Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О психическом здоровье

Автор Драгана, июня 17, 2009, 22:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: myst от июля  6, 2009, 15:30
Так может питаться регулярно, каждые N часов? :???
Я и питаюсь регулярно по возможности. Однако не всегда выходит, да и не связано это с регулярностью как-то особо.

Цитата: Драгана от июля  6, 2009, 15:38
Страх?
Нету никакого страха, просто голод. Страх тут не подходящее слово.


Драгана


myst

Цитата: RawonaM от июля  6, 2009, 22:46
Однако не всегда выходит, да и не связано это с регулярностью как-то особо.
Как не связано? На тебя этот голод может напасть сразу после еды? :what:

Кассивелан

Цитата: RawonaM от июля  5, 2009, 18:34
Касательно потери сознания: у меня часто бывает полуобморочный голод, причем не совсем понятно зависит ли вообще от того, сколько я ел. Если постоянно ем мясо, то вроде не случается. Один день не поем мясо, вероятность увеличивается в разы. Симптомы такие: мутнеет в глазах, белею, руки и ноги трясутся и не слушаются, ощущения что вот-вот упаду, но в обморок так ни разу и не падал, всегда добирался до еды вовремя (иногда предварительно полежав с закрытыми глазами). Еда выводит из этого состояния, особенно фрукты действуют быстро (но не надолго; надолго нужно мясо). Раньше думал, что это нормальное ощущение голода и у всех так, потом выяснилось, что нет. Врачи говорят, что все в норме, пищеварение и кровь отличные. Я как бы особо от этого не страдаю, просто интересно, почему у меня не так как у всех.
Кстати, Jvarg правильно говорит - если это чаще наблюдается по утрам - это эндокринный "звонок"...
А еще есть такая стремная штука как ортостатический коллапс - правда,                             
с едой это не связано. Но, резко встав на ноги, можно также резко лечь на пол.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

RawonaM

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 12:35
Кстати, Jvarg правильно говорит - если это чаще наблюдается по утрам - это эндокринный "звонок"...
Чаще ближе к обеду, прямо утром никогда не было вроде.

Драгана


Кассивелан

Когда резко встаешь после горизонтального (или сидячего) положения - резко падает АД (давление то бишь) и мозг временно отключается.
Довольно жесткий пример - укуренная молодежь, ловящая "звездного мальчика" (или "маленького принца", кому как больше нравится).
Нужно 20 раз присесть, на 21-й резко выпрямиться, глубоко вдохнуть, запрокинуть голову назад и отвести за спину локти...
Очнетесь в конвульсиях, на полу, с гудящей головой.
Это и есть ортостатический коллапс  8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Ilmar

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 15:10
Довольно жесткий пример - укуренная молодежь, ловящая "звездного мальчика" (или "маленького принца", кому как больше нравится).
Нужно 20 раз присесть, на 21-й резко выпрямиться, глубоко вдохнуть, запрокинуть голову назад и отвести за спину локти...
А надо укуренным обязательно быть? А то я попробовал - вообще ничего :D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Кассивелан

Вообще не обязательно, но так прикольнее...  8)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Драгана

Вообще-то это лагерный прикол, в детстве называлось "усыпляться". Садишься на карачки, часто дышишь раз 10, потом резко встаешь и слегка затягиваешь шею шарфиком или полотенцем. И ловишь непередаваемые ощущения! У кого просто темнеет в глазах и звездочки мелькают, у кого вообще такие глюки! А у кого и нифига, так легкое головокружение. У меня после такого бывало странное, но прикольное состояние, а знаю - у одного человека вообще абсолютно ничегошеньки, а помню, одна девчонка вообще лежала не шевелясь, а потом как отошло, начала что-то кричать и реветь... ее успокаиваем - Валя, все нормально...а она истерит. Ну потом ничего.
Потом уже через пару лет как-то в школе на биологии у учителя поинтересовались насчет такого, а он все научно-популярно и объяснил про нехватку кислорода в мозгу. Типа, что делали - ничего страшного, но лучше все-таки не надо так...
Эх деточки! Какой иногда фигней занимались! :D

Драгана

Цитата: Кассивелан от июля  8, 2009, 15:10
Нужно 20 раз присесть, на 21-й резко выпрямиться, глубоко вдохнуть, запрокинуть голову назад и отвести за спину локти...
Очнетесь в конвульсиях, на полу, с гудящей головой.


Попробовала. Ничегошеньки! :D Наверно, это правда надо быть или укуренным или слабоватым физически!

Кассивелан

ЦитироватьПопробовала. Ничегошеньки! :D Наверно, это правда надо быть или укуренным или слабоватым физически!
Может  и укуренным...
Хотя, если Вы от таких вещей (что описывали ранее) в обмороки падаете - к физической слабости я бы все не сводил. 8)
Может просто что-то не так делаете?.. Хотя повторять это все не стоит, мало ли чего.   8-)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Драгана

Я не падаю в обморок. Просто любопытное состояние, но твердо стою на ногах.
А если вы про те 2 случая - так это единичное явление, а не то что бывает у меня!
А что не так? Я не боюсь экспериментов. Явной опасности тут нет, так что даже если и на мгновение захорошеет, тут же отойдет. Но все-таки мне кажется - тут как раз потому что укуренные!

RawonaM

Цитата: Драгана от июля  8, 2009, 22:10
Явной опасности тут нет
Т.е упасть головой на пол назад — не опастность? Или я не так описание понял.

Кассивелан

Все верно, так обычно и получается...

ЦитироватьЯ не боюсь экспериментов.
Похвально :)
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Драгана

Головой на пол? А рядом с диваном встать никак, обязательно на пол падать? ;-) Я же к дивану подошла для безопасности! Так что опасного не вижу, даже если упасть, на подушку. Только нифига! :-D

Кассивелан

ЦитироватьГоловой на пол? А рядом с диваном встать никак, обязательно на пол падать?
Так весь прикол-то в чем!...  :smoke:
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

jvarg

Кассивелан, Драгана:

Есть такая поговорка:

"...У кого что болит, тот о том и говорит..."
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Драгана

То есть типа "болит" - укуриться? :D И рухнуть со всего маху? Нет, спасибо!
Ну, если прикол именно загреметь и треснуться головой, то это не прикол, а садомазохизм.Новые ощущения понять могу, но просто грохнуться - не проще ли просто упасть со стула? :D

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

I. G.

Цитата: RawonaM от июля  9, 2009, 09:36
Т.е упасть головой на пол назад — не опастность? Или я не так описание понял.
Я так «заработала» сотрясение мозга. Заболел живот, решила выпить две «Но-Шпы» (которая, как оказалось, сильно понижает давление), легла на диван (в частном доме, на втором этаже), а потом резко встала... и очнулась только в самом низу лестницы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Драгана

Илмар, а уж выйти на незастекленный балкон на 9 этаже и перегнуться - вообще размах! Можно сказать, полет! :D

louise

Цитата: Драгана от июня 17, 2009, 23:12
Цитата: Лукас от июня 17, 2009, 22:33
Цитата: myst от июня 17, 2009, 22:28
Может перепыхал малость?
1. Типа перепахал (перетрудился)
2. или типа обкурился?

Насчет обкурился - возможно! Точнее, перепил. Рабочие-то какие часто бывают, злоупотребляют! ну белочка и посетила... А может, и до того был больной по другим причинам. Но упасть на пол, дергаться, пена изо рта, а потом бросаться-метаться с палкой... Это явно ему что-то приглючилось!
может быть эпилепсия, вследствие злоупотребления алкоголем. у регулярно закидывающих за воротник рабочих/водителей приобретенная эпилепсия - нормальное явление.

arseniiv

Цитата: Драгана от июля 10, 2009, 08:31
а уж выйти на незастекленный балкон на 9 этаже и перегнуться - вообще размах! Можно сказать, полет! :D
По этой причине я, недавно встретившись с панорамным во всю стену окном этажа выше 4 без занавесок, решил называть все такие окна суицидальными... Теперь это мой мем-термин. ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр