Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О психическом здоровье

Автор Драгана, июня 17, 2009, 22:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

У нас тут на работе вот был случай! В соседнем отделе ремонт. Красят-штукатурят. Нам уж давно не привыкать к запаху краски и следам от побелки. Пока работники того отдела временно находятся в другом помещении, а то как раз рядом с нами. И вот, прохожу мимо - слышу крик, грохот и голос женщины-маляра: тише, тише... успокойся... Заглядываю - там мужик-рабочий на полу бьется, изо рта пена, а та женщина возле него! Кошмар! Эпилепсия, что ли? Первая мысль: 03 и чему там учили на ОБЖ? Бегом к своим. Человеку плохо, надо скорую вызывать! Тут же наши звонят. А я назад туда. Вроде подумать - чем я могу помочь... но натура чип-и-дейловская, вдруг чем-то могу быть полезна! Там уже наш компьютерщик держит мужика, а тот дергается. Зрелище, конечно, неприглядное. Почему-то страза нет, а мысли: так, что там? На бок повернули... держат... ложку в рот, чтобы язык не прикусил? И готова идти за ложкой. Но тут мужик утихает. Немного отлежавшись, встает. И, шатаясь, пытается продолжать покраску. Малярша ему: да сядь ты, отдохни! Тот бродит по залу. И вдруг, схватив какую-то палку, то ли от швабры, то ли от чего, как бросится бежать с безумным взглядом куда глаза глядят! Так, отсюда надо уносить быстрее ноги! Какая там эпилепсия, это крыша поехала! Может, белая горячка... Малярша еще раз звонит в скорую - приезжайте быстрее! Компьютерщик за ним, мужик здоровый. Угомонили помешанного и увезли. Вот сколько же психов!

Лукас

Цитата: Драгана от июня 17, 2009, 22:06
Вот сколько же психов!
А кто их знает, сколько психов! Может помешался из-за этого ремонта?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Да тогда мы давно должны были бы все помешаться от ремонтов то в одном отделе, то в другом!

Да..как говорится, не дай нам Бог сойти с ума!

myst


Лукас

Цитата: myst от июня 17, 2009, 22:28
Может перепыхал малость?
1. Типа перепахал (перетрудился)
2. или типа обкурился?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Фанис

Это доказывает, что люди всё-таки не роботы и запас их прочности ограничен :D

Драгана

Цитата: Лукас от июня 17, 2009, 22:33
Цитата: myst от июня 17, 2009, 22:28
Может перепыхал малость?
1. Типа перепахал (перетрудился)
2. или типа обкурился?

Насчет обкурился - возможно! Точнее, перепил. Рабочие-то какие часто бывают, злоупотребляют! ну белочка и посетила... А может, и до того был больной по другим причинам. Но упасть на пол, дергаться, пена изо рта, а потом бросаться-метаться с палкой... Это явно ему что-то приглючилось!

myst


Лукас

Цитата: myst от июня 18, 2009, 14:45
Цитата: Лукас от июня 17, 2009, 22:33
2. или типа обкурился?
Не, курить краску — это жестковато. ;D
Да вообще лучше не курить ничего, да и дышать всякой ерундой тоже вредно. ;)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от июня 18, 2009, 14:55
Да вообще лучше не курить ничего, да и дышать всякой ерундой тоже вредно. ;)
Согласен, O2 — это яд. ;)

Драгана

А мы вот тоже вынуждены дышать краской. :-(
Кстати, оказалось, тот парень не эпилептик и это с ним впервые. Как вы думаете, может быть действительно отравление чем-то? Или первые звоночки?

myst

С краски (точнее с растворителя) можно поймать реальные глюки. Он ведь не в респираторе красил, верно?

Фанис

Действительно, может ему там потоксикоманить вздумалось! :)

jvarg

Цитата: Драгана от июня 17, 2009, 22:06
И вдруг, схватив какую-то палку, то ли от швабры, то ли от чего, как бросится бежать с безумным взглядом куда глаза глядят!

Если это первый приступ - вполне реально. Человек просто перепугался сам себя. Т.е., вполне может быть эпилепсия. А пары краски просто подтолкнули.

А первый приступ и в позднем возрасте может быть.

Говорю, как спец. У меня очень хорошая знакомая с такими же проблемами сталкивалась.  В смысле, не со стороны, а с ней самой такой же приступ случился.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Aleksey

А если не первый? Как его, бедного, на работу то приняли..

Драгана

Да он не постоянно у нас работает, а пригласили людей стены красить. Я его и не знаю. Это сегодня уж новость облетела по всем отделам, все обсудили!

jvarg

Цитата: Aleksey от июня 18, 2009, 19:02
Как его, бедного, на работу то приняли..

А что, каждому кандидату на вакансию электротомографию мозга делать?  Дороговато будет...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Драгана

Дааа..что-то психи активировались! Сотрудница из др.отдела рассказала, как одна из постоянных посетительниц, малость не в себе, ругалась в пустоту, словно с примерещимися голосами... Это уже сегодня.

Драгана

А насчет томографии и электроактивности мозга. Иногда бывает, по графику как будто эпилептическая активность, а человек чувствует себя отлично и никогда этим не страдал. Слышала про такие случаи. Это еще не показатель, а у них индивид.особенность.

myst

Цитата: Драгана от июня 19, 2009, 18:07
Дааа..что-то психи активировались! Сотрудница из др.отдела рассказала, как одна из постоянных посетительниц, малость не в себе, ругалась в пустоту, словно с примерещимися голосами... Это уже сегодня.
:uzhos: Драгана, советую бежать с этой работы, пока не поздно.

Драгана

Да у нас там всякого хватает, и веселого, и не особо! То пусто, то густо, то тупо асишься, пока начальство не видит, то носишься, как электровеник! ну ходят и человека 3 с психическими отклонениями, так это как на любой работе, связанной с людьми! Все люди как люди. но есть и парочка "экземпляров"!

Nekto

Тоже был свидетелем эпилепсии у сотрудника, который надышался спертым воздухом, тоже утверждал, что это впервые... :donno:

Драгана

Ну раз спертым воздухом и впервые - может это и не собственно эпилепсия, а просто похожий на нее приступ? Всякое бывает!

myst

Цитата: Nekto от июня 20, 2009, 23:25
Тоже был свидетелем эпилепсии у сотрудника, который надышался спертым воздухом, тоже утверждал, что это впервые... :donno:
Не каждый обморок — эпилептический припадок.

Драгана

Ну в обморок-то многие падали, но это не значит, что с головой не того! Мне тоже 2 раза в жизни захорошело. Однако в судорогах не билась и на учете в психиатрии не стою!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр