Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Часто снится разная занятная ерунда.
Сегодня вот приснилась какая-то документальная передача по истории, где рассказывалось о средневековых нравах. Там говорилось о том, что короли приковывали скелеты своих врагов цепями к балконам. И "видеоряд" соответствующий был. А потом начался рассказ о поясах верности, по тут меня разбудили. :(

Easyskanker


Виоленсия

Цитата: Easyskanker от августа 27, 2017, 22:02
Рен-ТВ что ли на фоне работал?
Телевизора в комнате не водится. Это Википедия на ночь, наверное...

Easyskanker

Приснилось, что смотрю на ютубе про ученого-постмодерниста (sic!) Гамлета Кикоса (настоящая фамилия Кикосян). Вообще он был химиком, занимался разработкой и производством строительных материалов, его считали лучшим ученым в этой сфере, но настоящую славу, и это была слава первого постмодерниста в науке, ему принесло следующее:
1. Открытие, гласившее "дети пидр". В ролике не объяснили, что это значит. Сказали, что фраза полюбилась производителям детской подукции, они использовуют ее как символ научпопа.
2. Один из помощников Кикоса запорол десятки тонн уникального газобетона, совершив ошибку в пропорции добавок. Вместо вычитания убытков из зарплаты или хотя бы выговора Кикос всего лишь попросил помощника больше так не делать. С тех пор вежливая просьба больше так не делать, заменяющая штраф/увольнение и любое другое наказание, называется рекомендацией Кикоса.

Я во сне подумал, что если есть постмодернист, то должны быть и модернисты, а это верно всякие фрики с их псевдонаукой.

Toman

Приснилось, будто два чувака старшего школьного или младшего студенческого возраста угнали пассажирский поезд. То есть, они этот поезд повели по его штатному маршруту, конечно - но не имея на то права, и при ведении поезда довольно рискованно лихачили. Тот из них, который сел в правое кресло - т.е. на место машиниста - был довольно толстым блондином, но СМИ почему-то утверждали, что он на самом деле негр - то ли каким-то образом перекрашенный, то ли альбинос. Хотя в его чертах лица я ничего выраженно негритянского не заметил. На месте помощника же был блондин обычного среднего телосложения.

СМИ сообщают, что угонщики были известны как любители компьютерных игр-симуляторов, соотв. я начинаю бояться, что теперь начнутся преследования любителей компьютерных игр и запреты самих игр как таковых.

А мы с товарищами (на этот раз - группой велосипедистов) как раз едем в сидячем вагоне этого угнанного поезда. На одном участке параллельно поезду по полевой дороге мчится (почему-то задним ходом - со скоростью около 90-100 км/ч) пожарная машина, и с неё МЧСовец в мегафон орёт, тупо требует остановить поезд и сдаться, грозит применить оружие для остановки поезда. Чувак с левого кресла, чуть не пояс высунувшись в окно, крутит факи им в ответ, а толстяк, ухмыляясь, накидывает шунты и, разогнав поезд под 130 км/ч, уходит от погони.

Но вот ровная местность заканчивается, и поезд начинает подниматься на высокий берег. Вначале угонщикам приходится снизить скорость из-за кривых, потом скорость падает элементарно из-за нехватки силы тяги электровоза (очевидно, в норме данный перегон должен был проходиться двойной тягой, с технической стоянкой для прицепки дополнительного локомотива). Ж.д. перед концом этого тяжёлого подъёма проходит прямо посреди деревни, между домами и огородами. Угонщики вползают в эту деревню со скоростью, упавшей практически до 25 км/ч, с огромным превышением часовых токов, на грани перегрева тяговых двигателей, а может, уже и за гранью, но всё-таки вползают - и останавливают поезд у платформы станции, расположенной прямо на главной площади деревни, где стоят магазин, музей, библиотека и др.

Тут же выскакивают из кабины и запрыгивают к нам в вагон, тут оказывается, что у них тоже с собой велосипеды в нашем вагоне, и т.о. они попытаются скрыться, просто смешавшись с нашей группой. Один из угонщиков сильно вспотел и испускает отчётливый неприятный запах. Я опасаюсь, что из-за того, что угонщики пытаются скрыться среди нас, сейчас нас всех повяжут. Едва мы вышли из вагона, и не успели даже зайти в магазин или в музей, по поперечной деревенской улице на площадь въезжает оранжевый вахтовый автобус на шасси полноприводного КамАЗа, и оттуда выходит группа захвата. Вопреки нашим опасениям, они не беспокоят нас, а сразу безошибочно находят двоих "виновников торжества", и те сдаются, не оказав сопротивления.

После этого мы, припарковав велосипеды во дворе музея, отправляемся на экскурсию. Оказывается, деревня находится на самой границе заповедника, а этот заповедник огорожен забором. Забор необычный - в нём через каждые метров 5 имеется отверстие, через которое кто угодно физически может пройти - однако это отверстие, как и весь верхний периметр забор, и нижний край между отверстиями тоже, оборудовано объёмными датчиками, выглядящими как толстый белый пластиковый кабель по периметру. Местами этот забор идёт прямо вдоль обочины улицы, местами он прямо прилегает к приусадебным участкам, где-то к лугам, находящимся вроде за пределами забора, но фактически являющимся частью заповедника. На одном из таких лугов гнездятся какие-то диковинные жёлтые водно-болотные птицы с длинными ногами, длинным клювом и т.д., отличающиеся тем, что они делают (плетут из веток) гнёзда с крышкой сверху, закрывающейся, как люк на петлях, и даже чуть ли не с какими-то примитивными замками.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Какие нафих сны. Бессонница. Стрессы - имеются, но у кого их в наше время нет. Не какая-то трагедия и удар, а обычная повседневная напряженка, от которой не сбежишь, тут надо только отношение к ней менять (ибо полностью сбежать от каких-то дел, которые из разряда "надо", а не только "хочу", невозможно). Видимо, накопилось со временем, а нервы не железобетонные. Приходится наведываться в аптеку, но видимо, это дело не такое быстрое и налаживается не враз.
Вот так и живем. Надеюсь, наладится. Про интересные сны пока можно забыть на время.

Виоленсия

О, это грустно. Драгана, желаю скорейшего восстановления вкуса к жизни. :)
По теме: приснился профессор, у которого писала в прошлом учебном году курсовую работу. Видимо, напоминает о своём предложении писать с ним дипломную. :umnik:

zazsa

Приснилось, что в консоли в какой-то старой Винде (95-й, скорее всего) набрал format c: и нажал ввод. После окончания процесса дошло, что наделал, но быстро вспомнил про команду unformat.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Easyskanker

Приснилось, что мы семьей открыли бензоколонку где-то в полупустыне на юге Казахстана, рядом с каким-то заброшенным цехом. В цех завезли старую мебель, бильярдный стол, холодильник, на этажерке расставили спиртное - типа мотеля получилось. Наняли каких-то девчонок в качестве персонала. Я приехал, значит, на грузовике с бочками бензина, помог рабочим их разгрузить, заодно проконтролировал, потом пошел к холодильнику, чтобы взять перекусить, - а холодильник куда-то утащили. У девчонок спрашиваю, где он. Они говорят - а, там, наверху. Стал искать лестницу. С моим плохим зрением это была мука. Потом выяснилось, что лестница снаружи за цехом. Продрался к ней через колючий кустарник, поднялся, открыл дверь на верхней площадке - а за дверью стена. Причем не заложенный кирпичами проем, а тупо бетонная плита, на которой эта дверь и висела, собственно. Вернулся, попросил провести показать холодильник - повели в подвал цеха. Во-первых, я не знал, что там в полу спрятана дверка в подвал, во-вторых, какого черта подвал - это по их словам "наверху"? Чувствовал себя дураком, еще и слепым.

Poirot

Цитата: Easyskanker от сентября 13, 2017, 19:12
Вернулся, попросил провести показать холодильник - повели в подвал цеха. Во-первых, я не знал, что там в полу спрятана дверка в подвал, во-вторых, какого черта подвал - это по их словам "наверху"? Чувствовал себя дураком, еще и слепым.
Напомнило старый анекдот из 90-х. Сообщение на пэйджер: "Эти люди назначили мне встречу в Институте человеческого мозга. Чувствую себя полным идиотом".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Мне приснилось вымышленное государство по строю что-то типа абсолютной республики.
Вместо особливых судебной и законодательной ветвей власти там были министерство суда и министерство законодательства.
Судьи и депутаты обычные рутинные исполнительные чиновники.

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 18, 2017, 10:05
Мне приснилось вымышленное государство по строю что-то типа абсолютной республики.
Вместо особливых судебной и законодательной ветвей власти там были министерство суда и министерство законодательства.
Судьи и депутаты обычные рутинные исполнительные чиновники.
В принципе, этих двух министерств совершенно достаточно для государства. Школы частные, больницы частные, противопожарные службы частные, от МИДа все равно толку нет - только ср..мся со всеми, от Минкульта толку еще меньше, МВД войдет в министерство суда, вместо армии - баллистические ракеты, БПЛА и добровольческие отряды под управлением секретной спецслужбы, Минфин упразднить, налоги отменить, кучу дармоедских бесполезных министерств, которые ничего не делают, типа Минкавказа, министерства труда и проч упразднить тоже, правительство упразднить - вместо него министерство суда, а верховный председатель суда как бы председатель правительства и одновременно президент :smoke:

Lodur

Цитата: Easyskanker от сентября 18, 2017, 13:30а верховный председатель суда как бы председатель правительства и одновременно президент :smoke:
Раньше такое было. "Монархией" прозвали. ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Если только выборная с избранием на пятилетний срок.

Hellerick

Можно обойтись лишь Министерством Кнута и Министерством Пряника?

Bhudh

А потом оказывается, что пряник чёрствый и им тоже больно бьют.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Цитата: Виоленсия от сентября 13, 2017, 18:42
О, это грустно. Драгана, желаю скорейшего восстановления вкуса к жизни. :)
По теме: приснился профессор, у которого писала в прошлом учебном году курсовую работу. Видимо, напоминает о своём предложении писать с ним дипломную. :umnik:
Спасибо, все уже лучше. Обратилась к врачу, все налаживается. Спать по ночам стала.

Toman

Недавно приснилось, как будто внутри здоровенного высокого заброшенного цеха построили несколько деревянных навесов для полевых кухонь, я удивлялся, зачем это делали, когда у цеха есть своя крыша - неужели настолько дырявая, что нужны навесы? И ещё - зачем они нижние края кровли навесов опустили так низко, что очень легко случайно стукнуться головой.

Чуть позже вышли на улицу, зашли в магазин купить еды. А среди нас был один турок, и когда мы вышли из магазина и начали доставать и открывать некоторые (готовые к употреблению) продукты, чтобы начать есть, у него почему-то прямо в руках вспыхнули упаковки еды и пластиковые пакеты, в которых они лежали. Я начал пытаться погасить пламя, пока ещё оно не сильно разгорелось и пока не наплавилось сколько-нибудь существенное количество пластика (об который можно было бы серьёзно обжечься), просто перекрывая доступ воздуха ладонью. Но турок испугался, что я обожгусь, и начал мешать мне это делать - а потом начал пытаться гасить пламя сам, но не ладонью, а рукавом своей куртки. Естественно, в результате загорелась и куртка. Тут присоединились ещё несколько человек, и в итоге всё-таки погасили ладонями все очаги возгорания, но немножко обожглись, после чего для уменьшения ожогов вылили на руки чуть ли не больше половины той питьевой воды, которую только что купили в магазине.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Снилось, что олнокурсник работает в лифте какого-то небоскрёба (причём на высокой должности!), а я зашла к нему на эту работу потрепаться о жизни. Мы общались, пока я не задумалась по ходу сна о  том, что он вообще-то работал в автосервисе... Испортила себе сон.  :(

From_Odessa

В последние месяцы мне практически постоянно снятся кошмары. Причём они отличаются от тех кошмаров, что были у меня раньше. В нынешних мне обычно становится так же плохо, как в реальности, сходные переживания, только значительно усиленные. И отхожу я от них дольше, чем ранее. Сейчас частенько не могу придти в себя 10-20 минут.

Ещё один сюжет, который часто повторяется у меня в снах последние полгода-год, заключается в том, что я каким-то образом договорился о повторном обучении в школе примерно в 9-11 классах, что-то вынуждает меня пропустить много уроков по какому-то предмету, и я вынужден срочно исправлять ситуацию. При этом сам подход к образованию больше напоминает универский, а не школьный.

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от сентября 22, 2017, 16:57
Снилось, что олнокурсник работает в лифте какого-то небоскрёба (причём на высокой должности!), а я зашла к нему на эту работу потрепаться о жизни. Мы общались, пока я не задумалась по ходу сна о  том, что он вообще-то работал в автосервисе... Испортила себе сон.  :(
Мечты, мечты ;D

Виоленсия

Цитата: Easyskanker от сентября 22, 2017, 18:44
Цитата: Виоленсия от сентября 22, 2017, 16:57
Снилось, что олнокурсник работает в лифте какого-то небоскрёба (причём на высокой должности!), а я зашла к нему на эту работу потрепаться о жизни. Мы общались, пока я не задумалась по ходу сна о  том, что он вообще-то работал в автосервисе... Испортила себе сон.  :(
Мечты, мечты ;D
Ну а вдруг человек хочет стать  начальником лифта?..  :???

Easyskanker


Poirot

Снилось, что оказался на какой-то довольно широкой лесной просеке. Причём по краям просеки лес рос на некотором возвышении. Т.е. просека как бы в низине. Вдруг со всех сторон полились сильные потоки воды вниз. Меня начало мотать в этой воде. Я еле-еле доплыл до какого-то дерева на возвышении и ухватился за него. А вода прибывала. Подумал, что долго я так не продержусь. Дальше не помню.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo

Приснилось, что играю в комп. игру, которой на деле не существует.
С виду как Counter-Strike, но вместо терроров и заложей\или бомбы
какие-то демонопоклонники, которые вызывают демона (с виду балрога или дракона, как случай решит).
Задача контров - прервать вызов, иначе демон поубивает всех контров.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр