Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Охренеть. Репатрианты.

Автор addewyd, мая 18, 2009, 18:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

addewyd

Не, ваше замечание и предыдушие посты ассоциативно привели к "кассамам".

Алалах

поглядел. Все делают вид, что понимают о чем речь. Игра полутеней, полунамеков. Вот они, настоящие любители словоблудия :)
Я не понял - о евреях, о русских или о бразильцаъх? При любом раскладе, что заставило вас "охренеть" ?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Хворост

Цитата: Алалах от мая 18, 2009, 20:36
поглядел. Все делают вид, что понимают о чем речь. Игра полутеней, полунамеков. Вот они, настоящие любители словоблудия :)
Я не понял - о евреях, о русских или о бразильцаъх? При любом раскладе, что заставило вас "охренеть" ?
Вы читать умеете?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Алалах

по слогам.
А если серьезно, чем вызвана эта эмция - то, что люди решили бросить свое Рио-де-Жанейро и вернуться в страну медведей Россию? или их так много, что охренеть, какой аспект охренения так сказать? Без поддевки, просто любопытно.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

addewyd


Conservator

Ничего не понял. какие бразильцы? какая Россия? Народ, о чем речь? :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Conservator

Цитата: addewyd от мая 18, 2009, 21:33
http://www.rian.ru/society/20090317/165099838.html

А зачем им возвращаться, они не рассказали??? 0_о

Мне в Бразилии лучше б было, чем в Приморском крае, наверное :) А если б я ещетам был во втором-третьем поколении...
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

I. G.

Цитата: Conservator от мая 18, 2009, 21:39
А зачем им возвращаться, они не рассказали???
Как-то по НТВ была передача о подобной общине староверов в Колумбии. Основная проблема — за 80 лет все стали друг другу родственниками, жениться больше не на ком, а растворяться в местном населении они не хотят.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Damaskin

Цитата: Roman от июня  7, 2009, 10:45
Цитата: I. G. от июня  7, 2009, 10:37
растворяться в местном населении они не хотят.

расисты? :???

Желание сохранить свою этническую идентичность еще не является расизмом.

Rōmānus

Цитата: Damaskin от июня  7, 2009, 10:51
Желание сохранить свою этническую идентичность еще не является расизмом.

Для сохранения идентичности не обязательно запрещать браки с местными. Дети колумбийцев/колумбиек с равным успехом могли бы стать русскими староверами. Кроме того, так как у меня в родне есть староверы, то я сомневаюсь, что им Приморский край чем-то поможет. Для них православные такая же анафема, как и папуасы. Возле колодца две кружки - одна для своих, другая - для всех остальных и т.д.
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Damaskin

Цитата: Roman от июня  7, 2009, 10:55
Цитата: Damaskin от июня  7, 2009, 10:51
Желание сохранить свою этническую идентичность еще не является расизмом.

Для сохранения идентичности не обязательно запрещать браки с местными. Дети колумбийцев/колумбиек с равным успехом могли бы стать русскими староверами. Кроме того, так как у меня в родне есть староверы, то я сомневаюсь, что им Приморский край чем-то поможет. Для них православные такая же анафема, как и папуасы. Возле колодца две кружки - одна для своих, другая - для всех остальных и т.д.

Браки с местными - очень хороший способ утратить этническую идентичность. Собственно, расизм, шовинизм и религиозная нетерпимость - естественные механизмы, способствующие сохранению этноса.

Rōmānus

Цитата: Damaskin от июня  7, 2009, 11:25
Браки с местными - очень хороший способ утратить этническую идентичность.

С точки зрения староверов браки "с местными" в Приморском крае принципиально ничем не отличаются от браков с колумбийцами

Цитата: Damaskin от июня  7, 2009, 11:25
Собственно, расизм, шовинизм и религиозная нетерпимость - естественные механизмы, способствующие сохранению этноса.

А был ли этнос? (с)
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

piton

Цитата: Roman от июня  7, 2009, 10:55
Для сохранения идентичности не обязательно запрещать браки с местными. Дети колумбийцев/колумбиек с равным успехом могли бы стать русскими староверами. Кроме того, так как у меня в родне есть староверы, то я сомневаюсь, что им Приморский край чем-то поможет. Для них православные такая же анафема, как и папуасы.

Это не расизм и не национализм, только строгое следование церковным канонам. Вообще-то в Приморье есть и местные старообрядцы.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр