Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Скоро лето!

Автор Чугуний, мая 22, 2009, 06:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

А я раку первый раз ела на Украине.
Они у нас живут ещё в озерах. Когда то мы "поймали" ведро раков. Но когда надо было их вбросить в кипяток, никто не хотел. Амнистию мы объявили...  :D
All people smile in the same language!

addewyd

Цитата: Драгана от мая 22, 2009, 21:44
Какая замена труб каждое лето! Это насколько трубы гнилые должны быть!
Это выгодно. Выкопанные трубы нехило продают налево. Знаю, видел.


Nekto

Цитата: Pinia от мая 24, 2009, 10:07
А я раку первый раз ела на Украине.
Они у нас живут ещё в озерах. Когда то мы "поймали" ведро раков. Но когда надо было их вбросить в кипяток, никто не хотел. Амнистию мы объявили...  :D

Не раку, а раков... :) Я бы этим гадам амнистию ни за что не объявлял бы, съел бы с потрохами... :eat:

злой

Цитата: addewyd от мая 24, 2009, 10:15
Цитата: Драгана от мая 22, 2009, 21:44
Какая замена труб каждое лето! Это насколько трубы гнилые должны быть!
Это выгодно. Выкопанные трубы нехило продают налево. Знаю, видел.

Причем эти выкопанные трубы чистят, полируют и продают как новые. Хотя сомневаюсь в выгодности их продажи. Слишком много денег надо вбухать, чтобы выкопать. С другой стороны. если деньги на выкапывание - государственные, а с продажи труб - в карман, то нормально. Хорошо, что у нас эту лавочку более-менее прикрыли. До этого (лет 5 назад) улицу Гоголя вскрывали с завидной регулярностью.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

5park

Цитата: Чугуний от мая 24, 2009, 09:18
Цитата: Nekto от мая 23, 2009, 23:53
... теперь на Припяти только Ктулху раков ловит...
хто ета? :o

Как хто? Было, он даже вежливо представился морякам: http://ru.wikipedia.org/wiki/Bloop
:fp:

Pinia

Цитата: Nekto от мая 24, 2009, 14:23
Я бы этим гадам амнистию ни за что не объявлял бы, съел бы с потрохами... :eat:
Они мне тоже по вкусу, но я ничего не смогу убить.
Гуманитарная я такя  ; :yes: 
Живых раков брасать в кипяток.  Жалко  :'(
All people smile in the same language!

Artemon

"Гуманитарная" вместо "гуманная" - зачёт вам. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Pinia

Честно сказав "гуманитарная" и "гуманная"   :D
All people smile in the same language!

Алалах

хочу туда, где такие карапузы с ягнятами

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rezia

Цитата: ginkgo от мая 22, 2009, 21:10
Цитата: Драгана от мая 22, 2009, 20:06
Да и горячей воды уже нет - не знаю, на недельку или все уже, до осени. Возможно, и до нового отопительного сезона. Вот и приходится или в кастрюльках воду греть, или моржевать!
Это что, каждое лето так??  :o
У нас отключают каждое лето тоже. В этом году я с зимы! вынашивала план, как этого кошмара избежать. Думаю, узнаю даты и уеду куда-нибудь отдыхать на две недели, как раз на такой период отключают. В начале мая начала звонить в диспетчерскую (такая служба, которая за все коммунальные дела отвечает). Спрашиваю, когда в таком-то доме этим летом будут отключать горячую воду? Они - нет, ну что Вы, ещё рано беспокоиться, мы сами пока ничего не знаем, в августе, наверное. Ну, я расслабилась. Бац, на днях вижу - висит на двери: с 26 мая по 8 июня в вашем доме и т.д. и т.п. Вот тебе бабушка и Юрьев день. Расстроилась сильно.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Ilmar

Цитата: Алалах от мая 25, 2009, 16:49
хочу туда, где такие карапузы с ягнятами
Это в 200 км от меня... ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Nekto

Цитата: Ilmar от мая 25, 2009, 20:14
Цитата: Алалах от мая 25, 2009, 16:49
хочу туда, где такие карапузы с ягнятами
Это в 200 км от меня... ;D

Уральские горы?

Nekto

Цитата: Rezia от мая 25, 2009, 18:30
Цитата: ginkgo от мая 22, 2009, 21:10
Цитата: Драгана от мая 22, 2009, 20:06
Да и горячей воды уже нет - не знаю, на недельку или все уже, до осени. Возможно, и до нового отопительного сезона. Вот и приходится или в кастрюльках воду греть, или моржевать!
Это что, каждое лето так??  :o
У нас отключают каждое лето тоже. В этом году я с зимы! вынашивала план, как этого кошмара избежать. Думаю, узнаю даты и уеду куда-нибудь отдыхать на две недели, как раз на такой период отключают. В начале мая начала звонить в диспетчерскую (такая служба, которая за все коммунальные дела отвечает). Спрашиваю, когда в таком-то доме этим летом будут отключать горячую воду? Они - нет, ну что Вы, ещё рано беспокоиться, мы сами пока ничего не знаем, в августе, наверное. Ну, я расслабилась. Бац, на днях вижу - висит на двери: с 26 мая по 8 июня в вашем доме и т.д. и т.п. Вот тебе бабушка и Юрьев день. Расстроилась сильно.

Сегодня вечером гады отключили без предупреждения... :wall: :'(

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Nekto

Чё-то я напутал... Кто из вас рядом с Драганой живет?

Ilmar

Цитата: Nekto от мая 25, 2009, 20:57
Кто из вас рядом с Драганой живет?
Я просто в гости заходил. А живу не рядом. ;D
When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Драгана

А вчера опять воды никакой не было - видимо, уже по более частным причинам, у кого-то из соседей что-то потекло и стояк перекрыли.

Чугуний

Лето уже послезавтра! А у нас включили фонтаны в Петергофе и отменили бой Николая Валуева.
Все будут наказаны.

Nekto

Цитата: Nekto от мая 25, 2009, 20:33
Сегодня вечером гады отключили без предупреждения... :wall: :'(

К счастью только на 3 дня... :3tfu:

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

Драгана

А у нас наконец-то тепло пришло! :) Только что пришла домой с прогулки...красота! настоящее лето!

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр