Дурацкое политкорректное оканье в фамилии

Автор Чайник777, июня 22, 2009, 10:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: RawonaM от июля 13, 2009, 11:39
Когда голосовать некого, голосуют против всех.

В России отменили эту графу, заразы.

Xico

Цитата: RawonaM от июля 13, 2009, 11:39
Опять не сходится: если их спросят за кого голосовали, что они ответят?
В данном случае (Ширак -Ле-Пен) ответят правду.
Но в случае с российскими выборами вполне допускаю, что голосовали за преемника, а в узком интеллигентском кругу сказали, что голосовали за Богданова. Причины могут быть разными. Например, человек не стоит на левых позициях, но голосует за Зюганова, потому что Ельцин хуже. Но признаться в этом не может, потому что в его кругу "нельзя голосовать за этого лысого с бородавкой" и т.д.
Цитата: RawonaM от июля 13, 2009, 11:39
Когда голосовать некого, голосуют против всех.
Увы, нет. Срабатывает обработка зомбиящиком и стадный инстинкт. Традиционно против всех голосовало несколько процентов. Избирателю внушают, что от "его голоса что-то зависит", поэтому отдавая голос "против всех" он как бы самоустраняется. На практике выбирают меньшее из двух зол. Это называется демократией. Другой реально не существует.
А сейчас такую графу, как заметил Flos, вообще отменили.
Veni, legi, exii.

lehoslav

Цитата: RawonaM от июля 13, 2009, 11:32
Зачем они голосуют за того, за кого им стыдно голосовать? Что-то тут не сходится.
Люди очень часто делают такие вещи, за которые им стыдно, даже если это изначально ясно. В этом нет ничего нового. Что вас в этом удивляет?

Один возможный путь:
1) они выбирают Путина или другого Медведева (потому что он как добрый батюшка, потому что у него было много реклам, потому что считают, что жаль голоса на других кандидатов, потому что он был уже на посте 5 лет, просто так...);
2) потом слышат примерно: "интеллигенция не голосовала за Медведева". Да и некоторые сами чуствуют, что их мотивы были дебильны.
3) потом Гринь спрашивает, за кого они голосовали.
4) ?

У меня в городке, когда спросишь, кто голосовал за мэра (который уже 20 лет мэр), то каждый отвечает "он такой-то, такой-то, двадцать лет ничего не сделал, я голосовал за другого" - но его все-таки кто-то 20 лет избирает. Каковы причины? Не знаю. Привычка?...
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Flos


cumano

Ндааа, какая ж у вас тама демократия?
Вот у нас, в Казахстане........
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

lehoslav

Да еще обычно, когда человек спрашивает об этом, опрашаемым совершенно ясно отношение спрашивающего к конкретным кандидатам. Это тоже очень искажает результаты таких "опросов".
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Алексей Гринь

Цитата: Flos от июля 13, 2009, 11:55
ЦитироватьКогда голосовать некого, голосуют против всех.
В России отменили эту графу, заразы.
Не приходи и не голосуй...
肏! Τίς πέπορδε;

Vertaler

Цитата: ГриньНе приходи и не голосуй...
Испортить бюллетень всё ещё можно. Особые шедевры данного рода ходили год назад по сети.

P. S. Lehoslav, «много рекламы» и «на посту».
Стрч прст в крк и вынь сухим.

myst

Цитата: Flos от июля 13, 2009, 11:55
В России отменили эту графу, заразы.
Фикция это была. Голоса против всех распределялись между победителями.

Poirot

Цитата: lehoslav от июля 13, 2009, 12:02
У меня в городке, когда спросишь, кто голосовал за мэра (который уже 20 лет мэр), то каждый отвечает "он такой-то, такой-то, двадцать лет ничего не сделал, я голосовал за другого" - но его все-таки кто-то 20 лет избирает. Каковы причины?
Главный не тот, кто голосует, а тот, кто голоса считает. Не помню, кто сказал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Кстати! Он все-таки БАрак или БарАк? Я слышала по тв оба варианта, о по этому поводу ассоциаций с деревянными бараками не возникало! Не написали бы тут - и не пришло бы в голову!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр