Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Подписи лингвофорумчан

Автор arseniiv, июня 12, 2009, 18:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artemon

Полностью Хомского, полностью Щербу, ещё чего-нить добавить - и нужно будет прокручивать уже две трети экрана. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: Artemon от сентября  6, 2009, 01:54
Полностью Хомского, полностью Щербу, ещё чего-нить добавить - и нужно будет прокручивать уже две трети экрана. :)
Как же здо́рово, что я отключил подписи! Прямо, не нарадуюсь.

ginkgo

Цитата: myst от сентября  6, 2009, 10:16
Как же здо́рово, что я отключил подписи!  Прямо, не нарадуюсь.
Да я вот тоже, наверное, скоро отключу... Благодаря Артемону  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artemon

Если уменьшить - нормально будет?
(Хворост, как бы мне это сделать?)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

RawonaM

Цитата: Artemon от сентября  7, 2009, 01:30
Если уменьшить - нормально будет?
(Хворост, как бы мне это сделать?)
Не понял зачем пустая строка между каждой строкой. Убрать их, убрать смайлик, сделать поменьше шрифт — никому мешать не будет. А так это уже беспредел, будем накладывать штрафные санкции.

SIVERION

There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валентин Н

Цитата: RawonaM от сентября  7, 2009, 11:41
Не понял зачем пустая строка между каждой строкой. Убрать их, убрать смайлик, сделать поменьше шрифт — никому мешать не будет.
А почему нельзя сделать, чтоб подпись под аватарку уходила?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Валентин Н от сентября  7, 2009, 12:49
А почему нельзя сделать, чтоб подпись под аватарку уходила?
Хотел ответить на этот вопрос, запутался :) Типа, тут пресуппозиция, что "нельзя сделать".

Напомнило мне, как наш препод по семантике говорил, что он давно уже общается с людьми с трудом, потому что в предложении, в котором обычно люди видят один смысл, он видит все пять или сколько их там, начинает переспрашивать, уточнять, а люди не понимают, почему он не понимает такое простое предложение. Щас у меня то же самое произошло :)

Валентин Н

Цитата: RawonaM от сентября  7, 2009, 12:53
Напомнило мне, как наш препод по семантике говорил, что он давно уже общается с людьми с трудом, потому что в предложении, в котором обычно люди видят один смысл, он видит все пять.
Щас у меня то же самое произошло :)
Я имел ввиду: чтоб подпись обтекала аватарку... Ну как в ворде, ато столько места пропадает :donno:
А какие там изтчо есть смыслы? :what:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ванько

Кстати, подпись можно спойлером спрятать, как у меня
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Artemon

Цитата: RawonaM от сентября  7, 2009, 11:41Не понял зачем пустая строка между каждой строкой. Убрать их, убрать смайлик, сделать поменьше шрифт — никому мешать не будет. А так это уже беспредел, будем накладывать штрафные санкции.
Разбивать абзацы ещё и строками - хороший тон. Смайлик тоже нужен (можно ли уменьшить и его? Я серьёзно), иначе всерьёз будут воспринимать. :)
Штрафных санкций не хочу, жду инструкций по уменьшению шрифта в подписи хоть от кого-нибудь.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Artemon

Цитата: I. G. от сентября  7, 2009, 00:19
Artemon, портянка из пяти строк — это чересчур.
К слову, у Менша, кажись, не меньше (было).
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Rezia

Цитата: Artemon от сентября  8, 2009, 02:36
Цитата: I. G. от сентября  7, 2009, 00:19
Artemon, портянка из пяти строк — это чересчур.
К слову, у Менша, кажись, не меньше (было).
Да, целая коллекция.
Цитировать«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
На городі бузина, а в городі дядько.
А в школе я услышала словечко «мозгопудр», Криста
You're my hard, you're my soft, Dieter Bohlen
«Совсем не хотел обидеть вас всякими количествами звуков», ou77
̆«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Дорогой Рафис! Вы робот или человек?», Славик
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Artemon от сентября  8, 2009, 01:24
Штрафных санкций не хочу, жду инструкций по уменьшению шрифта в подписи хоть от кого-нибудь.
Немножко привел подпись в другой вид. Все-равно как-то многовато выходит.

Rezia

Как читателю, для меня точки смотрятся анфрендли.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

ginkgo

С точками еще хуже. Они в глаза бросаются и отвлекают от собственно самого сообщения...
Народ, неужели кто-то читает подписи, когда их так много? Я прокручиваю не глядя... (Краткие же читаются на автомате. Артемону на заметку  ::) )
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

IamRORY

Цитата: SIVERION от сентября  3, 2009, 11:37
Я когда был в Берлине слыхал как пацаны на каком то славянском языке говорили между собой.ребята вроде были из какого то Котбуса .может это был лужицкий? Я не в курсе
Это ж надо, чтобы так повезло: мало того, что в Берлине встретились ребята вроде бы из какого-то Котбуса, так они еще и между собой по-славянски болтали! Я так понимаю, они место происходжения в процессе славянского своего трепа назвали?

Artemon

Цитата: ginkgo от сентября  9, 2009, 00:02С точками еще хуже. Они в глаза бросаются и отвлекают от собственно самого сообщения...
А мне понравилось (Равонаму - респект). В два раза компактнее, и разделители сразу видны.

Цитата: ginkgo от сентября  9, 2009, 00:02Народ, неужели кто-то читает подписи, когда их так много? Я прокручиваю не глядя... (Краткие же читаются на автомате. Артемону на заметку  ::) )
Задумался. В основном я читаю подписи, когда они меняются. Правда в том, что когда подписей много, изменения не столь заметны. Количество губит качество, но ведь всё важно - даже не знаю, что и выбросить.

Но главное - это уже совсем не пол-экрана. Подписи Менша никого ведь не раздражали вроде?

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

SIVERION

IamRORY .Нет про язык мне ничего не говорили.я общался с ними на русском.правда они мне в ответ отвечали на ломаном русском.а вот между собой они говорили на каком-то славянском языке ну точно не на польском или чешком и не на южнославянских.жаль не спросил.да и не интересовался тогда вообще языками
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

IamRORY

SIVERION'у: да уж, с учетом заявленных ограничений выбор языков невелик. Ну-ну...

SIVERION

IamRORY .Я не утверждаю что они говорили на лужицких языках.просто предпологал.может это просто какой то  диалект иного славянского языка.но точто это был не германский или романский язык это 100%
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Валентин Н

подписи под аватарками только у меня отображаются?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: Валентин Н от сентября  9, 2009, 20:01
подписи под аватарками только у меня отображаются?
Да, у остальных показываются. ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр