Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: true от апреля 18, 2018, 11:35
Снилось будто бы я Прометей.
блин, какие у людей сны интересные! :) мне че-то только пейзажи какие-то снятся в основном
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от апреля 18, 2018, 14:07
мне че-то только пейзажи какие-то снятся в основном
Какие ваши годы ;)

true

Offtop
Цитата: Авишаг от апреля 18, 2018, 12:31
напишу позже ЛС
Да не обязательно. Ничего не изменилось.

Awwal12

Снилось, что я еду на машине (sic!) за какими-то двумя мафиози средиземноморского типа и они стреляют по мне из пистолета. В общем, мне ничего не оставалось, как взять попавшийся под руку пистолет-пулемет (сильно напоминающий М3) и на обгоне открыть ответный огонь. Водителя уложил сразу, а второй не успел по мне выстрелить из пистолета, был ранен и застрелился (потом я просматривал эти моменты в виде замедленного повтора). В итоге мою стрельбу расценили как самооборону, наличие у меня под рукой автоматического оружия почему-то никого не смутило, но были большие проблемы с тем, что я совершил запрещенный маневр на дороге, а неконтролируемая машина мафиози представляла большую опасность для пешеходов. Тем не менее, в ФСБ решили дать мне орден, а я раздумывал - принимать его или отказаться?..

Всё это плавно превратилось в маленький оппозиционный митинг, где под конец Навальный с товарищем на манер трансформеров состыковал из двух спортивных тесламобилей один четырехместный и поехал на нем по улицам демонстрировать превосходство западных технологий, а я недовольно возражал, что хоть ездить на нем и дешевле по топливу, но расходы на амортизацию с лихвой перекроют любую выгоду.

Потом помню ещё обрывки сна, где мне противостояла какая-то волшебница в золоте, но она внезапно погибла, когда питающий её кристалл в основании её трона начал гореть и плавиться - как выяснилось, вся её сила крайне уязвима к огню.
Цитата: true от апреля 18, 2018, 11:35
Снилось будто бы я Прометей. Будто бы вместо сердца горит огонь, а Афродита стоит и стреляет из пылающегоо лука прямо в него. И будто бы Артемида пытается прикрыть меня щитом, но стрелы проходят сквозь него насквозь. А вокруг в облаках остальные боги наблюдают - кто-то смеется, кто-то что-то кричит, вокруг сверкают молнии и дует бешеный ураган. Проснулся весь в поту. Какой-то фэнтези-бред...
Ничего себе. :) Для меня античные мифы всегда были чужими от слова "вообще", никогда не снилось никаких сюжетов на такую тематику.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Последнее время снятся покойные дед и дядя. А ещё что меня кусают какие-то мелкие зверьки, чувствительно, но не больно.

Интересно, к чему бы это?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от апреля 18, 2018, 23:42
Последнее время снятся покойные дед и дядя.
Зависит от "настроения сна". Если они вполне довольны, беспокоиться не о чем.
Цитата: Валентин Н от апреля 18, 2018, 23:42
А ещё что меня кусают какие-то мелкие зверьки, чувствительно, но не больно.
Интересно, к чему бы это?
Самое общее толкование - мелкие досадные проблемы.

Neska

Цитата: true от апреля 18, 2018, 12:14
Цитата: Авишаг от апреля 18, 2018, 11:57
Бреда не вижу.
Да, все на своих местах  ;D
Какое - все на своих местах? :o
:stop: Это специализация Артемиды - из лука стрелять, а Афродиты - своих союзников от врагов укрывать (чаще одеждой, про щит - не вспомню)
:D :D :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Эх, Neska, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках...

Neska

Цитата: true от апреля 19, 2018, 06:37
Эх, Neska, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках...
::) true, зато в иронии кое-что понимаю... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

true

Цитата: Валентин Н от апреля 18, 2018, 23:42
А ещё что меня кусают какие-то мелкие зверьки, чувствительно, но не больно.
Меня сегодня собака кусала за руку. Не до крови, но чувствительно. К чему бы это.

Awwal12

Цитата: Neska от апреля 19, 2018, 06:20
Это специализация Артемиды - из лука стрелять, а Афродиты - своих союзников от врагов укрывать (чаще одеждой, про щит - не вспомню)
Щит (точнее, Эгида; никто точно не знает, что это такое) - это скорее про Афину.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: true от апреля 19, 2018, 07:45
Меня сегодня собака кусала за руку. Не до крови, но чувствительно. К чему бы это.
Предполагаю, что к тому же, что и предыдущий, но не уверена, т.к. нет деталей сна.
А рука левая или правая?
Что ты ею собирался сделать прежде, чем собака укусила?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: Авишаг от апреля 19, 2018, 11:43
А рука левая или правая?
Вроде, правая.
Цитата: Авишаг от апреля 19, 2018, 11:43
Что ты ею собирался сделать прежде, чем собака укусила?
Я вообще сны плохо запоминаю. Сон выше запомнил только из-за яркости и необычности персонажей для меня (и я его ночью записал, чтобы не забыть ;D). Вроде рядом с собакой хозяин стоял. Наверное, это отголоски от поста АБРа с его Бобиком.

Авишаг

Цитата: true от апреля 19, 2018, 12:33
Наверное, это отголоски от поста АБРа с его Бобиком.
Вряд ли ты такой впечатлительный, чтоб Бобиков во сне видеть :)
Пока не всё понятно, лишь некоторые догадки :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: Авишаг от апреля 19, 2018, 12:39
Цитата: true от Наверное, это отголоски от поста АБРа с его Бобиком.
Вряд ли ты такой впечатлительный, чтоб Бобиков во сне видеть :)
А для этого надо быть впечатлительным? :)
Мозг может с хорошей вероятностью вытолкнуть на поверхность любой недавний образ или связанную с недавними событиями ассоциацию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: true от апреля 19, 2018, 12:33
Вроде, правая
А ты правша или левша?
Как ты воспринимаешь правую руку, чего лишаешься (или лишаешь других) при её повреждении?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: Vesle Anne от апреля 18, 2018, 14:07
мне че-то только пейзажи какие-то снятся в основном
Я не знаток, но подозреваю с душевным равновесием у вас полный порядок.
Цитата: Авишаг от апреля 19, 2018, 12:39
лишь некоторые догадки
Я вообще не понимаю, как люди могут сны интерпретировать. Это ж надо знать какие-то ассоциации, причем не отдельно взятого человека, а такие, которые закреплены в массовом сознании?

true

Цитата: Авишаг от апреля 19, 2018, 12:43
А ты правша или левша?
Как ты воспринимаешь правую руку, чего лишаешься (или лишаешь других) при её повреждении?
Правша. Так всего лишаюсь. Я левой ничего не умею. Только телефон держать :)

Авишаг

Цитата: true от апреля 19, 2018, 12:45
Так всего лишаюсь
У тебя не было в последнее время опасений, что ты всего можешь лишиться?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

true

Цитата: Авишаг от апреля 19, 2018, 12:48
У тебя не было в последнее время опасений, что ты всего можешь лишиться?
Не думаю, что сон об этом. Это все АБРррр...

Авишаг

Цитата: true от апреля 19, 2018, 13:21
Не думаю, что сон об этом. Это все АБРррр...
АБР так АБР. Я на своём видении не настаиваю (хоть иногда и бываю права :))
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Awwal12

Цитата: true от апреля 19, 2018, 13:21
Цитата: Авишаг от апреля 19, 2018, 12:48
У тебя не было в последнее время опасений, что ты всего можешь лишиться?
Не думаю, что сон об этом. Это все АБРррр...
А чего он вам и некоторым другим покою-то не дает? :) Просто держитесь от него подальше, здоровее будете... Вам форум за ним не модерировать, в конце концов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 14:01
А чего он вам и некоторым другим покою-то не дает?
Да не, симпатичный дядька. Я больше шучу с ним, чем злюсь. Вернее, совсем не злюсь. По крайней мере пока. Ну, странный немного - это да. Так у нас полфорума можно смело в дурдом, чего уж там :green:

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2018, 08:49
Цитата: Neska от Это специализация Артемиды - из лука стрелять, а Афродиты - своих союзников от врагов укрывать (чаще одеждой, про щит - не вспомню)
Щит (точнее, Эгида; никто точно не знает, что это такое) - это скорее про Афину.
Прятаться под одеждой Афродиты? Пожалуй не откажусь!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр