Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Киску жалко ...

Автор okruzhor, июня 2, 2009, 20:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 16:11
Кошка встречает? В крайнем случае она приходит посмотреть, какая новая жрачка пришла. Никого они не встречают. Вот собаки встречают, то да... Прыгают аж до лба, на старости аж уписиваются от радости...

Неправда! У нас коты были преданные нам. Чужих не любили. На улицу с нами ходили, как собаки. Слушались с первого раза, когда им говорили, что пора домой. И в лес ездили, и на рыбалку. И никогда они к чужим не подошли, ни разу не убежали и ничего другого не натворили. Бабушке на разделочный стол приносили от соседей (у нас там в доме за балконами такой карниз над магазинами, которые на 1м этаже) рыбу, мясо, даже овощи. Причем не ели, а клали ей на досточку.

А когда один из них вывихнул обе задние лапки и не мог 3 дня ходить, он все это время, извините, держал в себе жидкость. Его пришлось уговаривать и подложить под него его корытце. Только тогда он это дело и сделал, хотя ему так это делать было не по душе и он знал, что так нельзя.

Много еще чего делали осмысленно. Так что никогда не поверю, что у кошек голова не варит.

Hironda

Цитата: Hworost от июня  5, 2009, 16:30
Цитата: Hironda от июня  5, 2009, 16:28
Кошек держат исключительно за их кошачесть.
Роман уже упоминал мышей и зерно.

Всё так, но разве друг должен обязательно материальную пользу приносить? :)

Artemon

Цитата: RawonaM от июня  5, 2009, 15:24На самом деле, терпеть не могу кошек, люблю собак.
Это лето так действует? С трудом нашёл посты по лингвистике.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Vesle Anne

Цитата: Hironda от июня  5, 2009, 16:28
Кошек держат исключительно за их кошачесть.
не согласна.
Цитировать
Бывают ездовые собаки, но никто не видел ездовых котов.
это как раз элементарно объясняется их размерами. Сколько может кошка перетащить? Один килограмм? два? Ездовые собаки, кстати, как раз в своем поведении имеют некоторые "кошачьи" черты.

Цитировать
Где-то читала, что некоторые кошки лижут больное место человека и могут исцелять.
анимало терапия очень популярна сейчас. Лечат (чаще всего) собаки и лошади, но могут и кошек использовать и дельфинов. Механизмы исцеления точно неизвестны, но то что работает - факт.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RawonaM

Цитата: Hironda от июня  5, 2009, 16:32
Всё так, но разве друг
Кошка — не друг. Ну кроме тех некоторых исключений. Их и любят за их недружбу ("независимость, свободу").

RawonaM

Цитата: Artemon от июня  5, 2009, 16:33
Это лето так действует? С трудом нашёл посты по лингвистике.
На меня лето. Мозги поплавились.
Кто хочет, тот видит посты по лингвистике, их предостаточно. Кто хочет подколоть, всегда найдет, за что зацепиться.

IamRORY

Вспомнил радикальный, но весьма действенный способ приручения кошки к туалету: прикрепленный к чему-либо неподвижному поводок 1 м - 1 м 20 см с привязанным к нему ремешком от часов, кошачий туалет, ну и кошка, помещенная на упомянутую привязь. Два-три дня воплей, но зато потом - абсолютно безбедное существование.

Vesle Anne

IamRORY, я за три дня и без воплей и радикальных методов могу приучить кошку к туалету. Элементарно.


*в сторону* никто даже не заметил, какие у меня красивые собака и кот
  :-\
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

IamRORY

Цитата: Vesle Anne от июня  5, 2009, 16:38
*в сторону* никто даже не заметил, какие у меня красивые собака и кот
:yes: Я заметил, только откуда же же мне было знать, что это Ваши собака и кот?

Hironda


Sudarshana

У нас были кошки, собаки, рыбки, лягушки, змеи,  попугаи, ёжик и черепаха.  Круче собаки и тупее черепахи природа никого не придумала. А кошки разные все, наша нынешняя вот преданная и нежная, ей важней, чтоб погладили, чем чтоб покормили.

Sudarshana

ЦитироватьГде-то читала, что некоторые кошки лижут больное место человека и могут исцелять.
Вот про собак правда - лижут, проходит. А кошки, когда живот болит, ложатся на него и проходит.

Vesle Anne

IamRORY, Hironda, спасибо!  :UU: 

Цитата: IamRORY от июня  5, 2009, 16:43
:yes: Я заметил, только откуда же же мне было знать, что это Ваши собака и кот?
А зачем  фотки чужих выкладывать?  ;)
П.С. С белобрысой балбеской мы уже в соревнованиях участвуем!  :dayatakoy:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Hironda

Наша кошка Мася, живёт у нас на работе. С ней наша сотрудница, которая её выкормила.



Мася на любимом месте:


Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Conservator

Vesle Anne, да красавчики они у Вас!!! Котик вообще лапушка, я ж их обожаю :0)

Я собак не люблю в общем, но отдельных особей обожаю, к которым лично (прям по-собачьи) привязался :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Hironda, эта Ваша Мася - просто лапочка!!!!))))

ну как их не любить???)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Hironda

Цитата: Conservator от июня  5, 2009, 18:15
Hironda, эта Ваша Мася - просто лапочка!!!!))))

Спасибо! Хотя характер у неё сложный.
На первом этаже нашего здания одно время было много кошек, потом их всех повывели (уж не знаю, каким способом).
Одна, очень пугливая кошка жила в подвесном потолке, её звали Настя, диспетчер - женщина, которая выдаёт ключи, её кормила. Эта Настя никогда со своих антресолей не спускалась, но потомство завела. (Очень часто, особенно вечером, когда оставалась на работе одна слышала наверху дробный топот - словно слоны маршировали :)).
Её приплодом и оказалась Мася.
До неё была блондинка Пуся, тоже сначала пугливая, но потом её удалось отловить и одна наша сотрудница (не та, которая на фотографии) взяла её себе.
А Масю поймать так и не удавалось, она здесь и выросла, в офисе.
Осталась девицей: комнату мы запираем, никому в неё не проникнуть.
Она боится посторонних, вздрагивает чуть что и часто шипит.
Но к своим привыкла. 

RawonaM

Что за кошатник там у вас? Мединспекция не наведывается? :)

myst

Я слышал рассказы про мышей, живущих в стенах. Но стая кошек в потолке... :o

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

arseniiv

О, я тоже кошек люблю, а собаки не нравятся только за то, что когда побегу (просто так, не от них, без тени страха) - видят и пугают лаем. Может, мне просто такие собаки попадаются.

У меня было две кошки, и обе убежали, к несчастью, на улицу. Вторая недавно совсем (и появилась она после убегания первой). А рядом дамба, речка с деревьями, коты всякие - они туда убегают и не возвращаются больше. Думаю третью завести... Только не думайте, что мы их в доме мучаем, совсем нет, просто из окна вид красивый...

Кошек звали Муся и Дуся :) Муся была целиком белая

Да, Мася - пушнохвостая красавица.

addewyd


RawonaM

Цитата: arseniiv от июня  5, 2009, 20:19
Только не думайте, что мы их в доме мучаем, совсем нет, просто из окна вид красивый...
Какое мучение, смотреть на виды и не иметь возможности туда пойти... А говорите не мучаете.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр