Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Азиатский менталитет

Автор злой, июня 11, 2009, 20:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хворост

Злой и Роман пообещали политику нещадно резать :)
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Poirot

Цитата: Невский чукчо от июня 12, 2009, 10:27
Кстати, а русские - азиаты? или европейцы? или всё-таки особый мирок? я вот не ощущаю ментального сходства ни с западными, ни с восточными соседями, одинаково чужие...  :umnik:

Особый мирок.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Rōmānus

Цитата: Антиромантик от июня 12, 2009, 10:39
прикрыли ПБ - получили политику в блоге участника. :(

У вас есть право писать в Книгу жалоб. А пока администрация бессильна :donno:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Rōmānus

Цитата: Hworost от июня 12, 2009, 10:42
Злой и Роман пообещали политику нещадно резать :)

Из личных блогов мне нельзя (все благодарим IamRory за это)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Xico

Veni, legi, exii.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица


Xico

Veni, legi, exii.


Iskandar

Оттуда я тоже убрал

Я резал везде, где видел, так что, извините, если где-то просмотрел с первого раза

злой

Господа, чтобы было понятно - зачем я создал эту тему. Давайте обсуждать культурные особенности, воздерживаясь от обсуждения политических тем.

Расовая мысль, оскорбления и провокации приветствуются будут вырезаться

Поскольку я еще по совместительству с форумом хожу на работу, не могу безотрывно следить за темой. Посему рассчитываю на вашу сознательность, дорогие форумчане.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rōmānus

Злой :up: Вот такое блогописание мне нравится. А вообще те посты, где ничего не осталось, я бы просто вырезал. Толку от них никакого
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Чайник777

Отличная тема, модерация тут меня очень повеселила  :=
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

0383

Вопрос в канве смысла темы: а у кого самый распонтовый номер мобилы +77777777777 ? Это же казахский номер? политика
"Стоят хрычи насмерть", myst
"У меня устойчивое ощущение, что люди любят поэзию, потому что там можно хоть на ушах стоять - и никто им не указ", Artemon

злой

Цитата: 0383 от июня 12, 2009, 14:16
Вопрос в канве смысла темы: а у кого самый распонтовый номер мобилы +77777777777 ? Это же казахский номер?  политика

Только что позвонил, говорят, что политика отключен. Наверно, за неуплату - кризис.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ванько

Цитата: злой от июня 12, 2009, 14:46
Только что позвонил, говорят, что политика отключен. Наверно, за неуплату - кризис.
Браво! := Модератор сам себя замодерировал! :green:
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

злой

Уважаемые форумчане, я на форуме не буду появляться пару дней, так что раздел оставляю без присмотра. Если тут опять появится политика или начнется срач, прошу администрацию прикрыть тему.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Ilhom

Думаю, что персы и индийцы ближе по менталитету (и по внешности тоже )) , японцы на полметра дальше.
В настоящее время эти страны находятся немного в разных ступенях экономического и общественного развития, а как говорил еще дедушка Ленин (или Маркс), "бытие определяет сознание"

(Юго) Восточная Азия довольно сильно отличается от Средней и Ближней по образу жизни и культуре исторически.

Вообще, все люди (и разные народы) имеют довольно много общего в менталитете. Не раз замечал большое сходство мышления, традиций, читая произведения классиков. Например, читая  Толстого, понимаешь, что русские в XIX веке чтили свои традиции и обряды ничуть не хуже многих азиатских народов, обращались к родителям на "Вы", показ голой ножки считалось совращением ("отец Сергий") и.т.д. Читая "Сёгуна" понимаю строгость японской культуры и поведения и ее некоторую близость к среднеазиатской (особенно иерархии).
Раговаривая с индийцами и видя положение индийских женщин, их права, а также поведение мужчин по отношению к ним, понимаю близость менталитета к мусульманской Азии...
В общем, если приглядется, можно увидеть много общего, также как и различий ))


Python

Цитата: Xico от июня 12, 2009, 09:55
Ещё до португальцев Индийский океан осваивали китайцы.
Одно дело обогнуть Африку, и совсем другое — обогнуть Малайзию. А вот плаванье китайцев к Атлантике было бы достижением, сравнимым с открытием европейцами Тихого океана.
Цитата: Xico от июня 12, 2009, 09:55
А пальма первенства в освоении Мирового океана среди европейских народов принадлежит не протестантам, а католикам: португальцам, испанцам, итальянцам.
Все взаимосвязано. Плаванье Колумба было бы невозможно во времена крестовых походов. И протестантизм, и великие открытия тесно связаны с ослабеванием церковных догм. А инициативу испанцев вскоре перехватила протестантская Британия.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ванько

Где-то слышал, что причина, которая подтолкнула Колумба и других искать морской путь в Индию, был захват мусульманской Османской империей Константинополя, и как следствие невозможность безопасно торговать. Так же из-за этого и закатилась звезда Венеции(которая торговала как раз через порты в Малой Азии)
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от июня 12, 2009, 23:13
Специй стало не хватать.
Кстати, а кто подсадил европейцев на специи?

Rōmānus

Цитата: myst от июня 13, 2009, 20:50
Кстати, а кто подсадил европейцев на специи?

Не кто, а что: отсутствие холодильников. В этих условиях мясо довольно быстро прованивалось и есть его без специй без блевания было невозможно
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр