Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Посоветуйте фильм :).

Автор Beermonger, мая 16, 2009, 21:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

All You Need Is Cash - очень душевный фильм-пародия на Битлз. Хорошая музыка.

Poirot

Прекрасен сербский фильм "Турнеjа". 2008 г. выпуску ЕМНИП.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gruja


Ноэль

Очень неплохой фильм для любителей романов о народной жизни.
Незнание хорватского совершенно не мешает просмотру. Похоже, фильм есть только на ютубе.
В сюжете два церковных покаяния, ползком на коленях за крестным ходом.
Первое покаяние - дед главного героя берет на себя вину своей невестки (жены?) за воровство мешочка пшеницы.
Второе покаяние - главный герой кается за свои грехи, включая грех отцеубийства. Отец его растранжирил 800 флоринов, обобрав так. обр. и жену, и сына, и внучку. за что сын в припадке бешенства убил его.

По роману  Ивана Козараца "Джука Бегович", 1911. Автор умер в 1910-м, прожив всего 25 лет, 1885-1910.




mwanamaji

Цитата: Beermonger от мая 16, 2009, 21:55
У меня проблема - не могу найти чего посмотреть из приличных фильмов :(. Делают одну чушь, а у меня темпы могут быть 1-2 фильма в день :(. Вот может кто посоветует что-нибудь что я еще не смотрел? Качаю с торрентов, там почти все есть - не проблема, главное бы знать что скачать. Что я ищу - в основном мне нравятся драмы разнообразные, любимых режиссеров много и разные - от Скорцезе, Копполы и Леоне, до Джармуша, Кроненберга и Аллена, или Полански и Формана. Любимые фильмы, думаю - "Amadeus", "Goodfellas", "Ed Wood", хотя выбирать очень сложно :).
Последние посмотренные фильмы которые понравились - "Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain", "O Brother, Where Art Thou", "Hotel Rwanda", "The Reader", "Cinderella Man".

Но и хороший action/фантастику тоже могу посмотреть (но только действительно хороший), "Чужого" уважаю (1-2 часть), или что-нибудь уровня "Saving Private Ryan", "Snatch" и т.д.

Буду очень благодарен, если будете предлагать все что придет в голову, чем больше - тем лучше, потому что велик риск что я уже смотрел многое из этого :).

Отличнейшая драма про семью преступников Animal Kingdom, австралийский фильм.

Nekto


Марго


Alexi84

Цитата: mwanamaji от февраля 21, 2013, 12:35
"Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain"
Я в последнее время тоже увлёкся французскими фильмами, хотя особого интереса к Франции вроде бы не испытываю. Но французское кино как-то ближе и понятнее, чем голливудское. За этот год посмотрел "Необычайные приключения Адель", "Неудачники", "Бобро поржаловать", "Таможня даёт добро"... Скоро буду искать ещё что-нибудь в этом духе. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от марта 19, 2013, 20:22
"Таможня даёт добро".
наша таможня большей частью добро отбирает
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Alexi84

Цитата: Poirot от марта 19, 2013, 22:17
Цитата: Alexi84 от марта 19, 2013, 20:22
"Таможня даёт добро".
наша таможня большей частью добро отбирает
Насколько я помню, "Таможня даёт добро" - это крылатая фраза из "Белого солнца пустыни".  :)
А оригинальное название французской комедии - "Rien à déclarer". Как переводится, не знаю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hironda


Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Марго

Может ли кто-нибудь посоветовать что-то из фантастики? Только очень хорошее, классическое.

Conservator

Цитата: Nekto от марта 19, 2013, 18:32
Призрачные сиськи - возможно лучший пока снятый фильм про сиськи.

дык а сиськи-то есть в том фильме?
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

maristo

Цитата: Conservator от июля  9, 2013, 19:54
Цитата: Nekto от марта 19, 2013, 18:32
Призрачные сиськи - возможно лучший пока снятый фильм про сиськи.

дык а сиськи-то есть в том фильме?

По моим наблюдениям в любом артхаусе есть нечётное количество сисек.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

true

Цитата: Margot от июня 30, 2013, 20:14
Может ли кто-нибудь посоветовать что-то из фантастики? Только очень хорошее, классическое.
"Начало","Исходный код", "Планета Ка-Пекс", "Враг мой", "Дежавю", "13-й этаж", уф... Разве все перечислишь...

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

maristo

Цитата: Margot от июня 30, 2013, 20:14
Может ли кто-нибудь посоветовать что-то из фантастики? Только очень хорошее, классическое.

Планта обезъян, Космическая одиссея 2001 и т.д. Особенно люблю ряд: Бегущий по лезвию, Всомнить всё, Газонокосильщик, Матрица(1), 13-й Этаж, Трон(1).
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Лом d10

Цитата: Margot от июня 30, 2013, 20:14
Может ли кто-нибудь посоветовать что-то из фантастики? Только очень хорошее, классическое.
π (Пи) , сюрр. (не фантастический , досмотрите до конца ?))

Марго

Спасибо, true, maristo, Лом d10. К сожалению, вы опоздали, мне надо было купить что-то в подарок к 3 июля.

Damaskin

Цитата: maristo от июля  9, 2013, 19:59
По моим наблюдениям в любом артхаусе есть нечётное количество сисек.

Иногда бывает и чётное :)

true

Цитата: Margot от июля  9, 2013, 20:59
Спасибо, true, maristo, Лом d10. К сожалению, вы опоздали, мне надо было купить что-то в подарок к 3 июля.
Никогда не поздно сделать подарок себе любимому. :)

Марго

Это верно, только я сама фантастику совсем не люблю. Потому, собственно, и обратилась к народу с просьбой о помощи. :)

true

Цитата: Margot от июля  9, 2013, 21:07
Это верно, только я сама фантастику совсем не люблю.
Печально. Я вот даже в школе прятал книжки за учебниками и читал взахлеб. Ну, историю еще.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр