовой» сотрудник, тогда только «Алё» или «Да».
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artemon

Батька моей подружки говорил "Хто там?". Серьёзные люди всё равно обычно звонят на мобильный. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

злой

Цитата: Artemon от августа 10, 2009, 14:50
Батька моей подружки говорил "Хто там?". Серьёзные люди всё равно обычно звонят на мобильный. :)

О. Отец моей говорит "вас слушают"  ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Работаю в библиотеке, а там у нас есть чел. 4 не совсем адекватных клиентов. Да и у самих цирка хватает, и связь такая, что звонить могут и в др.отдел,а попадают к нам. Обычно говорим - Читальный зал. Но после трезвона весь день мне хотелось ответить-

Драгана

психиатрическая библиотека имени Кащенко (а не Лермонтова)!

Poirot

Цитата: User от августа 10, 2009, 11:47
Очень бесит разговаривать с русскими.
А вы какого роду-племени будете?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Xico

Цитата: злой от августа 10, 2009, 14:52
О. Отец моей говорит "вас слушают"
Хорошо, что не "Вас подслушивают" или "За вами внимательно наблюдают".
Veni, legi, exii.

User

Цитата: Драгана от августа 10, 2009, 12:42
А что тут раздражает? Конечно, лучше, когда фирма представлена сразу, но в чем проблема уточнить!
Может в России так не принято, но у нас берущий трубку, в фирмах - всегда, говорит куда человек попал. Это признак уважения, если человек ошибся, чтобы он полчаса не узнавал кто же с ним говорит. В фирмах это должно быть всегда - фирма, имя, я Вас слушаю.
Я - клиент, если звоню, значит хочу от них услуги. И мне не понятно, по какой причине мне с раздражением дают информацию, которая должна сразу даваться.

Цитата: Xico от августа 10, 2009, 12:58
Цитата: User от августа 10, 2009, 11:47
"Фамилия у аппарата. Это фирма такая-то?"
Из Германии?
Да

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр