Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Хотите, чтобы снилась ересь на праздничную тематику?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от апреля 27, 2018, 00:47
Хотите, чтобы снилась ересь на праздничную тематику?
Да. В принципе, сегодняшний сон под это определение подходит, желание исполнилось.  ;D
А снилось вот что. Мы с однокурсницей после занятий, болтая, спускаемся по лестнице, затем расходимся. Я попадаю домой, где нахожу, что у меня почти закончились конфеты. Достаю ещё коробку и красиво раскладываю сладости на какой-то большой открытке (это всё делается вроде как для "романтического" вечера  :-[). Туда же ставлю полупустую бутылку из-под "облепихового пива" (ничего не знаю, моск так сказал). В процессе всего этого думаю о Маяковском и Лиле Брик. В общем, метатекст какой-то, а не сон.  :eat:

Виоленсия

Всю ночь снилась какая-то дрянь, меня всё время преследовали мужчины. Сначала - брат покойного (увы, да) парня, который мне когда-то нравился, в лифте ("отомстить" мне хотел), затем - какой-то сумасшедший старик в автобусе. К чему бы это?..  :what:

Andrew

Содержание снов забываю сразу же после пробуждения. Но вот нонче приснилось, что я - Илья Варсонофиевич Сафин, богатый купец, хозяин конного завода. Сюжет чётко не помню, какая-то лабуда насчёт ковки лошадей. Управляющий моим конным заводом предлагал какой-то новый метод, а другие были с ним категорически не согласны. Особенно активно возражал один, по виду - настоящий конь, в пальто. Но никакого удивление это не вызвало. Но вот совершенно чёткое осознание, что это невероятное Ф.И.О. именно моё...  :what: Потому и запомнилось.
Дякую тобі Боже що я москаль

Авишаг

Интересно, был ли такой человек реально...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Странный сон приснился. Ко мне вломился бывший сосед, сказал "ну что, здравствуй", взял стул сел напротив меня. Сидит и смотрит на меня презрительно-оценивающе, я спрашивал: как сюда попал, чего ему надо, а он сказал" ты ничего не понял, меня здесь нет".
Я понял, что это сон и проснулся. И это странно, обычно так не получается: либо просыпаюсь на мгновение и снова засыпаю, либо снится, что проснулся.

Мож он помер? Хотя снящиеся покойники не говорят, что их тут нет. Или он имел ввиду, что его уже нет в этом мире? :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Сегодня мне приснилось, что была той еще оппозиционеркой и шла на митинг против Путина. Вместе с какими-то студентами. С лозунгами, транспарантами. Мол, хорош вступать на очередной срок, дай дорогу молодым! ;D А казалось бы, я вне политоты и в подобные вещи по жизни не лезу...

Awwal12

Цитата: Авишаг от апреля 30, 2018, 18:33
Интересно, был ли такой человек реально...
Вряд ли, с учетом того, что Сафин - татарская фамилия, а сочетание Варсонофиевич Сафин - это скорее своеобразно обработанная мозгом фамилия Софронов/Сафронов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Снилось, как Томан объяснял бешеную популярность бразильских деревянных велосипедов тем, что им удалось сохранить передаточное число 1:1.

Снилось, что я занимаюсь угоном машин. Уже штук десять успешно угнал, тороплюсь угнать очередную, уже сижу за рулем и вижу вдалеке бредущего через сугробы мужика. Думаю: "А не владелец ли это? Сейчас с ходу вызовет полицию... Будет бегать, кричать... Господи, чего я такое делаю? Всё, больше я машины не ворую!"

Снилось, что мы едем на дачу, но у тёти какие-то проблемы и она выедет только на день позже, а первая жена отца советует мне ехать на машине с одной из наших поставщиков. Собрались, поехали, но приехали на какую-то совсем другую дачу, и мне через два дня надо выбираться обратно уже на железной дороге.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от мая 12, 2018, 06:57
Снилось, как Томан объяснял бешеную популярность бразильских деревянных велосипедов тем, что им удалось сохранить передаточное число 1:1.

Снилось, что я занимаюсь угоном машин. Уже штук десять успешно угнал, тороплюсь угнать очередную, уже сижу за рулем и вижу вдалеке бредущего через сугробы мужика. Думаю: "А не владелец ли это? Сейчас с ходу вызовет полицию... Будет бегать, кричать... Господи, чего я такое делаю? Всё, больше я машины не ворую!"

Снилось, что мы едем на дачу, но у тёти какие-то проблемы и она выедет только на день позже, а первая жена отца советует мне ехать на машине с одной из наших поставщиков. Собрались, поехали, но приехали на какую-то совсем другую дачу, и мне через два дня надо выбираться обратно уже на железной дороге.
Какая феерия. Это за одну ночь всё?
Первое - the best of the best!  :D Мне бы такую упоротость...

Валентин Н

Приснилось, что пришёл в класс, но никак не мог поставить табуретку за парту, она постоянно выкручивалась, как-будто на магнитом отталкивалась. Я её силой поставил на пол и отпустил, она поехала под парту, сильно вращаясь. Вытащил её оттуда, поднял наверх, чтоб все видели, наклонил горизонтально и провозгласил «это четырёххвостная комета Табурея» и заржал.


ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Offtop
Что надо прописать в теге имг, чтоб картинка поворачивалась? Ато пришлось скачать себе, повернуть и закинуть на радикал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от мая 12, 2018, 11:35
Offtop
Что надо прописать в теге имг, чтоб картинка поворачивалась? Ато пришлось скачать себе, повернуть и закинуть на радикал.
Offtop
Подобное можно делать через CSS, но у img (в html и в форумном движке, вроде бы) нет отдельного аттрибута для поворота, а style=... в форумном теге отсутствует
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валентин Н

Цитата: Python от мая 12, 2018, 13:03
Подобное можно делать через CSS
Так чо сделать-то?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от мая 12, 2018, 13:05Так чо сделать-то?
В BBCode-тэге img — ничего.
CSS в нём не работает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: true от апреля 18, 2018, 11:35Снилось будто бы я Прометей. Будто бы вместо сердца горит огонь, а Афродита стоит и стреляет из пылающегоо лука прямо в него. И будто бы Артемида пытается прикрыть меня щитом, но стрелы проходят сквозь него насквозь. А вокруг в облаках остальные боги наблюдают - кто-то смеется, кто-то что-то кричит, вокруг сверкают молнии и дует бешеный ураган. Проснулся весь в поту. Какой-то фэнтези-бред...
Сходите к кардиологу на всякий случай. Пусть проверят коронарные сосуды.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Снилось, будто бы молодой человек приехал выгулять собаку к дому, где живут мои родители. ;D Мне эта собака не понравилась (она была почти болотного цвета), реакцией было "Что, эта собака не понравилась? У меня есть ещё" и на следующий день он приезжает выгуливать там же другую собаку. :E:
Что интересно, этот человек мне утром написал, и у него есть 2 питомца (не собаки, правда), так что в какой-то мере сон "вещий".

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от мая 13, 2018, 23:52
Или у него двое детей :umnik:
Ну, питомцы - детёныши, так что да. :green:
Offtop
Аж вспомнилось чешск. pitomec (как пишется, точно не помню) - слабоумный или что-то такое.

Кассивелан

Цитата: Виоленсия от мая 13, 2018, 23:46
Снилось, будто бы молодой человек приехал выгулять собаку к дому, где живут мои родители. ;D Мне эта собака не понравилась (она была почти болотного цвета), реакцией было "Что, эта собака не понравилась? У меня есть ещё" и на следующий день он приезжает выгуливать там же другую собаку. :E:
А вторая собака была не белая ли?
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Виоленсия

Цитата: Кассивелан от мая 14, 2018, 00:24
Цитата: Виоленсия от мая 13, 2018, 23:46
Снилось, будто бы молодой человек приехал выгулять собаку к дому, где живут мои родители. ;D Мне эта собака не понравилась (она была почти болотного цвета), реакцией было "Что, эта собака не понравилась? У меня есть ещё" и на следующий день он приезжает выгуливать там же другую собаку. :E:
А вторая собака была не белая ли?
Нет, а к чему была бы белая собака? :what:

Кассивелан

К смерти.
В ближайшее время следите за здоровьем родителей.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Виоленсия

Цитата: Кассивелан от мая 14, 2018, 00:30
К смерти.
В ближайшее время следите за здоровьем родителей.
Брр. И так стараюсь, но мало что могу.
А обычная к чему?

Toman

Цитата: Виоленсия от мая 13, 2018, 23:58
Аж вспомнилось чешск. pitomec (как пишется, точно не помню) - слабоумный или что-то такое.
Да вроде просто "нахлебник"?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Toman от мая 14, 2018, 00:35
Цитата: Виоленсия от мая 13, 2018, 23:58
Аж вспомнилось чешск. pitomec (как пишется, точно не помню) - слабоумный или что-то такое.
Да вроде просто "нахлебник"?
Гугл на русский переводить отказался, сужу по переводу на польский (там "głupy" и "dureń"), точного перевода сама, увы, не помню. Но элемент нахлебничества явно есть, да.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр