Посоветуйте книгу для развития разговорной лексики

Автор liya, июня 18, 2009, 20:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

liya

какую-нибудь книгу на английском разговорном (мне поднабрать бы лексики разговорной побольше), желательно не с американским английским и не со сплошным слэнгом, а как-то все же покультурней. И желательно чтобы ее еще можно было откуда-нибудь скачать. Спасибо заранее.

П.С. модератеру: если не там тему создала, извиняюсь

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

liya

ну насколько я понимаю, американский язык  исковерканный и переиначенный немного, мне просто как бэээ разговорный, но покультурнее.

Aleksey

проблема в том что в Европе Бритиш учебники доминируют; если так то какой ваш уровень?

Чайник777

Цитата: liya от июня 19, 2009, 09:56
ну насколько я понимаю, американский язык  исковерканный и переиначенный немного, мне просто как бэээ разговорный, но покультурнее.
Это довольно наивное представление. Никакой исковерканности в нём нет, к тому же большинство фильмов и мультфильмов именно на нём.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

liya

эмм, ну помнится я читала майлса дэвиса биографию, так вот там сплошной не то слэнг, не то что-то в этом роде, в общем разговаривать на нем можно было бы реально только со своими "корешами", вот эти i am gonna итп то же как бы не актуальны для меня

Aleksey

Цитата: Чайник777 от июня 19, 2009, 22:06
Цитата: liya от июня 19, 2009, 09:56
ну насколько я понимаю, американский язык  исковерканный и переиначенный немного, мне просто как бэээ разговорный, но покультурнее.
Это довольно наивное представление. Никакой исковерканности в нём нет, к тому же большинство фильмов и мультфильмов именно на нём.

искаверкан с точки зрения Бритиша :)

liya

Цитата: Aleksey от июня 19, 2009, 23:03
искаверкан с точки зрения Бритиша

ну это само собой:).......НО

порекомендуйте мне плз книжки

Ванько

Ну, во-первых, у вас немного превратное представление о разговорном английском, потому что gonna, wanna и т.д. как раз и есть разговорный язык, а не сленг. Сленг вообще разный бывает, не понимаю о каком именно вы вели речь.
Во-вторых, американский английский отличается очень слабо, в основном произношение и лексика, грамматика слегка отличается, но даже если вы будете учить его, то британцы вас поймут. Тем более они сами частенько пользуются американизмами. Американский вариант абсолютно полноценен и совсем не испорченный и не исковерканный.
В-третьих, вы не сказали какой у вас уровень знаний, с кем и где вы собираетесь разговаривать, на какие темы и т.д. и т.п.

Такая пойдет?
http://uztranslations.net.ru/?category=engbooks-english&altname=colloquial_english_2005_gareth_king_routledge
Там много диалогов, как раз разговорный язык. Правда там всё на английском, поэтому вам придётся работать со словарем.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

liya

ну мб, я не спорю. Я не лингвист и даже не рядом:). Разговаривать я собираюсь с незнакомыми людьми на работе:). НЕ, мне бы именно просто книгу, литературу почитать, не учебники.

Aleksey

Адаптированные тексты литер. произведений читайте тогда (туже Алису или типо того..)


Alone Coder


Aleksey


liya

Цитата: Alone Coder от июня 20, 2009, 14:22
Мне понравилось "Another Fine Myth" Асприна. Очень интересные диалоги.

а можно где скачать?

я потяну все:)


myst

Цитата: Aleksey от июня 20, 2009, 19:40
А вдруг не потянет? Человек уровень не сказал свой..
А после адаптации от разговорной лексики, что останется? Вообще, как эту самую адаптацию делают?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр