Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Подписи лингвофорумчан

Автор arseniiv, июня 12, 2009, 18:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Правда, остальным не очевидно, что именно :) Запоздалое дополнение...

Я сменил подпись на кусочно-вредную ;D Не сократить?

ginkgo

Длинная подпись очень мешает. Бывает, пишет человек краткие сообщения в одну строчку, и после нее каждый раз приходится прокручивать пол-экрана подписей... Непонятно, зачем это нужно  :donno:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: ginkgo от сентября  2, 2009, 23:24
Длинная подпись очень мешает.
Поэтому я их почти год как отключил к едрене-фене.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

ginkgo

Цитата: myst от сентября  2, 2009, 23:34
Поэтому я их почти год как отключил к едрене-фене.
Мне подписи как таковые нравятся.. ассоциируются с определенными людьми или вызывают определенное настроение. Но когда их много, они уже не прочитываются, а именно что прокручиваются.
Все никак не соберусь свою сменить, надоела уже всем, небось :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."


SIVERION

А моя подпись просто стеб с американских законов
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

myst


lehoslav

А у меня цитата из моих собственных диалектных записей из средней Лужицы :)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Алексей Гринь

Ещё бы озвучили, а то совсем не представляю, как лужицкие звучат.
肏! Τίς πέπορδε;

SIVERION

Я когда был в Берлине слыхал как пацаны на каком то славянском языке говорили между собой.ребята вроде были из какого то Котбуса .может это был лужицкий? Я не в курсе
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

lehoslav

Цитата: Алексей Гринь от сентября  3, 2009, 10:57
Ещё бы озвучили, а то совсем не представляю, как лужицкие звучат.

Это один из переходных диалектов (слепянский диалект), он звучит иначе чем литературные лужицкие.

[ta ˈsɛrska ˈrʲɪt͡s ˈrɔst͡ɕɔ ˈna‿pɔlʲi ǁ a ˈdɨʃ wɨ ˈnʲɛbd͡ʑɔt͡ɕɔ ˈwʲɪt͡s tɔ ˈpʊlʲɔ ˈd͡ʑɪɫat͡ɕ ǀ ta ˈbud͡ʑɔ sɛ ˈʃa ˈzabʲɛnut͡ɕ ǁ]

ʃ, ʒ - твердые постальвеолярные.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Artemon

Цитата: ginkgo от сентября  2, 2009, 23:24Длинная подпись очень мешает. Бывает, пишет человек краткие сообщения в одну строчку, и после нее каждый раз приходится прокручивать пол-экрана подписей... Непонятно, зачем это нужно  :donno:
В принципе, намёк понятен. Сам об этом думал, глядя на свою многоэтажку.
Может, сделать для них особый маленький шрифт? Или, там, нечто вроде спойлера? Кто что думает?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

ginkgo

Цитата: Artemon от сентября  4, 2009, 02:12
В принципе, намёк понятен.
:yes: ;)
Цитата: Artemon от
Может, сделать для них особый маленький шрифт? Или, там, нечто вроде спойлера? Кто что думает?
Спрошу еще раз: зачем? Зачем нужно именно много подписей? Чем их больше (да еще и супер-маленьким шрифтом), тем меньше их кто-либо будет читать.
Если хочется "донести до масс" :) их все, то уж лучше менять их время от времени, имхо...
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Artemon

Ginkgo, иной раз так и хочется послать оппонентов читать подпись...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

RawonaM

Artemon, в цитате от Хомского одного слова не хватае.

arseniiv

Цитата: Лукас от сентября  2, 2009, 23:36
не отключю
Лоукасъ!! :D

А подпись укорочу

Цитата: ginkgo от сентября  2, 2009, 23:58
надоела уже всем, небось  :green:
Мне тоже нет. Она какая-то неискончаемая.
А подписей потому наверно у некоторых много скапливается, что ни одну из них не хочется убирать. Эх, придётся

Лукас

Цитата: arseniiv от сентября  4, 2009, 16:16
Цитата: Лукас от сентября  2, 2009, 23:36
не отключю
Лоукасъ!! :D

А подпись укорочу

Цитата: ginkgo от сентября  2, 2009, 23:58
надоела уже всем, небось  :green:
Мне тоже нет. Она какая-то неискончаемая.
А подписей потому наверно у некоторых много скапливается, что ни одну из них не хочется убирать. Эх, придётся
Тьфу на тебя. Как будто никто опечаток не делает.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

arseniiv


myst

Цитата: arseniiv от сентября  4, 2009, 16:25
У и Ю в разных местах клавиатуры...
У него своя раскладка. :yes: К тому же, если на слух набирать, иной раз и не такое вылазит.

arseniiv

Вообще-то да, я иногда тоже вместо е набираю и :-[ или вместо о - а. Система орфографии заедает, пора менять ;D

Лукас

Цитата: arseniiv от сентября  4, 2009, 16:35
Вообще-то да, я иногда тоже вместо е набираю и :-[ или вместо о - а. Система орфографии заедает, пора менять ;D
Бывает, что когда отвлекает что-то, задумался или еще чего, и не ту букву можно поставить. Да еще усталость снижает внимание.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Artemon

Цитата: RawonaM от сентября  4, 2009, 16:05
Artemon, в цитате от Хомского одного слова не хватае.
У Хомского - полбеды, вот на месте Щербы я бы точно обиделся. :)
Но иначе Ginkgo обидится точно. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр