Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сны

Автор Чугуний, июня 2, 2009, 21:44

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Вы ж написали, что они абадлык едят, а не их друзей чукчов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Приснилось, что меня чуть не укусил вампир. Вернее, чуть-чуть прикусил клыками палец, и после того, как я свернул ему голову (хоть и жалко было), кровь посочилась безостановочно, у них же фермент в слюне, препятствующий свёртываемости.
Вампир спрыгнул с декоративного решётчатого туннельчика, обвитого виноградом, перед входом в калитку частного дома, сразу после того как я поднял голову и обнаружил его присутствие.
На улицу с калиткой попал после долгим блужданиям по глубоким этажам цирка, больше похожим на пассаж со всякими кафешками, магазинами и прочим, хотя они стали попадаться уже ближе к поверхности, а до этого бродил по пустым коридорам и лестницам.
Очень удивился, когда посмотрел в окно — стеклянную стену, вернее — в полной уверенности, что вышел этаж на шестой, и увидел пешеходов и улицу прямо перед собой. Тогда перевёл взгляд за спину и увидел цирк — соседнее здание, соединённое с тем, в котором я был, крытым переходом. Цирк был высотой в несколько этажей, такая круглая башня с криволинейной крышей, как у нашего реального цирка, но будто с вытянутыми раза в четыре стенами, да ещё сделанными из стекла, так что насквозь было видно, что разделения на этажи там нет и вся башня это высоченный купол.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Виоленсия

Приснилось, будто по какой-то причине мне нужно переночевать дома у родителей, а они сдали мою комнату иностранцу, который ко мне приставал год назад (на самом деле в комнате живёт младший брат).  ;D И я сначала ищу одежду, а потом, переодевшись, отжимаю у чувака компьютер и включаю The Sims (смесь 2 и 3, как во многих моих снах). Долго выбираю городок, и затем сон заканчивается...

Toman

Позавчера в первый раз после очень длительного перерыва (если честно - то почти 2 года) сходил с утра в тренажёрный зал. После этого ночью приснился кошмар, от которого я проснулся около 3 часов ночи.

Будто поехал я куда-то на метро, а войдя в вагон, встретил сразу двух своих знакомых (один - примерно мой ровесник, и женщина несколько постарше), с которыми давно не виделся. Вроде бы даже оказалось, что мы едем в одно и то же место - но тут вдруг на одной из станций на полпути (а дело было на КРЛ) этот товарищ выскакивает из вагона и увлекает меня с собой, после чего мы пересаживаемся в головной вагон этого же поезда и едем дальше.

Но прямо на перегоне поезд останавливают и захватывают бандиты (после чего уже захваченный поезд продолжает движение). Причём бандиты какие-то непростые - их как будто бы не интересует большинство пассажиров, но некоторых они, видимо, собираются утащить к себе в логово и всячески мучить (электротоком, веществами, светом, звуком и т.п.), мой знакомый на планшете показывает изображения и чертежи некоторых аппаратов, которые эти бандиты используют для пыток. Как минимум одного из пассажиров в самой головной части вагона они, видимо, уже успели облить какой-то жидкостью с резким запахом, от которого перехватывает дыхание, остальные пассажиры пытаются как-то отодвинуться подальше, но изначально средняя наполненность вагона, а также непосредственно сами бандиты не дают им этого сделать, да и толку мало, запах всё равно разносится по всему вагону.

На ближайшей станции мы с этим товарищем выходим и отправляемся ко мне домой, казалось бы, не встречая никаких препятствий. Но, видимо, за нами был "хвост" - и уже в своём подъезде мы попадаем в засаду, и нас затаскивают в бандитское/сектантское логово, расположенное, вероятнее всего, в одной из соседних квартир сверху или снизу. В квартире почти нет мебели, кроме многочисленных диванов, которых по несколько штук в каждой из комнат. На одном из диванов сидят немногочисленные бандиты/сектанты. Прежде чем начинать собственно мучить нас (или, может быть, под угрозами пыток обращать в свою веру/вербовать в свою банду), они решают провести какой-то странный ритуал, при котором мы должны несколько раз обойти по комнатам по кругу вокруг дивана, на котором они сидят, закрыв глаза. Воспользовавшись тем, что сектанты закрыли глаза, мы после пары кругов, по возможности, не создавая шума, выскальзываем из квартиры (входная дверь была не заперта на ключ - только на завёртку) и убегаем - почему-то пешком по лестнице. Впрочем, понятно, почему - не ждать же лифта прямо на этаже, правильно? - а дальше, когда этажа 3 пробежал, уже однозначно просто быстрее добежать донизу, если только уже стоящая кабина лифта не встретилась бы прямо там. Но кабина лифта не встретилась (лифтовые шахты у нас прозрачные, так что кабины лифтов видно). Да и на лифте больше шансов опять попасть в засаду. Выскакиваем из дома и бежим. Товарищ бегает явно медленнее меня, из-за него приходится несколько уменьшать свою скорость. Пробежав около 100 метров, товарищ, в очередной раз оглянувшись, говорит, что уже видит погоню, выскочившую из дома. Немножко наращиваем темп, на месте некоторых неровностей рельефа чуть-чуть переходя в режим самого мягкого паркура, пытаемся скрываться за углами домов, гаражей. Надежда спрятаться в лабиринтах гаражей проваливается, поскольку все щели между гаражами, через которые можно было бы проникнуть в их массив, оказались затянуты стальной сеткой. Впрочем, можно было бы попробовать перелезть сверху, и мы уже даже почти собираемся это сделать, как вдруг за углом массива гаражей натыкаемся на некое трамвайное мини-депо. Там около здания стоит трансбордер, а на нём - старинный двухосный трамвайный вагон. Товарищ тут же вскакивает на трансбордер и приводит его в движение, мы вместе залезаем в вагон. Я уже подумал, что он собирается угнать этот вагон, чтобы использовать его в качестве транспорта для побега куда-нибудь, например, в Лосиный Остров или, может быть, в Битцевский Парк. Хотя, думаю я, очень невыгодный для побега транспорт: слишком заметен и, будучи брошен в конечной точке, сразу демаскирует наше местоположение. Ну, хотя бы первые километры или сотни метров на то время, пока преследователи ищут какой-нибудь транспорт быстрее своих ног, и то было бы, в теории, неплохо. Но когда трансбордер, наконец, достигает целевого положения и останавливается, товарищ приводит в движение вагон, и вводит его внутрь здания. Он говорит, что в контактной сети над этой канавой, в отличие от трансбордера и от путей перед ним, правильное штатное напряжение питания для этого трамвая - и поэтому, дескать, теперь эти сектанты сразу же прекратят преследование и больше не будут до нас докапываться. Я не очень верю этому товарищу, ибо он и ИРЛ, скажем так, несколько не в себе, но других вариантов нет. На этом, собственно, сон и заканчивается, я просыпаюсь в духоте, во рту пересохло.

...А перед этим в этом же сне был сюжет, когда мы возвращались на поезде дальнего следования из экспедиции откуда-то из района стыка Латвии, Литвы и Белоруссии в Москву, но почему-то через Коростень, Киев и Конотоп. А в экспедиции мы видели в какой-то деревне некое сельское хозяйство на крутом склоне, с малюсенькими террасами буквально по метру шириной, и подпорными стенками, и всё это заливалось водой до состояния болота из маленького родника, располагавшегося сверху над склоном. Как будто там рисовое поле хотели устроить.
Участники экспедиции в поезде обсуждали результаты, полученные до Нового Года, сетовали на то, что лёд и финансы не позволяют продолжать измерения зимой (когда это как раз наиболее критично - речь ведь шла о кислороде, в том числе, и, возможно, всяких там аммониях-нитритах-нитратах), и высказывали планы по созданию беспилотной подлодки, которая бы обеспечивала измерения  и передачу данных круглогодично без личного присутствия сотрудников на месте.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Toman от января 19, 2018, 02:16
сходил с утра в тренажёрный зал. После этого ночью приснился кошмар
Может, в консерватории что-то подправить?

Nevik Xukxo

Приснилось, как кто-то на каком-то форуме написал, что современный ассирийский входит в семью тигре (  :uzhos: ).
А я в ответ начал про то, что такое семитская семья и как она дробится... :what: И тут меня разбудили. :(

Валентин Н

Последние дни постоянно что-то снится и просыпаюсь физически уставшим, как-будто мешки таскал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Приснился самый страшный сон в моей жизни.
🐇

Валентин Н

На меня  напала какая-то девчонка каратистка, и я её задушил,а труп сбросил с лестницы и он превратился в младенца, подумал что это символ реинкарнации.

Потом захожу в электричку и ищу место, иду по вагону и нахожу сиденье которое, как в метро, лицом к окну, сажусь. Едем мимо церкви, бьют колокола и вдруг пасаажиры становятся монахами и начинают петь песнь посвящения:
О первый брат мой,
Ты самый верный
И самый преданный.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: _Swetlana от января 20, 2018, 09:27
Приснился самый страшный сон в моей жизни.
А что в нём страшного?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от января 21, 2018, 12:32Потом захожу в электричку и ищу место, иду по вагону и нахожу сиденье которое, как в метро, лицом к окну, сажусь. Едем мимо церкви, бьют колокола и вдруг пасаажиры становятся монахами и начинают петь песнь посвящения:
О первый брат мой,
Ты самый верный
И самый преданный.
Захотелось такое в фильме увидеть. Уверен, критики бы оценили.

Toman

Прошлой ночью приснилось, будто шах некоторой страны (где, видимо, альтернативно-историческим образом монархия то ли восстановилась, то ли вообще не пала) вместе со своей семьёй и группой сопровождающих совершал неофициальный визит в Москву. Они обедали в неком ресторане где-то недалеко от бывшего магазина "Нумизмат", и, пообедав и выходя из этого ресторана, совершенно случайно притёрли меня (просто проходившего там с работы или на работу) к стене. А жена шаха подошла и начала строго спрашивать у меня, кто я такой, почему здесь оказался, почему одет в рабочий костюм и солнечные очки. Я, сдвинув очки на лоб, извинился и объяснил, что я случайный прохожий, а не тот, за кого она меня приняла. (Впрочем, по рассуждении наяву, я подумал, что тут я, возможно, отчасти и слукавил).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

Приснилось, что разговариваю с говорящим козлом. Причем, на довольно философские темы. Хрен знает, что такое.

Neska

Цитата: Toman от января 22, 2018, 07:04
Прошлой ночью приснилось, будто шах некоторой страны (где, видимо, альтернативно-историческим образом монархия то ли восстановилась, то ли вообще не пала) вместе со своей семьёй и группой сопровождающих совершал неофициальный визит в Москву. Они обедали в неком ресторане где-то недалеко от бывшего магазина "Нумизмат", и, пообедав и выходя из этого ресторана, совершенно случайно притёрли меня (просто проходившего там с работы или на работу) к стене. А жена шаха подошла и начала строго спрашивать у меня, кто я такой, почему здесь оказался, почему одет в рабочий костюм и солнечные очки. Я, сдвинув очки на лоб, извинился и объяснил, что я случайный прохожий, а не тот, за кого она меня приняла. (Впрочем, по рассуждении наяву, я подумал, что тут я, возможно, отчасти и слукавил).
Не смотрели накануне "Неисправимый лгун"? ;)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Nevik Xukxo

Цитата: true от января 22, 2018, 09:39
Приснилось, что разговариваю с говорящим козлом.
Рогатые существа во снах - это стопудово дьяволы. Искушать пришли!

_Swetlana

Цитата: Валентин Н от января 21, 2018, 12:33
Цитата: _Swetlana от января 20, 2018, 09:27
Приснился самый страшный сон в моей жизни.
А что в нём страшного?
Сейчас уже трудно сказать, время прошло. Но проснулась с ощущением ужаса. Наверно, потому, что не выучила латинский  :donno:
🐇

Neska

Цитата: _Swetlana от января 22, 2018, 10:21
Цитата: Валентин Н от января 21, 2018, 12:33
Цитата: _Swetlana от января 20, 2018, 09:27
Приснился самый страшный сон в моей жизни.
А что в нём страшного?
Сейчас уже трудно сказать, время прошло. Но проснулась с ощущением ужаса. Наверно, потому, что не выучила латинский  :donno:
Я с таким ужасом каждый день просыпаюсь... :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Цитата: true от января 22, 2018, 09:39Приснилось, что разговариваю с говорящим козлом.
На Вас был фрак и цилиндр?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от января 22, 2018, 17:43
На Вас был фрак и цилиндр?
Не помню такого. Это должно навести на какие-то ассоциации?

Damaskin

Приснился сегодня Сергей Эйзенштейн. Будто бы живет он у меня в соседнем доме, и я к нему в гости хожу. Просыпаюсь, захожу в гугл, а там написано - "120 лет со дня рождения Сергея Эйзенштейна".


Toman

Цитата: Toman от января 22, 2018, 07:04
недалеко от бывшего магазина "Нумизмат"
Хм, а вроде он и не бывший, и сейчас есть, что ли... По крайней мере, вывеска-то на месте. Раньше просто она заметнее была.

Цитата: Neska от января 22, 2018, 10:09
Не смотрели накануне "Неисправимый лгун"? ;)
Это что - кино какое-то? Нет, никаких таких кино или чего-то ещё о чём-то таком не смотрел в течение крайнего полугода.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zazsa

Цитата: true от января 22, 2018, 18:25
Цитата: Bhudh от января 22, 2018, 17:43
На Вас был фрак и цилиндр?
Не помню такого. Это должно навести на какие-то ассоциации?
Алиса, миелофон!
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

true


Валентин Н

Цитата: true от января 22, 2018, 09:39
Приснилось, что разговариваю с говорящим козлом. Причем, на довольно философские темы. Хрен знает, что такое.
Эх, опередили, но запощу.

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр